Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Включать днём ближний свет?


Sanja

Рекомендуемые сообщения

А как Вы относитесь к обязанности включать 24 часа в сутки ближний свет?

Санёк! Да смысла нет это вминять. XSL: правильно сказал,

При ярком солнечном дне,- фары без толку.

Можно как угодно рассуждать, -да это уменьшит ДТП по отношению к пешеходам, и т.д. Но это мы здесь согласны с этим, только надо учитывать мнение всего водительского парка, а тут большая половина скажет против.

Пойми меня правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor, а почему многие скажут против? :) Раз снижает ДТП, значит всё таки есть смысл. :D Смысл есть 100%. А вот почему, как водители, вы против такого закона? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ближний свет днем - это знак "Обратите на меня повышенное внимание". Или я вчера получил права, или за мной прицеп тащится, или что еще. Вроде больших букв в форуме. А если каждый будет включать ближний свет, то никто на этот свет и обращать внимание не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему многие скажут против?  Раз снижает ДТП, значит всё таки есть смысл.  Смысл есть 100%. А вот почему, как водители, вы против такого закона?

Sanja:

Да народ ещё у нас не так подкован после всех передряг, войн, перестроек,

обвалов рубля и т.д., все и так озлобленно смотрят на любые изменения в законодательстве, а тут на тебе с включонными фарами нееее

не пройдёт, да и кому лишний раз захочется насиловать генератор под нагрузкой все ща накупили галогенок модных и мощных, ночью едишь, и они на ближнем слепят как на дальнем, а это лишняя нагрузка на генератор, прикинь генераторы начнут сыпаться :D ежель даже днём придёться ездить со светом, эту фичу быстро раскусят, да и прикроют этот пункт в изменениях, даже если его примут и внедрят. :) :) неееее это не приживётся

Но это моё мнение, прошу подискутировать, :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль, логично. Но если все ездят без сета на это тож не оращают внимание, то ли машина припаркованна то ли в движении. А если будет гореть свет, то точно можно сказать что это движущийся оъект, вопросов не возникнет.

alancor, ну я не знаю, придётся менять, но не думаю что большая нагрузка, у нас например некоторые днём с дальним ездят, ну это конечно дамы. :)

XSL, я понимаю твоё чувство юмора, но это оффтоп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я за обоими руками и 4 фарами, намного лучше опознаются встречные машины, что я думаю ведет к снижению аварийности ;) , езжу сам и уже давно(прочитал в "За рулем" тест, где определяли реакцию на появление авто свкл и выкл фарами в ясный день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...