Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как изменить настройку клавы в xp ?


AUDI

Рекомендуемые сообщения

А из BIOS-a не пробовал? Там есть такое:

Typematic Rate Setting (Установка скорости ввода символов)

Разрешает или запрещает установку скорости повторения ввода символов клавиатурой при нажатой клавише.

Может принимать значения:

• Enabled - разрешено

• Disabled - запрещено

Typematic Rate (Chars/Sec) (Частота повторения симв/сек)

Параметр оказывает действие только в том случае, если разрешен Typematic Rate Setting.

Частота повторения имеет ряд фиксированных значений, которые и может принимать этот параметр:

• 6

• 8

• 10

• 12

• 15

• 20

• 24

• 30

Typematic Delay (Msec) (Задержка повторения в msec)

Устанавливает значение задержки от момента нажатия клавиши до начала повторения символа клавиатурой. Оказывает действие только в том случае, если разрешен Typematic Rate Setting.

Значение может быть выбрано из ряда:

• 250

• 500

• 750

• 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе это вообще надо, веть мона и так, я могу тока присоединеиться к Махмуду и к Old Many

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AUDI

не смешно!

Конечно, не смешно, т.к. именно там этот параметр и изменяется. Чего ещё надо-то? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AUDI

Требуется устройство чтения данных с клавиатуры до их ввода? :o Тогда нужна не клавиатура. :huh: Лучше всего было бы устройство чтения мыслей, желательно даже не мыслей, а импульсов с мозжечка. :P Годится также машина времени. :D Был такой великолепный рассказ, кажется, Лема, "137 секунд", о компьютере, предсказывавшем будущее на 137 секунд.

Проблема в том, что клавиатура имеет собственный контроллер с процессором и зашитой в ПЗУ в клавиатуре программой, своего рода BIOS, и настройки частоты и задержки автоповтора задаются командой контроллеру клавиатуры с жестко заданным форматом этой команды (это уже не фантастика!). В частности, для задержки автоповтора отведены два бита, поэтому есть только четыре значения задержки, и нулевого среди них нет. Изменить это программно невозможно, надо перепрограммировать ПЗУ клавиатуры.

За неимением устройства чтения мыслей можно подменить клавиатуру на другое устройство управления типа джойстика или мыши. Это, однако, требует корректировки либо в Windows, либо в самой программе Тетриса. А еще лучше перепрограммировать такую подмену на автоматическую игру в Тетрис с управлением от самого компьютера. Наверняка время реакции будет минимальным. Пусть компьютер тоже развлечется! :lol:

P.S. Сейчас есть клавиатуры с дополнительными кнопками и расширенными наборами команд. Для них и поставляются производителями соответствующие дрова. Я не слышал, чтобы там расширяли возможности автоповтора, но чем черт не шутит? :blink: Правда, весьма сомнительно, но не невозможно.

P.P.S. Я наблюдаю интересное явление: параллельное развитие двух тем с одинаковыми названиями и одинаковыми участниками в форумах Windows XP и Настройка и оптимизация :) Мы что, по примеру Intel перешли на двухпоточную обработку данных? :) Надо будет записать эту дату. ;)

P.P.P.S. Если что-нибудь в моем ответе непонятно на что отвечает, читайте дублирующую тему :) Я отвечал сразу по материалу обеих :)

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AUDI

этого мало!

Процитирую сам себя:

Чего ещё надо-то?
Мне, хоть убей, непонятно, какие ещё тебе настройки требуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AUDI

Может тебе ещё и мягкость нажатия клавиш настроить хочется:D

Если клава отстойная, то тут панель управления не поможет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Добрый день!

Чтоб не заводить новую тему, чиркану здесь. Подскажите, плиз, как исправить проблему. Не пропечатывается заглавная буква Я. То есть, через Shift+Я ОНА ВООБЩЕ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ. Могу напечатать ее только через кнопку Caps Lock. Не так давно переустанавливал Винду, вот после этого и началось, до этого было все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за Винда,сборка?

Возможно,ваш вопрос и есть ответ

Не так давно переустанавливал Винду, вот после этого и началось, до этого было все нормально.

Попробуйте другую клавиатуру,может ваша,неисправна.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за Винда,сборка?

Винда XP SP3. Сборка XTreme. Ведь до этого все нормально было. У других пользователей с такой виндой таких проблем нет.

Изменено пользователем AlexV74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexV74, Какие программы использующие горячие клавиши установлены на компьютере?

З.Ы. был случай когда установил назначение горячих клавиш в винампе, думая что распространяется это только при активном окне приложения. В Ворде после этого печатать было просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...