Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ШИНЫ


Гость georg

Рекомендуемые сообщения

1) Какого производиля резины мы предпочитаем?

2) Какая модель наиболее удачная (на примере опыта)?

3) Сезонная или всесезонная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно использовал таганку, но показалась она мне мягкой, и шипы терялись быстро. Какое качество сейчас, хотелось бы услышать.

Потом пользовался good year, - хорошая резина, хорошая. Но хорошая вещь и стоит дорого.

Сейчас на ярославской резине езжу.

Радует. Зимняя особенно хороша. Самой удачной считаю "медведь 512". Модель не новая, но служит правдой. Качеством чуток похуже гудир, но и в раза в два дешевле.

Меняю по сезону.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши шины покупать не стоит качество поганое лучше всезх мишлен есть еще неплохие дешовые бобруйская резина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

1) Конешно импорт лучше и красивше ну и всё такое.... :)

2)Да хрен их знает, судить не буду потому как не спец в этой отрасли :)

3)Сезонная однозначно, шипы на зиму, это большое дело :D

А в продолжение скажу, что я тоже на отеч. производителе ездию, т.к. в придачу с машиной дали..., и зимнюю шиповку, и на лето всесезонку в итоге 8-мь колёс от КАМА-Р :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Michelin forever! :)

2. не знаю какая модель, беру то, что советуют в автосервисе, куда езжу с момента, как появилась машина.

3. на каждый сезон по идее надо менять, но если в начале зимы поставил зимние , то к лету они уже достаточно истерлись и можно ездить , как на летних. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу посоветоваться с опытнимы водителями. В нашем климате, это ужас. Какая резина лучше? Я вот думаю на всесезонюю раскошелиться... :) Зима как зима, нужны шипы, обязательно, гололёд почти постоянно, но зимой у нас бывает +15 на сдед. неделе -10 - 20 - это уже каток просто. А в период когда асфальт будет сухой, я буду портить шипы, а менять каждую неделю под погоду колеса - глупо. Погода - не подарок. С одной стороны шипы необходимы, с другой стороны они просто изнашиваются, как лучше поступить? Какие всесезонние лучше для такого климата? Колёса у меня задние чуть шире передних.

snejinka :)

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши шины покупать не стоит качество поганое лучше всезх мишлен

Вот уж дудки!

По поводу мишлен ничего сказать не могу, а то что вся наша резина поганая, это не верно.

Два сезона отъездил в ярославских шиповках. За это время каждая шина потеряла не больше 15 шипов. Езда довольно резвая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja:

Колёса у меня задние чуть шире передних.

Да , ну? :) У меня вроде одинаковые. :) Какая машина-то ?

На самом деле у тебя в техпаспорте на машину должно быть все указано. Лучше чем в автосервисе хорошем, тебе никто не расскажет - Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka:

Да , ну?  У меня вроде одинаковые.  Какая машина-то ?

На самом деле у тебя в техпаспорте на машину должно быть все указано. Лучше чем в автосервисе хорошем, тебе никто не расскажет - Имхо

Да это они у всех одинаковые, когда машину берёшь в стандартном варианте.

Но для лучшего сцепления с дорогой, многие ставят резину шире чем положено

да и нет в этом ни чего плохого, т.к., даже диски специально переделанные продаются с небольшим вылетом на ружу, чоб балоны можно было ставить на 185-195, но это на классику, а на иномарки и того больше. А у Sanja:

Бешка, значит делаем вывод, задний привод, толкают машину задние колёса, а значит и резина шире, чоб сцепление с дорогой было лучше, ну и всё такое.... :). Ну а если в этом вопросе не спец, то конешно в сервис прямая дорога. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для лучшего сцепления с дорогой, многие ставят резину шире чем положено

Конечно! Если задние колёса не поворотные, а это так почти всегда, то стоит поставить широкие. Хуже не будет, если меру соблюдать. Ну и защиту от брызг сразу надо ставить пошире. :cool:

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , ну?  У меня вроде одинаковые.  Какая машина-то ?

На самом деле у тебя в техпаспорте на машину должно быть все указано. Лучше чем в автосервисе хорошем, тебе никто не расскажет - Имхо

alancor за меня уже всё сказал. :cool:

а значит и резина шире, чоб сцепление с дорогой было лучше, ну и всё такое....

Конечно. У меня стоят самые широкие, максимально допустимые на легковушку. :bye1:

Ну и защиту от брызг сразу надо ставить пошире.

Вот это проблема, камни как-то не удачно отлетают, да и брызг воды больше, камни отлетают в едующие за мной машины, а вот думаю, если это будут менты. Сразу памятный штраф. :cool: Уродовать машину брызговиками не хочу.

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для лучшего сцепления с дорогой, многие ставят резину шире чем положено

Я хоть и девушка, но не совсем бум-бум :D и про сцепление с дорогой знаю, потому что люблю погонять в любую погоду и на любых дорогах.

