Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

materinskaya plata intel d915gux


inna0000

Рекомендуемые сообщения

pomogite pogaluysta razobratsya v tom chto ya nepravilno sdelala. U menya novaya materinskaya plata, po moemu podkluchila ee normalno, kogda vkluchau koputer nikakoy reaktsii krome togo chto zagoraetsya zelenenkaya lampochka. net ni shuma ventilyatora, nichego.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять нет шума????Либо вент работает либо нет)))))

Это во первых!!!

И суть проблема не есна!!!

209494[/snapback]

не работает ничего, не вентиляторы ни диски, на материнской плате и на системном блоке работают зеленые лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так взять мануал к маме и ещё раз тщательнейшим образом прочитать и поступить как указано...

Судя по

на материнской плате и на системном блоке работают зеленые лампочки.
- питание поступает, так что надо смотреть на правильность

1) Подключения ДВУХ шлейфов питания - стандартного 20-pin и дополнительного 4-pin

2) Оперативной памяти

3) Инсталляции процессора...

Иных вариантов пока не вижу. :( (тем более, что материнка новая)

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inna0000:

вопрос в следующем: как включаем машину?!? с помощью кнопки или с помощью перемыкание контактов?? кнопку подключили с помощью фишек к материнке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inna0000:

вопрос в следующем: как включаем машину?!? с помощью кнопки или с помощью перемыкание контактов??

209695[/snapback]

с помощью кнопки.

кнопку подключили с помощью фишек к материнке???

да

[mergetime]1129553496[/mergetime]

Да и вообще звуки есть какие нить?

Или на самой матери какие то обозначения?

209654[/snapback]

нет звуков на материнской плате загорается тоже зеленая лампочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верится мне как-то

Ну и причём что новая???Может брак!!!

Возможно что то с сокетом!!!

что подобное...

Могу только повториться - пошагово!, по мануалу переподключить всё, особое внимание уделить имеющимся джамперам и (возможно, если таковые есть) DIP-переключателям... Крайне внимательно подключить переднюю панель (светодиоды, кнопки Power & Reset) и, как писал чуть раньше, не забыть про дополнительное питание и оперативку...

Чаще всего этакое происходит из-за того, что пропущено что-то элементарное...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верится мне как-то

что подобное...

Могу только повториться - пошагово!, по мануалу переподключить всё, особое внимание уделить имеющимся джамперам и (возможно, если таковые есть) DIP-переключателям... Крайне внимательно подключить переднюю панель (светодиоды, кнопки Power & Reset) и, как писал чуть раньше, не забыть про дополнительное питание и оперативку...

Чаще всего этакое происходит из-за того, что пропущено что-то элементарное...

209783[/snapback]

я бы очень хотела все сделать как вы говорите, но с моим образованием на учителя ин яз я не совсем хорошо разбираюсь в материнских картах.

(светодиоды, кнопки Power & Reset) и память мне подключали в магазине, а все остальное сама.

а как найти это элементарное? я в документации к мат плате совсем ничего не понимаю, там написано одно а на проводах другое, а все что поняла все кажется правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... Элементарное - оно потому и не замечается, что как бы само собой разумеется :cool: ...

Эх-х... Самолично бы поглядеть, что за <censored> происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

inna0000:

1. Вент на проце при включении дергается, но более не крутится.? Возможен вариант не плотного прилегания его к процу.

2. При самосборке надо проверить

а. Правильное расположение материнки те перекосы

б. Возможно сильно затянуты винты. Три винта вполне достаточно для ее крепления.

с. В комплекте давалась(может быть) фальшпанель, если она устанослена не верно (усики внутрь контактов должны быть) то имеет место КЗ.

д. Самое простое, память выскочила или стоит с перекосом - проверь защелки.

е. Проверить сам кулер, может быть он сгорел. Тогда имеет место само отключение. Обесточь кулер и попробуй включить комп, он не сгорит но 5 - 10 сек хватит для диагностики.

ж. Найти человека который разбирается в железе.

Так далеее фантазия моя исчерпана (почти), смотреть надо по месту - так сложно.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

209788[/snapback]

1. Вент на проце при включении дергается, но более не крутится.? Возможен вариант не плотного прилегания его к процу.

