Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Интернет через розетку заработал в Москве.


staryi

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, совершенно случайно, наткнулся на ссылку некоей компании,которая предлогает в Москве подключение к нету через электрическую розетку.Да помню,что-то такое мелькало в журналах,но в реальности ? На некоем сайте предлагают подключение вышеописанным способом не только в Москве,но и в Рязани и др. городах.Очень приемлемые цены,скорости и прочие радости жизни.Существует карта охвата сети и т.п. Возникает вопрос,развод или реальность?Вот ссылочка http://www.electro-com.ru/index.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал рекламу по радио, интернет через кабельное TV! :bye1:

Wu-Tang:

"Совместное использование этих технологий позволяет получить скорость доступа до 100 Мбит/с, что в несколько раз превосходит показатели ADSL, и позволяет получать тв-каналы, использовать сеть Интернет и совершать телефонные (VoIP) звонки." :)

Изменено пользователем R&K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что и как качественно там предлагают, сказать ничего не могу, а вот передача данных через линии электропроводки, это вполне реальный факт. Извиняюсь, что не даю ссылок, но читал об этом в нескольких комп. журналах, плюс были новости в интернете, на той же компьюленте, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K:

Жалко, что у нас нет пока!

Я имею ввиду в Питере или может быть появиться?

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Я думаю у нас тоже скоро появится! :bye1: Только восколько, в итоге обойдется подключение, само подключение 1500, на модемы цены я не увидел, + как всегда, какие-нибудь доп. затраты!!! :nerd:

Ray:

А можешь объяснить принцип действия?

P.S. Млин, такими темпами, скоро еду через холодильник будем заказывать! :)

Изменено пользователем R&K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже слюни текут. Как они пишут в FAQ в тарифе "Спарк Безлимитный" не только трафик не лимитируется, но и скорость (от 5 мегабит до 100 !). И все это за 750. Жаль пока они только в Тушино обитают, хотя обещают в начале 2006 г. активно взяться за расширение... 12 тысяч домов у них в планах. Вот бы и мой домик к ним попал. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K:

А можешь объяснить принцип действия?
Я вообще-то не инженер, и эту технологию не разрабатывал, но судя по этому краткому описанию, для передачи данных используется другая, выше 50 Гц, частота сигнала. Диапазон для передачи данных: 4-21 Мгц, оказывается наша электропроводка умеет много гитик :bye1: Похоже на ADSL, только провода другие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычного инета в розетке в нашем Мухосранске пока нет. Зато чубайсята давно уже во всю ставят людям электросчетчики с модемами, которые им же через электросеть напрямую показания передают - х$$н скрутишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

У нас инет через кабельное ТВ предлагает, забыл название, :blushing::doh: толи "Мое ТВ", толи "Твое ТВ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не надо оваций! (С). Рано ещё...

Думаете, что появился добрый дядя, установил где-то в городе оборудование и всё - всем суперскоростной и-нет из розетки? - Как бы не так!

Дело в том, что до каждого дома и даже подъезда и-нет доставляется обычным способом: оптоволокном или кабелем, а там уже конечным устройством является PLC- инъектор. Т.е. в смысле доставки эта система ничем не отличается от обычного Ethernet'a. Вот теперь и задумайтесь: а не проще ли подключить проверенный, надёжный Ethernet? И надо всего лишь вместо PLC на том же месте поставить во сто крат более дешёвый свич, да протащить пару. IMHO, PLC оправдывает себя в том случае, когда абсолютно во всех квартирах небольшого дома или подъезда есть потребители и-нета, да ещё к каждой розетке подключены холодильник, электрочайник, пылесос, стиральная машина, микроволновка, и все они поголовно управляются через и-нет. У вас уже так - тогда ура! А ежели на весь дом вас с корешом только двое, и унитаз не смывается через и-нет? Тогда какой смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мне очень хотелось бы верить,что это не развод,т.к. сижу на dial-up.Завтра один из моих товарищей заинтересовавшись не менее чем я,просто поедет по указанным в карте подключенным домам.Как раз где-то там у него живет тетка и он попробует поспрашивать у местного народа.Результат сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

staryi:

Для полноты картины я всё-таки советую узнать наличие в Вашем районе обычной частной VPN и тогда сравнить условия этих провайдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что до каждого дома и даже подъезда и-нет доставляется обычным способом: оптоволокном или кабелем, а там уже конечным устройством является PLC- инъектор.

:no: А я думаю, причем здесь розетка, если всегда оптоволокно рулило! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Еще одна контора занялась бизнесом, PLC СПАРК

Оборудование можно получить в аренду. Скорость обещают на уровне выделенки... Мне кажется ADSL отдыхает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с ADSL все в курсе про фильтр, который надо ставить перед телефоном. А теперь представь себе, что придется все, что включается в розетку подключать через подобный фильтр. Тут люди борются как бы избавится от высокочастотных помех в электросети, а тут тебе ее специально вставляют. У тебя дома ни один радио приемник в таких условиях работать не будет и телевизор тоже... Потомучто эта частота будет у тебя не только в самой розетке, но и во всей квартире, т.к. электрические провода довольно длинные и будут очень хорошо излучать все это. А при скоростях в 100 мегабит частота составит как минимум 100 мегагерц (что на самом деле очень мало вероятно для ТАКОЙ сети).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с ADSL все в курсе про фильтр, который надо ставить перед телефоном. А теперь представь себе, что придется все, что включается в розетку подключать через подобный фильтр. Тут люди борются как бы избавится от высокочастотных помех в электросети, а тут тебе ее специально вставляют. У тебя дома ни один радио приемник в таких условиях работать не будет и телевизор тоже... Потомучто эта частота будет у тебя не только в самой розетке, но и во всей квартире, т.к. электрические провода довольно длинные и будут очень хорошо излучать все это. А при скоростях в 100 мегабит частота составит как минимум 100 мегагерц (что на самом деле очень мало вероятно для ТАКОЙ сети).

у меня телевизор и все отсальное от разных розеток питаеться и от разных фаз тоже так что это мало вероятно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня телевизор и все отсальное от разных розеток питаеться и от разных фаз тоже так что это мало вероятно

Ну начнем с того, что каждый аппарат в квартире не может питаться от своей фазы, т.к. фаз всего три. А во-вторых, все эти три фазы проложены вместе, рядом, и никак друг от друга не экранированы, поэтому высокочастотный сигнал будет прекрастно проникать из одной фазы в другую. На этом принципе трансформатор работает :) И чем выше частота, тем лучше будет проникать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...