Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Хорошо ли быть романтиком?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Галинка-малинка:

Слушай, прочитал сказку про Ежика :), чёта сразу я её не заметил - просто супер! Очень помогла мне эта сказочка, спасибо. Даже слов нету...

А вот это моя сказка (сам сочинил):

ЗЕЛЕНЫЕ ЗВЕЗДЫ

Я встретил её холодной ночью в конце ноября. Начинался первый настоящий снегопад, и метель торопливо заметала все следы осени. Конечно же, встреча эта была не случайной. Я ждал её много лет, и вот Она передо мной и уже смотрит на меня своими большими и оттого по-детски невинными глазами. Я спросил у неё:

- Как ты здесь очутилась? Мне показалось, что тебя принесла сама метель!

Она лукаво посмотрела на меня, чуть склонив голову:

- А ты наблюдательный! Меня действительно принесла метель на своих крыльях.

Я ни капельки ей не поверил, но кивнул и сказал:

- А ты знаешь, ведь я давно тебя жду.

- Знаю, конечно, поэтому я здесь, - ответила она.

Я опять ей не поверил, ведь если бы она это знала, то появилась бы гораздо раньше. Ведь я так долго её ждал! Но вслух я этого говорить не стал. Просто переступил с ноги на ногу и улыбнулся:

- Ну вот и встретились, привет!

- Привет! - ответила она, немного подумала и добавила:

- А ты мне нравишься!

Я почувствовал, что краснею, но ничего поделать с собой не мог и пробормотал:

- Ты мне тоже.

Она хихикнула, сдула с лица непослушный локон и переместилась ближе к фонарю. Я скосил глаза и увидел, что она действительно очень, очень красивая - точь-в-точь такая, какой я её себе представлял. Я спросил:

- А сколько тебе лет?

Она надула губки и посмотрела на меня из-под бровей:

- Фу, как не стыдно! Неужели ты не знаешь, что неприлично спрашивать у девушки её возраст?

Я опять покраснел и ответил:

- Ну... ты... ты ведь не обычная девушка.

Она опять повеселела и сказала мне:

- Да, я очень необычная. Я волшебная!

Я внимательно окинул её взглядом и не нашёл ничего такого уж волшебного. Только глаза горели, как звёзды, но я ни разу ещё не видел зелёных звёзд и поэтому опять не поверил ей. Я спросил у неё:

- В чём же ты волшебная?

Она подмигнула мне:

- Во всём, - и продолжила:

- Я прилетела с далёких звёзд, потому что ты меня всё время звал. Прости, что так долго добиралась, просто по пути я заскочила проведать своих подруг. Так же, как и я раньше, они ждут своего часа, когда их кто-нибудь позовёт.

«Хорошо, что у неё не миллион подруг, - подумал я, - А то бы я так никогда и не дождался». Вслух я спросил:

- Кто же ты такая?

- Фея, - ответила она и добавила:

- Твоя фея.

Видя, что я всё ещё не верю ей, она обиженно промолвила:

- Если ты мне не поверишь, то я исчезну и больше никогда не появлюсь! Так я устроена, - она с грустью взглянула на меня и задрожала от холода.

Тут я понял, как плохо себя веду по отношению к ней. Ведь она так долго летела ко мне со своих звёзд, так хотела со мной встретиться, а я ей не верю. Я вспомнил, как вечно я во всём сомневаюсь, и ничего хорошего мне это не приносит. Но я ведь не сомневался, пока ждал её! И вот она здесь, передо мной, а я не могу в это поверить. Я вдруг понял, что если ты во что-то веришь, то нужно продолжать верить несмотря ни на что - и всё сбудется! Я снова посмотрел на неё - замёрзшую и очень, очень красивую.

- Хочешь горячий кофе? - спросил я. Она ничего не ответила, тогда я подошёл к ещё открытому бистро, купил два пластиковых стаканчика с кофе и один подал ей.

Мы стояли, пили обжигающе горячий кофе, вокруг бушевала метель, и я подумал: «Как хорошо, что мы всё-таки встретились! Я теперь всегда буду верить ей, и тогда она никогда-никогда не исчезнет!» Посмотрел ей в глаза и спросил:

- Кстати, какого цвета звёзды, с которых ты прилетела?

- Зелёного, - ответила моя фея и улыбнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галинка-малинка

а где гарантия, что твое это "пробовал" тоже не было выдумкой? Придумал и упивался? А оказалось, пшик на пустом месте?

Ну, это уже философский вопрос...что есть реальность, а что БРЕД...

Боюсь, что ответа на этот вопрос не существует.

Галь, не злись пожалуйста!

Terr0rist

Красивая сказка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, юноши, мужчины! :)

А давайте, похвастайтесь, кто и какой поступок совершил ради любмых?

Моему Мужчине, например, не слабо было поехать на свидание (и продолжать ездить) за тридевять земель, в далекий город Сыктывкар. Вот.

А у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте, похвастайтесь, кто и какой поступок совершил ради любмых?

