Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Хорошо ли быть романтиком?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Возникла мысль: а хорошо ли в нашем мире быть романтиком? Даже не так, легко ли быть романтиком? Целесообразно ли?

Вот здесь собрались в основном молодые мальчики и девочки, завтрашние хозяева жизни, те, кому строить этот безумный, техногенный, меркантильный XXП век.

Интересно, есть ли смысл оставаться в нашем прагматичном мире романтиком?

Порассуждаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек немного романтик. А плохо это или хорошо - личное дело каждого. Мне как-то всё равно.

Галинка-малинка:

А как это получилось что у тебя репутация 10, а постов 0? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл оставаться в таком мире нельзя быть романтиком :) везде техногеная среда, нет нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю-нет смысла...

За исключением, когда человеку думать ни о чем не надо-тогда можно хоть кем быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас XXI век.Какое романтика.Вы что ??Для мена главное компьютер,интернет,смартфоны и так далее :mad: .Но это моё личное мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас XXI век.Какое романтика.Вы что ??Для мена главное компьютер,интернет,смартфоны и так далее :mad: .Но это моё личное мнения

214491[/snapback]

ага точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галинка-малинка:

А как это получилось что у тебя репутация 10, а постов 0? :mad:

214464[/snapback]

(игриво) слабо повторить?

Ой, мальчики-девочки , ошиблась, так ошиблась. Видите как мысль спешит вперед: у меня уже ощущение двадцать второго. Эх.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Если честно, совсем не ожидала, что так категорично форумчане откажутся от романтики в своей жизни!

А как же красивые жесты в этой жизни? Как же без романтики в ухаживании за девушкой? Или вы ее как в первобытно-общинном обществе за волосы и в пещеру? Или еще проще: договор, n-я сумма наличных за оказанные услуги, а именно: рождение и воспитание детей, уборку и стирку, секс.услуги, приготовление еды?

Н-да, так и хочется вспомнить самые наибанальнейшие вещи: закат/восход, гул прибоя, лунная дорожка, дробящаяся в волнах, томный запах теплой южной ночи и цветущей магнолии/японской акации/роз, загадочный блеск в таинственной глубине глазах любимой девушки, дурман поцелуя. Мальчики, вам этого не надо? Ближе и понятнее другие вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галинка-малинка:

Знаешь... Я с тобой абсолютно согласен. В общении с девушкой романтика необходима! Мне самому приятно радовать свою девушку необычными сюрпризами, романтическими ужинами, цветами и т.д.

И никакие компьютеры, техника, смартфоны не сравнятся с романтикой! Все это просто ничтожно. Люди - верьте в любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галинка-малинка: смотрю, взялась за нас, "мальчиков", не на шутку :blushing:.

Есть ли смысл быть романтиком? Я романтик (и ещё какой!), но не ищу в этом смысл. Мне нравится мечтать, идти под руку с самой красивой девушкой в мире (и даже если их много этих девушек, всё равно каждый раз та, с которой мы идём - самая прекрасная). Вдыхать аромат её духов, а потом едва уловимо ощущать его на своих руках, одежде... Целоваться под ночным небом и не думать о том, что будет завтра. Дарить цветы, погружаться в омут блестящих глаз и тонуть там, забывая о самых насущных проблемах. Помнить мелодию, под которую вы познакомились, и замирать, не в силах справиться с выпрыгивающим сердцем, когда вновь слышишь её. Звонить в 3 часа ночи и признаваться в любви (было дело :greedy:), пить шампанское на улице из хрустальных бокалов, любоваться падающими снежинками в свете фонаря, вдыхать полной грудью морозный воздух и прижимать к себе того, кто в эту минуту в тебе нуждается. И не важно, проживёте ли вы вместе долгие годы или расстанетесь навсегда через 2 минуты, нужно ловить эти мгновения и наслаждаться ими. Когда вокруг чёрствость и грубость (я и сам умею быть циником), простые доверчивые романтичные люди нужны в этом мире только потому, что они любят этот мир.

Одной девушке, которая разочаровалась во многих вещах и "не верит в любовь", я сказал: а знаешь, может быть, любви и нет вовсе, но никто не вправе запретить её придумывать. Даже если в ней нет смысла.

Романтика - это внутренняя красота. А смысл красоты - в ней самой, и ни в чём более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Галинка-малинка: Они все прогматики, век тут не причем, романтизм говорит о молодости души и совсем не о глупости поступков.

ПРАГМАТИКИ! вам :blushing:

О, не растите дерево печали...

Ищите мудрость в собственном начале.

Ласкайте милых и вино любите!

Ведь не навек нас с жизнью обвенчали.

Много лет размышлял я над жизнью земной.

Непонятного нет для меня под луной.

Мне известно, что мне ничего не известно!

Вот последняя правда открытая мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поддержку романтики я скажу так:

Жизнь прекрасна -

Когда ненапрасна.