Вопрос в том , что этот хитрый маневр не рекомендуется ни изготовителями резины, ни производителями автомобилей, а законами ЕС вообще запрещено использование шин с разными характеристиками.

Конечно , это может быть обосновано , но при сочетании нескольких параметров: манера вождения ( бешеная) + объем двигателя ( от 3х литров)+ модель автомобиля( очень тяжелый) + езда по бездорожью. Поэтому я и спросила какая машина. А отвечать , что бэха заднеприводная, то же самое , что сказать, если у девушки длинные ноги, то она обязательно суперкрасавица. :D .

По гололеду , да в горку для заднеприводных машин только шипованная резина нужна. Еще ABS очень желательно, у меня стоит еще ASS - против скольжения, как на БМВ не знаю.

БМВ классная машина, (если ,конечно, дедушка её не поразбивал на дорогах в свое время ) не понимаю зачем такие ухищрения? :)

Изменено пользователем snejinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja: Как правильно заметила snejinka: если задняя резина отличается от передней то это разная резина (разные характеристики, протэктор, влагоотведение, тормозной путь и т.д.) и на заднем приводе тем более опасна, а на мой взгляд ещё и смотрится нелепо.

наши шины покупать не стоит качество поганое лучше всезх мишлен есть еще неплохие дешовые бобруйская резина

с этим не согласен, у меня воронежская резина AMTEL (летняя) , научились наши делать, я очень доволен. Хочу купитиь зимнюю тоже AMTEL.

Стаж 11 лет, но только в прошлом году впервые поставил шипованную резину - много плюсов, но есть и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манера вождения ( бешеная) + объем двигателя ( от 3х литров)+ модель автомобиля( очень тяжелый) + езда по бездорожью.

Что-то совпадает. Да новичёк я еще, старая у меня бмв, выжимаю из неё все соки, всё что возможно, для хорошего вписания в повороты, для хороших стартов на светофорах, я учусь. Мне её не жалко, хлам убитый. :)

(разные характеристики, протэктор, влагоотведение, тормозной путь и т.д.) и на заднем приводе тем более опасна, а на мой взгляд ещё и смотрится нелепо.

Да там очень мало разностей, вот только вода... И при чем тут смотрется? Я для себя ставлю а не для виду, да и смотрится круто. Передние чуть уже задних, их тоже можно назвать широкими. Да и фирма одинаковая... Проблем - не было, куда только не ездил, прёт как танк.

Кстати, я не нарушаю никаких правил страховки, всё предусмотрено, кроме воды, тока тссс. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja: Вот как раз по мокрой дороге на повороте на задних широких колесах тебя будет заносить ой-ой как.Известно же, чем уже резина, тем меньше скользит. :blushing:

Кстати, посмотрела у меня стоит сейчас Michelin Pilot Primacy . И вообще для выбора резины не только марка важна, но сочетание всех факторов. Какая манера езды, по каким дорогам, в какую погоду , что важнее езда или торможение, сколько человек обычно ездит.

Очень важно, чтобы стояла именно та резина, которая указана в техпаспорте конкретно твоей машины, потому что рискуешь ты , а не тот кто тебе всякие ухищрения советует.

Мне её не жалко, хлам убитый.

Машину можно и не жалеть, а себя и тех кто будет с тобой - надо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и девушка, но не совсем бум-бум

snejinka:

:) Конешно нет!

Вопрос в том , что этот хитрый маневр не рекомендуется ни изготовителями резины, ни производителями автомобилей, а законами ЕС вообще запрещено

Всё что, запрещено, - значит разрешено :) , и ни чего с этим не поделать ;)

А отвечать , что бэха заднеприводная, то же самое , что сказать, если у девушки длинные ноги, то она обязательно суперкрасавица.

:) Каков вопрос, таков и ответ....

Ну а в остальном, как по мне, ты права... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Летом летняя (заводская стоит Я-511 вроде), зимой я-512(MEDVED)- вроде лучшая из отечественных зимних шин, а по показателю цена/качества(свойства) - вообще лидер, жаль расход топлива велик, да шумновата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось, что "медведи" довольно шумные.

Всё зависит от протектора на резине + шипы, воти шум железный стоит из-за этого.

Но надо учитывать качество резины, т.е., сырца из которого изготовляют эти покрышки.

Тоже немаловажный фактор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня Росава 155/70 R13, резине 12 лет... :dontgetit: Шла вместе с машиной

При скоростях за 90 ревет так, что движка не слышно, по рыхлому снегу гребет очень плохо. Короче - не нравиццо.

Хотел бы сменить на чтонить более комфортное - а в магазинах моего города вааще резины этого размера нет, Таврия в России давно уже вымирающий вид транспорта... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper: посмотри резину от новых Таврий (Дана, Славута), опять же, это почти жигулевская размерность, возможно, 165/70 или даже 175/70 подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...