можно мне?!? наверно да :)

короче это было тогда когда я учился в колледже. моя любимая была в другом городе. между городами ~3000км. соответственно виделись крайне редко. я уже заканчивал учебу и до вручения оставалось совсем малость, все уже предвкушали баааальшущую пьянку длинной эдак в недели полторы - две. и вот буквально за пару дней до вручения диплома, я говорил с ней по телефону и она вскольз упомнула что не плохобы еслиб я приехал на ее день рождения, а ее др состоялся ровно через 2дня после вручения. и на поезде я бы просто не успевал приехать ... и вот ради того чтоб обрадовать ее я плюнул на грандиозную пьянку с друзьями и отчалил до дому раньше срока.... вотъ

а исчо купался в апреле в море, пел серенады под окном, признавался в любви на радио, наряжался дед морозом в октябре, бросал курить, не матерился при ней, помогал ее родственникам и много чего еще ... и знаете что? она все равно ушла. а почему? да потому что от романтики сейчас остались только разговоры на форумах и других местах общения . романтику сейчас прекрасно замещает толстый бумажник и твои связи. так же важный фактор это наличие квартиры(желательно в центре) и авто ...

... сексуальная блондинка , в платье от Кардена, кровожадно смотрит на шикарного мужчину, вылезающего из мерседеса...

© Чиж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gеneral

купался в апреле в море, пел серенады под окном, признавался в любви на радио, наряжался дед морозом в октябре, бросал курить, не матерился при ней, помогал ее родственникам и много чего еще ...

Ну ты просто гигант, я в восхищении.

она все равно ушла. а почему? да потому что от романтики сейчас остались только разговоры на форумах и других местах общения . романтику сейчас прекрасно замещает толстый бумажник и твои связи. так же важный фактор это наличие квартиры(желательно в центре) и авто ...

Это ты верно подметил.

А теперь моё безумство.

Моему Мужчине, например, не слабо было поехать на свидание (и продолжать ездить) за тридевять земель, в далекий город Сыктывкар.

Это я и есть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла мысль: а хорошо ли в нашем мире быть романтиком? Даже не так, легко ли быть романтиком? Целесообразно ли?

Вот здесь собрались в основном молодые мальчики и девочки, завтрашние хозяева жизни, те, кому строить этот безумный, техногенный, меркантильный XXП век. 

Интересно, есть ли смысл оставаться в нашем прагматичном мире романтиком?

Порассуждаем?

214460[/snapback]

Романтиком бывает каждый! Когда ему ето надо!

Или когда от человека требуют РОМАНТИЧНОСТИ-требует окружающий его мир!

А так РОМАНТИКОВ на всю жизнь очень мало! Я точно знаюююююю !

:(

Был у меня когда-то РОМАНТИК магнитофон! Желтый однокассетный!

Поменял потом его на велик УРАЛ! :( Зачем поменял :( велик потом украли :D

Вот так вот ! НИ РОМАНТИКА НИ ВЕЛИКА :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gеneral: плюнь, раз не оценила, не наша-то была девушка. А ты молодчинка, так держать!

Поверь, нормальная девушка оценит все то, что ты для нее совершишь. Оценит и отметит. Вознаградит. Своей нежностью, заботой, теплом, лаской. Возможно, и любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галинка-малинка

нормальная девушка оценит все то, что ты для нее совершишь

Ну да, согласен.

Хочется только добавить, что если девушка тебя не оценила, это не значит что она ненормальная.

Возможно просто это не твоё.

<(o_o)>-s[]v[]i[]_e

Помню такой аппарат, Романтик назывался, тяжёлый такой...

А жёлтый это просто шик, почти как розовый кадиллак по тем временам.

А вот велик Урал не вспоминается что-то, мотоцикл и бензопила вспоминаются.

Вообще история грустная, впрочем магнитофон тоже могли спереть.

Так что вся надежда на романтику у нас в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется только добавить, что если девушка тебя не оценила, это не значит что она ненормальная.

Возможно просто это не твоё.

Не цепляйся к словам. В данном контексте, нормальная означает: чуткая, внимательная, не зацикленная на деньгах и материальных ценностях, хорошо воспитаная, духовно и интеллектуально развитая и т.д.

Если она даже и не сможет тебе ответить любовью, она все равно отблагодарит. Хотя бы ласковым слововм или просто улыбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галинка-малинка

В данном контексте, нормальная означает: чуткая, внимательная, не зацикленная на деньгах и материальных ценностях, хорошо воспитаная, духовно и интеллектуально развитая и т.д.

Такую девушку дай бог каждому. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе оффтопик.

Знаешь, Птичка, вы, мужики, как-то удачно умеете "вляпываться" в стерв, а потом плачетесь. Что хотели, то и получили. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галинка-малинка позволю тоже себе оффтоп и немного наглости- сколько тебе лет? Не захочешь не отвечай,это твое право....

Изменено пользователем Imaginary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...