Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Простуда


Prohozhiy

Рекомендуемые сообщения

Такая погода сейчас мерзка стоит у нас в подмосковье, для простуды самое оно.

Я вот уже приболел, простыл маленько, даже вот сегодня на работу непошёл.

В связи с этим хочу поделиться с вами одним рецептом которым я пользуюсь.

Если вы почувствовали первые признаки признаки простуды, першение в горле,

слабость. и т. д., купите в магазине бутылку пива лучше не пастеризованного.

Подогрейте пиво на огне до тёплого состояния, (не горячего, а именно тёплого) и

пейте не спеша маленькими глотками, да пить нужно на ночь перед сном, поэтому

одного стакана вполне хватит. Лично мне помогает :). Но данный рецепт эффективен

в начальной стадии заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prohozhiy, а я предлагаю заменить на перцовку. :greedy: Короче так, рюмка водки, сыпем туда перец, затем залпом пьём не закусывая, ощущения ужасные, но как рукой снимает, после этого попить горячего чая, на следующее уторо вы здоровый. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший пецепт - не раз убеждался в действенности:

В общем если гнойная ангина и температура высокая надо нагреть стакан красного вина (за неимением оного можно и водку, но результат хуже) чтоб только рука терпела - не до кипятка - и полоскать горло, НО ГЛАВНОЕ НИ КАПЛИ НЕ ПРОГЛОТИТЬ, а то конньки кому-нибудь другому пригодятся :greedy: , как детский вариант (детям такую процедуру тящело сделать правильно) надо намотать бинт на что-нибудь (например ручку столовой ложки), макнуть в теплое вино и смазывать гланды - меня так в детстве ни раз лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prohozhiy, а я предлагаю заменить на перцовку. mrgreen.gif Короче так, рюмка водки, сыпем туда перец, затем залпом пьём не закусывая, ощущения ужасные, но как рукой снимает, после этого попить горячего чая, на следующее уторо вы здоровый. smile.gif

Такой метод пробовал :) , жесткач.

Очень хороший пецепт - не раз убеждался в действенности:

В общем если гнойная ангина и температура высокая надо нагреть стакан красного вина (за неимением оного можно и водку, но результат хуже) чтоб только рука терпела - не до кипятка - и полоскать горло, НО ГЛАВНОЕ НИ КАПЛИ НЕ ПРОГЛОТИТЬ, а то конньки кому-нибудь другому пригодятся smile.gif , как детский вариант (детям такую процедуру тящело сделать правильно) надо намотать бинт на что-нибудь (например ручку столовой ложки), макнуть в теплое вино и смазывать гланды - меня так в детстве ни раз лечили.

Про такой рецепт первый раз слышу, надо будет попробовать.

И малина и мёд с чаем и тёплое молоко есть гуд, ещё лучше принимать это перед сном и накрыться

потеплее, чтобы пропотеть.

XSL: Пиво тоже ничего и в зубах не застревает :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее лекарство от простуды водка и чеснок. :D А на самом деле если простуда попарить ноги не мешает, чашку горячего чая и в послель чтобы пропатеть, я уверен должно помочь. Ну чтобы не зоболеть лучше вакцинку вкалоть. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня кашель просто убивает, чего только не пробовал, водка с перцем не помогает :bye1: , чай с медом и д.р. стандартные народные средства! :D Чем ещ можно кашель-то вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеке продаются таблетки "Мукалтин", очень дешёвое и эффективное средство от кашля, составленны из трав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё от простуды помогает следующее лекарство:

В равных пропорциях (или на вкус) смешиваем сок алоэ, мёд и сок чёрной редьки, добавляем туда кагор и принимаем по чайной ложке в день. Помогает просто здорово.

Есть ещё один способ: нужно на ночь пить по стакану подогретого молока с мёдом и барсучьим жиром. (правда, охота на барсуков вроде бы запрещена, так что способ этот не совсем законный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячий чай с малиной, 2 пары шерстяных носков, 2 одеяла и горячий пушистый кот :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залп водки (большой стакан) и после этого мёд с водой подогретый

перед сном...

Классный способ! :D Надо попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...