Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

На каком масле мы ездим?


Кте масло вы предпочитаете?  

32 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно, какое масло Вы льёте в свой двигатель?

Я заливаю масло ХАДО! Не знаю какое оно, хорошее или плохое..., но как по мне, и всем наблюдения, после заливки данного масла, машина ожила на глазах :) :)

Изменено пользователем Rulchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

До недавнего времени использовал синтетическое масло Опель, с плотностью до зо, но сейчас отказался от него. Довольно дорогое, а чего-то особенного при использовании я не заметил. Раньше и нашим пользовался, но таких ошибок больше делать не собираюсь.

Какое сейчас заливается и не помню, но тоже импортное синтетическое. Напишу следующий раз марку, когда узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в принцыпе одинаковое только не надо покупать самопал левый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в принцыпе одинаковое только не надо покупать самопал левый

Не согласен, в принципе. Я стоял долго перед выбором, какое масло взять и

заменить, в только что купленную машину. И вот в одном цивильном магазинчике, у нас в подмосковье, я увидел как раз вот это масло "XADO".

Поверьте это отнюдь не рекламма этому маслу, просто почитав про него обширную брошюрку, и полазев на их офф. сайте, я понял для себя что именно его и залью. До этого у меня, после прошлого хозяина, машина подтраивала, потом (не сразу) всё в корне изменяться начело. Движок заработал ровней и преземестей, заводиться стала легче ну и т.д.

Так что не все масла одинаковые

А для масленной системы я ещё использовал гель ревитализан, этойже фирмы

Короче я маслом очень доволен, но не думайте что оно дешовое. В том магазине минералку 4-ре л. я брал за 860 р. где-то так, а синтетика стояла где-то за 1100 с копейками. Это лично моё мнение. :bye1:

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Ну на счет завода ты уже перебрал.

В реали отечественные масла не хуже импортных.

Тем более многие давно делают у нас, в ближнем зарубежье или Китае - только этикетки клеют, плюс цена за "марку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет завода ты уже перебрал.

Конечно нет, нет смысла преувеличивать, как есть так и говорю. ;)

В реали отечественные масла не хуже импортных.

Тем более многие давно делают у нас, в ближнем зарубежье или Китае - только этикетки клеют, плюс цена за "марку".

Ну а по сути спорить не буду, "своя рубаха ближе к телу", но отеч. масло лить точно не буду. Вопрос как его делают, с совестью или без, да и на каком оборудовании? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заработал ровней и преземестей, заводиться стала легче

XSL, аналогичные симптомы наблюдал и я заливая в купленную машину другое, - лучшее и импортное масло.

Для примера; залил я после покупки семёркки синтетику вместо минералки ТНК с промывкой. Так через несколько часов пришлось ехать снова в сервис для новой замены масла, потому что масло стало чёрным, дым попёр, хлопки...

Конечно, можно было бы ещё поездить так, но зачем?

В принципе опытный водила отличит качество масел, а для неопытного они все одинаковы.

Но добавки, я лично, не использовал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Ну а по сути спорить не буду, "своя рубаха ближе к телу", но отеч. масло лить точно не буду. Вопрос как его делают, с совестью или без, да и на каком оборудовании?

Но про импортное также неизвестно.

Плюс из-за цены резко увеличивается объем подделок.

georg:

Для примера; залил я после покупки семёркки синтетику вместо минералки ТНК с промывкой. Так через несколько часов пришлось ехать снова в сервис для новой замены масла, потому что масло стало чёрным, дым попёр, хлопки...

Т.е. ты хочешь сказать что минералка лучше?

А может все таки подделка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но про импортное также неизвестно.

Плюс из-за цены резко увеличивается объем подделок

XSL:

Млин, друган...., ну возьми ради примера производительность INTEL или CELERON 2-й тоже от первого, только делают его кому не лень, и производительность на 20 -30 % меньше :D , вот и вся песня в сравнении :D, так же и в масле. В г. Харькове построили иностранци свой консерн-завод по выпуску масла-кондиционера, с присадками ревитализана и взяли его под строгий контроль.... ну чо тут не понять... посмотри их офф. сайт.

:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты хочешь сказать что минералка лучше?

А может все таки подделка была?

XSL, обычно я пишу грамотно. Знаки припинания ставлю с запасом. А тут упустил. Ну, Вам же раз плюнуть, догадаться о сути. :D

Обясняю; прежний владелец заливал ТНК минеральное, а я залил, кажись, равенол синтетическое. Несмотря на использование пятиминутки, правда тнковского, после замены всё равно смыло много всякой грязи. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на чем все же остановился?

Ликвимоль.

Средняя ценовая категория.

Я собираюсь в ближайшее время поставить двигатель на капиталку. Поэтому не стал тратиться на что-то дорогое - масло я меняю часто.

Но, вообще, XSL, это масло нормальное.

:sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не народ надо покупать импортное щас только зимнее и иностранное масло после таго как прошлой зимой замерзло наше зимнее масло перешли на импортное ;)

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлой зимой замерзло наше зимнее масло

В Воронеже, прошлой зимой это бедствие случилось? А бензин тогда не замёрз? Какая температура была? А масло какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло не помню температтура была -35 бедствие в Воронеже случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Разве в Воронеже в прошедшую зиму было -35С? :doh:

Вы не путаете? :)

путаю извените сегодня заметил что он врет :) :) хотя я погодой не интересуюсь но все же .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путаю извените сегодня заметил что он врет хотя я погодой не интересуюсь но все же .........

Ну будем знать, что у тебя градусник врёт...

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надоже сегодня решил глянуть погоду и заметил что он врет :) :doh: видно давно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надоже сегодня решил глянуть погоду и заметил что он врет

А значит мороза-то и не было? :) И чтож за t у вас там была на самом деле, что масло помёрзло так лихо.

И какоеж масло там у вас продают???? :) Я так понял у вас там ни Родины, ни Флага....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А значит мороза-то и не было? :D И чтож за t у вас там была на самом деле, что масло помёрзло так лихо.

И какоеж масло там у вас продают???? :D Я так понял у вас там ни Родины, ни Флага....

alancor:

Прошлой зимой в Воронеже было 20 градусов шестого февраля. Ниже температура не опускалась. Позапрошлой зимой самая низкая температура была 21го февраля - 21 градус.

Очевидно под зимним маслом подразумевалось сливочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно под зимним маслом подразумевалось сливочное.

georg:

:D :) Эт точно, представляю, что у них там творится в такие температуры.

Помню ещё какой-то год на W- джетта1, у меня в -28*C с натягом, но завелась, а -18, -20, вообще проблемм нет, при всём при том, что залита минералка была. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...