Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Чистка приводов CD\DVD-ROM-ов


Gena0

Рекомендуемые сообщения

Есть-ли реальная помощь от чистящего средства для сидюка(сд-диск, с приклееной к нему на обратной стороне щеточкойБ, которую надо смачивать в спец. расворе (он в комплекте.) ОТ ФИРМЫ GEMBIRD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gena0

Польза конечно есть, особенно если долго не чистить CD-ROM, диски начинают плохо читаться и вообще гемора полно!!! Но при этом надо выбирать диск с не очень жесткой щеткой, а то можно повредить линзу!!!! Я пользуюсь набором от фирмы LG и всё суперррр!!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeeMon

Лучше не очень часто, раз в полгода или год. Ну если ты постоянно пользуешься дисками, особенно грязными и покоцаными то можно и почаще раз в 3 месяца!!! B)

А сколько такой набор стоит я даже не знаю 3 месяца назад брал за 200р., но там жидкости совсем мало было, а так в районе 300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь конечно есть - сам пользуюсь чистищим набором, но не кординальная. Чем новее сидюк тем он лучше читает и это факт, т.к. со временем сидюки читают все хуже и хуже и нечего с этим не поделаешь хоть чистий хоть не чистий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а тем, кто не желают пользоваться дамским набором, существует джентльменский набор - отвёртка, спичка, ватка, ну и его величество 96 градусный, - комп весь, включая линзу лазера просто АбАжАет его... :D

Изменено пользователем Kuzyma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma. Да как-то влом время от времени развинчивать сидюк (винтиков 8 или даже более отвинтить надобно), кстати ты где спирт 96 градусный взял - продают тока 95 градусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле линза у сидюка нифига не пачкается, у меня сидюк два года стоял, причем крутили на нем все что только можно... Потом я решил все-таки разобрать его, думал линза грязная, разобрал, посмотрел и увидел, что линза как новенькая, а вот сам сидюк был пыльнее пылесоса... Линзу я конечно протер, только работать он лучше не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvazimoda Ну, ток лазера - тоже величина не постоянная, можно добавить (чуть-чуть), хотя потенциометр выведен не у всех... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Бывает при записи дисков вылетают непонятные ошибки(уже испортил 4 DVD-R). Пишу обычные Rки - всё нормально. Посоветовали почистить с помощью специального дика. Видел что-то в продаже. Какие они бывают, какие лучше, и стоит ли ещё разобрать привод чтобы почистить его от пыли(и как это сделать без ущерба последнему)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такими дисками непользуюсь но мой знакомій говорил: "Это просто лишняя трата денег" Купил такой набор почистил сидюк и лутче он работать нестал. только зря деньги потратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...