Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Установка ХР и линуха на один диск


Рекомендуемые сообщения

собсна, задача поставить на один физический диск виндуХР и Мандриву2006

какие проблемы возможны? опишите, кто уже ставил процесс установки, если сначала ставится винда, а на остальную часть диска - линукс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ставить физически? Поставь себе виртуальную машину VMware 5.0 - и имей на одном компе хоть десяток операционных систем...

IMHO можно, конечно, устаканить их на одном физическом диске, сам так делал, но... Весьма велика вероятность разнообразных глюков... Так что лично мой выбор - виртуальная машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ставить физически? Поставь себе виртуальную машину VMware 5.0 - и имей на одном компе хоть десяток операционных систем...

IMHO можно, конечно, устаканить их на одном физическом диске, сам так делал, но...  Весьма велика вероятность разнообразных глюков... Так что лично мой выбор - виртуальная машина...

208220[/snapback]

Ну это только если машина достаточно мощьная, потому что vmware очень требовательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так: хард 149 (160) Гигов, первые 35 ntfs под XP, дальше был диск на 20 с чем то Fat32, и ещё один на 72 - Fat32, так вот диск на 20 был убит и на него поставлен Linux Mandriva 2005. Пока проблем никаких не было, стоит 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему тема уже пережевывалась много раз.

В чем проблема, все современные дистрибутивы легко ставятся второй системой.

За редким исключением там вся достаточно просто.

Только вот нужно помнить что ставить как сервер не стоит :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...