даже не дергается, проверила хорошо закреплен

2. При самосборке надо проверить

а. Правильное расположение материнки те перекосы

что значит перекосы?

б. Возможно сильно затянуты винты. Три винта вполне достаточно для ее крепления.

у меня их 8 выкрутить половину?

с. В комплекте давалась(может быть) фальшпанель, если она устанослена не верно (усики внутрь контактов должны быть) то имеет место КЗ.

что такое фальшпанель? это такая железная штуковина, которая крепится сзади сист блока а потом кодгда материтск плату ставлю разъемы появляются?

если оно то такая есть но каким образом усики внутрь контактов что то не могу сообразить.

что такое КЗ

д. Самое простое, память выскочила или стоит с перекосом - проверь защелки.

проверила, все в норме

е. Проверить сам кулер, может быть он сгорел. Тогда имеет место само отключение. Обесточь кулер и попробуй включить комп, он не сгорит но 5 - 10 сек хватит для диагностики.

ж. Найти человека который разбирается в железе.

не возможно, так как я тут от всего очень далеко, а чтобы он на дом пришел это стоит столько же сколько и весь компьютет. надо самой разбираться

я отключила все провода временно от материнск карты, при включении на нем вентилятор не работает а должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть подключено только питание, вставлен процессор и оперативка... Ну и передняя панель... Если даже тогда вентилятор не включается - IMHO надо везти в магазин - хай разбираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

inna0000: Так

1. Вент на проце при включении дергается, но более не крутится.? Возможен вариант не плотного прилегания его к процу.

даже не дергается, проверила хорошо закреплен

не сам вент, а его лопасти.
2. При самосборке надо проверить

а. Правильное расположение материнки те перекосы

что значит перекосы?

перекосы ...точнее перекос материнки, не плотное прилегание, загиб. Просто материнка это много слойная плата и при сильной нагрузке возможно возникновение микротрещин. Прекрекос ее определяется чисто визуально.
б. Возможно сильно затянуты винты. Три винта вполне достаточно для ее крепления.

у меня их 8 выкрутить половину?

если сборка нормальная то не стоит, просто попробуй, чуть ослабить винты.....иногда помогает.
что такое фальшпанель? это такая железная штуковина, которая крепится сзади сист блока а потом кодгда материтск плату ставлю разъемы появляются?

если оно то такая есть но каким образом усики внутрь контактов что то не могу сообразить.

так попорядку. Она закрывает место, где втыкаются клава мышь, аудио, видео, сеть, USB, LPT, СОМ .... видео ниже как раз под разъёмами аудио.
что такое КЗ
- короткое замыкание
я отключила все провода временно от материнск карты, при включении на нем вентилятор не работает а должен?
не достаточно только обесточить кулер проца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть подключено только питание, вставлен процессор и оперативка... Ну и передняя панель... Если даже тогда вентилятор не включается - IMHO надо везти в магазин - хай разбираются...

209811[/snapback]

оперативка это та которая 512?

ну у вас у всех и жаргончик, так весело вас разгадывать, вот только не прикольно что понимаю только со словарем Ж)))

если да то так тоже не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

inna0000: вентилятор на блоке питания работает?

оперативка это та которая 512?
512 МБ ... ну я не знаю сколько у тебя. 512 Мбайт ОЗУ(ОперативноЗапоминающееУстройство) или по англ. RAM, ROM это ПЗУ(ПостоянноЗапоминающееУстройство). Память 512 Может состоять из одной платы, двух или более. Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут долго мучалась, все заработало с переменным успехом, таперь не могу совсем понять куда нужно воткнуть провода чтобы горела зеленая и красная лампочки и чтобы кнопка включить с сброс работали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале к материнке должна быть страничка, посвященная подключению Front Panel, а на проводках (на джеках) должны быть надписи... Немного терпения & внимательности - и всё будет правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале к материнке должна быть страничка, посвященная подключению Front Panel, а на проводках (на джеках) должны быть надписи... Немного терпения & внимательности - и всё будет правильно!

210155[/snapback]

а как называется именно этот провод к резету? что должно быть на нем написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...