Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Turbo Pascal & WinXP


Рекомендуемые сообщения

Скачал я с того линка этот паскаль! Нифига! Хоть убей!!! :bye1: уже прям несмешно, и мне, и вам, по всей!!!

Скачал я с того линка этот паскаль! Нифига! Хоть убей!!! :bye1: уже прям несмешно, и мне, и вам, по всей видимости!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2killogramm: сори, хотя вроде бы написано для "особо умных" твоя инструкция, я все равно ничего не понял! скачал, установил, запустил, пишу маунт ц! ниже пишется предложение: usage mount drive-letter local-directory; so a mount с c:\windows mounts windows directory as the C: drive in dosbox!!! Что это значит то?! далее пишу С: он мне выдает: you must mount it first. type intro for more information! вторая часть понятна, а что в первой написано?! потом указываю директорию, и нифига не получается! пишет illegal command
А ты именно так пишешь: mount c c:\ (у меня все работает в версии 0.63) или нет? И, вообще, у тебя диск С есть?.
usage mount drive-letter local-directory; so a mount с c:\windows mounts windows directory as the C: drive in dosbox!!!
Это значит: "Использование mount <буква подключаемого диска> <папка на компе>, например mount c c:\windows подключает папку c:\windows в эмулятор как диск С"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут надолго и сложно все растянулось... Вплоть до DOSBox... Не знаю, поможет кому или нет, но мне стало интересно, я откопал седьмой паскаль на старом компакте-сборнике и установил. То есть, что имеем: компакт с дистрибутивом паскаля и WinXP Pro SP2. Втыкаю диск в привод, иду в папку с паскалем, тупо запускаю оттуда install.exe. Говорю ему (инсталлятор под DOS ес-сно) что и куда... Поставил в C:\BP, и указал, чтобы группа для диспетчера программ (тот, что еще в Win3.1 был) автоматически не создавалась. Потом: с рабочего стола правым клмком создал ярлык на c:\bp\bp.exe. Запустил его. Все работает. На всякий случай создал ярлык и на c:\bp\turbo.exe. Запустил. Все работает. Без каких либо танцев с бубном и левых телодвижений. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray:

Тоже самое и уменя.

aGang:

Попробуй винду переустановить. Или вот что: ты лишние компоненты винды не сносил? Есть там менеджер совместимости, я когда его снёс ни одна старая программа не работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорей всего дело в WinXp, наверное надо переустанавливать... :)

Хотя попробуй запустить Norton Commander (или Volkov). (работает или нет?)

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Darth Emil: да нет, вроде ничего не сносил :D

2Симаргл: так через ФАР же пробовал - не получилось!

2Ray: к сожалению, диска с паскалем нет, есть только разархивированный!

2killogramm: что-то не понял все равно! зачем, что , куда подключать?! Зачем папку windows подключать как диск?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2aGang: Так FAR это вроде Win32 проложение, попробуй NC, просто интересно! (всего 30Kb) :)

2aGang: Так FAR это вроде Win32 проложение, попробуй NC, просто интересно! (всего 30Kb) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aGang:

к сожалению, диска с паскалем нет, есть только разархивированный!
А разницы никакой, его инсталлятор, ничего кроме копирования файлов куда прикажут не делает. С таким же успехом можно взять уже распакованную папку с паскалем и положить ее куда надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...