Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Качество дорог


Alex

Как вам качество дорог?  

21 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

ага у нс нет дорог

в нашем городе есть кусок дороги и его не ремонтировали ни разу так там лифтованые уазы застревают :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу про нашу старну. Есть отличные, по Евро стандарту, но есть как в Чечне. Больше половины - как в Чечне. Это ужас. У нас была забастовка по поводу плохих догрог.

Привожу пример, дорога на протяжении 20 км, в кочках, в заплатках, без разделитильной полосы, за рулем даже опытный водитель устает, но один плюс - на такой дороге никогда не уснешь. :D Тряска такая, что просто подвеска за пол года разбивается в "дребезги" и на такой дороге стоит знак 90, да еще некоторые умудряются лихачить. :bye1:

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть как в Чечне. Больше половины - как в Чечне.

И давно ты из Чечни приехал? Ну-ка, расскажи о чеченских дарогах поподробнее. Вроде туда много денег на строительство выделяют. Построили новые хоть? В каких районах лучше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg, нет не был и не хочу, что я там забыл? Видел по телевизору, да и многие высказываются негативно по этому поводу. Лучше примера не могу привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть страны с распадом СССР превращается в бездорожье.

Пока был дорожный фонд - еще хоть что то делалось.

А сейчас в основном - лишь заплатки, и то в городах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть страны с распадом СССР превращается в бездорожье.

Пока был дорожный фонд - еще хоть что то делалось.

А сейчас в основном - лишь заплатки, и то в городах...

213498[/snapback]

ага везде заплатки :D и каче тво полное говно даже после ремонта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

и каче тво полное говно даже после ремонта

Вот именно, что даже когда делают новую дорогу, то она не очень хорошего кач-ва(это если мягко сказать).

На опрос ответил: "Ужасное".

Alex:

Предлагаю, всё таки в опрос ввести ещё один пункт: "Среднее" - чтоб такие люди как Georg, могли ответить.

Т.к. считаю, что всё таки опрос должен быть более информативным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

ага везде заплатки  и каче тво полное говно даже после ремон

Тем более, что часто латают в дождь - и через пару часов от заплат ни чего не остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Тем более, что часто латают в дождь - и через пару часов от заплат ни чего не остается...

213736[/snapback]

я видал такое да да :D стоя по колено ремонтники в луже клали асфальт :D я со смеху чуть не умер это полный пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу про нашу старну. Есть отличные, по Евро стандарту, но есть как в Чечне.

И вот как раз с этим я с тобой согласен. Не надо судить всем о том плохом участке, по которому ччасто ездиешь и плюёшься,. Конешно пригородные и провинциальные части дорог, оставляют желать лучшего, но в целом трассы приводят в хорошо ездомое состояние, приведу в пример Волгоградку, это уральское направление, до Коломны ехать Душа радуется, а это 117 км. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

А далее МКАД?

Столица как всегда за счет всей страны делается.

А в регионах тем временем многие, в т.ч. федеральные, трассы просто исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведу в пример Волгоградку, это уральское направление, до Коломны ехать Душа радуется, а это 117 км. XSL:

Ну дык а я про что....??? А это весомое расстояние и оно с каждым разом расширяется :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведу в пример Волгоградку, это уральское направление, до Коломны ехать Душа радуется, а это 117 км XSL:

Ну дык а я про что....??? А это весомое расстояние и оно с каждым разом расширяется :bye1:

214009[/snapback]

И пока оно расширится, там, где сделали раньше уже ездить невозможно будет. ;)

У нас кладут уже несколько лет трассу от Энгельса в сторону Казахстана. Трасса федерального значения. Слов нет, хорошо делают, ехать просто приятно. Только вот беда в том, что после того как асфальт положили, за ним ещё постоянно следить нужно и каждую трещенку заделывать своевременно. А вот этого как раз и нету. В результате тот участок, который положили 4...5 лет назад уже потихоньку приходит в негодность и через пару лет по этой дороге не разгонишься. А дорогу всё ещё ни как не дотянут до Казахстана, а как дотянут, то можно будет заново начинать перекладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Ну дык а я про что....??? А это весомое расстояние и оно с каждым разом расширяется

117 км для страны - пшик - менее 0,0001%.

sar_64:

И пока оно расширится, там, где сделали раньше уже ездить невозможно будет

Вот в этом и дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пока оно расширится, там, где сделали раньше уже ездить невозможно будет.

sar_64:

Согласен с тобой! У нас такая же песня, но тут Лужок у нас обязывает оперативно всё делать, так что вроде как не заметно, как раньше, чоб пробки из-за ремонта дороги были. :D

117 км для страны - пшик - менее 0,0001%.

XSL:

Ну а ты чего хотел? Всеё время до Лужка разваливали, да воровали эти дорожники, так что за такой короткий срок впринципе это нормально. И это я беру в учёт только до Коломны потому как ездию только до него (всегда). Но и до Луховиц и далее, полотноузкое начинается но довольно хорошее. Я уж не знаю на сколько хорошее оно дальше, но судя по разговорам местных, то аж до Рязани и дальше, а это не много ни мало, 300-350 км. Так что выводы будем делать лет через десять ежель на месте нонешнего призедента будет такой же чел, как он. :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sar_64, XSL, у меня в городе эти ремонты продолжаютя всё время. И, за исключением нескольких переулков, дорога хорошая. Тут ребята с моего города заходят на форум и могут поттвердить или опровергнуть мои слова.

Обращает на себя внимание материалы, из которых стелют полотно. В зависимости от этого и срок гаранти варьируется. Где используют современные мат-лы, там больше держится качество. Это на примере Москвы видно. Тут любят новое и Лужок только поддерживает (Всё, после этих слов про Лужкова, XSL меня размажет по странице :D ).

Потом, если делают хорошие специалисты, то заплаты практически не чувствуются и служат долго.

Тут убивает другой факт. Особенно часто он во дворах виден. Это когда построена хорошая дорога, но спустя совсем небольшой период времени начинается какая-нибудь прокладка коммуникаций. Проложут и своими силами, или подключают полулегальную дочернюю компашку, заделывают эти траншеи и ямы!!! Всё , пропала дарога!!! Эта хе-ня потом продолжается го-оды!!

117 км для страны - пшик - менее 0,0001%.
Таких участков не мало. За Уралом я никогда не был, а в западной части, слава Богу, повсюду строится. Вот только, опасаюсь, что платными станут эти трассы через некоторое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно качество дорог зависит от местного руководства. У нас в Саратове дороги были вообще безобразные.

С приходом нового губернатора подход к укладке дорог изменился - сейчас требуют качественного выполнения работы и гарантии на определенный срок. Если качество выполнения работы неудовлетворительное, то заставляют переделывать работу за счет той организации, которая её делала.

Сразу стали делать лучше. Правда, за такой короткий срок весь город не заасфальтируешь, но то что уже сделали - вылядит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL:

Дык это всё понятно, но он и стоит на госдолжности, чоб туда залезать. :D

Он же не кооператор... :D , чоб на свои делать. И надо отдать ему должное,

какое он принял наследство после времён застоя ;) . Так что при нём стало,

скажем так для меня, всё на места свои, как и должно быть в развитом государстве!!!!! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Так я не спорю на счет перемен к лучшему при кепке.

Но просто с регионами сравнение некорректное - там как правило ориентиры лишь на свои возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...