А если нет страсти -

То, хуже напасти.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще романтика-это дым вечернего костра на берегу реки,шепот волн,звон ручья.Утренний туман над водой и белые,сияющие зубцы гор вдали. Хруст свежего снега под лыжами и сверкающие в невероятном количестве звезды над головой,каких никогда не увидишь в городе.Бешеный рев вздувшейся,черной после дождей реки,когда кровь из носу, необходимо на тот берег,и висящая,ждущая, лавина на перевале,который надо пройти.И серые,бесконечные дожди,и золото листьев на ветвях.Кто нибудь видел как светится в сентябре лиственница освещенная солнцем, среди зеленых сосен? И лютый мороз,когда сидя в зимовье у раскаленной печки с закипающим чайником,слышишь как трещат деревья,как ломает бунтующая река лед,а выйдешь на улицу,постоишь тихо-тихо и можно услышать как шепчутся звезды. А еще предвкушение дороги,когда листаешь карты, полуобдумываешь маршрут,полумечтаешь о нем,наполовину с воспоминаниями о том где уже был. И долгое возвращение,когда сам ты уже дома,а какая-то часть тебя еще там,в тайге,в горах и смотришь на все вокруг странными глазами-где я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terr0rist, Галинка-малинка слово в слово поддерживаю!

закат/восход, гул прибоя, лунная дорожка, дробящаяся в волнах, томный запах теплой южной ночи и цветущей магнолии/японской акации/роз, загадочный блеск в таинственной глубине глазах любимой девушки, дурман поцелуя.

Конечно надо! Кому что... если это действительно любовь, романтика просто необхоима.

И никакие компьютеры, техника, смартфоны не сравнятся с романтикой! Все это просто ничтожно. Люди - верьте в любовь.

Да ляпнут что то не подумав. :(

Респект понимающим людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютный романтик. Для меня вообще нет никаких законов природы, физики, и так далее. Да это наверно и так уже давно видно, по моим постам.

Терпеть не могу выражения типа - этого не может быть, так не бывает, и так далее. Кто сказал-то? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу выражения типа - этого не может быть, так не бывает, и так далее. Кто сказал-то?

Valery, честно говоря из этой фразы я не понял ничего. Можешь объяснить попроще для меня какой смысл она несет.

Просебя скажуя, что я не романтик и не реалист на стопроцентов. Я где-то посередине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks:

Да пожалуйста. :nono3:

Спросит например кого-то ребенок, папа, а Баба-Яга есть? 99.9% ответит что? Нету, - сказки это всё. А я что отвечу? Не знаю, может и есть, ничто не свидетельствует против того, что она есть. Иначе - Кто нибудь видел что её нет? :) Никто не видел, что и есть, потому отвечать, как ответит большинство, - ИМХО глупо. :)

Не знаю, скажу, ищи, она добрая, если с ней вежливо, может Меч-Кладенец подарит, вещь в хозяйстве нужная.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле вся романтика в моей (твоей голове).

Там и шум прибоя и шелест листьев.

А главное, желание сделать что-то хорошее...

Все мы придумываем себе и любовь и любимых и романтику.

В общем всё это дело наших рук.

И я только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка: не согласна. В корне.

Вот и возникают проблемы у тех, кто "придумывает". А если просто любить, без придумок? Не пробовал? Рекомендую. Необыкновенно просто и несет кучу позитива. И жизнь становится выпуклой и многоцветной, в отличие от черно-белой проекции "выдумок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто любить, без придумок?

Пробовал.

Давно правда, полжизни назад.

Ничего хорошего не получилось к сожалению.

Необыкновенно просто и несет кучу позитива.

Несёт всё, и позитив и негатив, причём в убойных дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка: а где гарантия, что твое это "пробовал" тоже не было выдумкой? Придумал и упивался? А оказалось, пшик на пустом месте?

Мы часто принимаем за любовь все, что угодно: влечение сексуальное, привычку, просто комфорт, боязнь остаться одному и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галинка-малинка

Чуть покороче:вначале влечение,потом привычка и взаимное внутреннее срастание.А после этого уже врозь никак,все равно что часть тела потерять. Вот это уже и называют любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ValR: я же не предлагаю лезть в дебри теоретического определения понятия "любовь", "влюбленность" и т.д. Поверь, у каждого своя концепция.

А найти ту единственную, настоящую на самом деле удается крайне редко (честно-честно) и не всем. Как бы не горько это звучало.

Чистая, абсолютная любовь - материнская (не берем в рассмотрении матерей-перевертышей, кои и мамами называться не могут, хотя ими и являются биологически).

Романтизм это иное. Это некое отношение к жизни. Когда наперекор здравому смыслу, совершаются нелепые, но такие красивые поступки и действия во имя какой-то идеи. Эх, в нашем мире даже дарение на свидание цветов девушке стало редкостью и ужасно романтичным поступком (хотя это простой этикет ухаживания), эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...