Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

smirnov2011: Какой именно у тебя драйв, раньше читал или нет, стоит в компе или отдельное устройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши поточнее где стоит и что за ДВД. Если в ноутбуке купленном за бугром то возможно стоит региональный код, который надо поменять. Короче говоря больше инфы пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD плеер"PIONEER" раньше читал все форматы,теперь только MP3.Про DVD пишет -нет диска.Что делать? :g:

1. Почистить голову, спец диском.

2. Вытащить из розетки и дать денек постоять ( помогает после скачка напруги)

3. Вскрыть и нажать кнопку Резет ( сброс )

4. Посмотреть производителя самой механики, если Филипс, то можно выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos:

4. Посмотреть производителя самой механики, если Филипс, то можно выкинуть.

Это почему-то еще? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos:

Это почему-то еще? ;)

Забыл добавить ИМХО. ;)

А по сути, данное мнение сложилось за годы ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos:

А что с ними такое бывало? Конкретно что?

Ну как тут взять все вкучу ??

Сам лазарь дрянь, механика дрянь, слетает проц по управлению механики, просто от балды.

Куча модификаций на одну модель,

Филипс это как в поговорке як-херак-в одну оглоблю, тоесть у данной модели нет своей фирмы, это логотип кучи подвалов и контор.

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos:

А что скажешь про Toshiba, "мадейна Чайна"? :D Купил в подарок, теперь думаю, через сколько второй покупать!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos:

У меня и ящик и еще кое-что работают нормально!

Не знаю почему ты так говоришь, может попалось просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos:

У меня и ящик и еще кое-что работают нормально!

Не знаю почему ты так говоришь, может попалось просто!

Яж говорю все ИМХО.

Может ты купил продукцию изготовленную до 1998 года.

Может изготовленную в Сингапуре или Малайзии.

------------

R&K Дата Вчера, 03.12.2005, 22:07

legos:

А что скажешь про Toshiba, "мадейна Чайна"? Купил в подарок, теперь думаю, через сколько второй покупать!!!

А хто его знает, в ремонт мало попадается, у самого видак этой фирмы работает с 1995 года.

Тошиба это всеж фирма и логотип вешают заводы работающие по лицензии от фирмы, а то что маде ин Китай то это не суть, просто многие мировые производители открывают свои фирмы в Китае из-за дешевой рабочей силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём разговор... Toshiba, Phillips...

Вот у меня Rolsen RDV - 710, сделанный не в подвале, а на заводе в подмосковье.

Читает только то, что сам хочет.

И перепрошивал я его, потом привод накрылся, поменял как раз на Toshiba.

Поработал немного, почти всё стал читать.

Но счастье длилось так недолго.

В общем сейчас почти ничего не читает.

Только с Audio CD проблем нет.

Такое "добро" не дай бог никому. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём разговор... Toshiba, Phillips...

Вот у меня Rolsen RDV - 710, сделанный не в подвале, а на заводе в подмосковье.

Opera 290G - Маде ин Япония работает ТРИ года, без единого глюка.

Эленберг 2430 - работает второй год, глюки бывают из-за перепадов сети, помогает ВСЕГДА просто вытащить из розетки.

Хундай полный ДВД ( запись, цифра, куча входов и выходов) работает полгода - глюки по перепаду сети, Всегда помогает кратковременно вытащить из розетки.

Показывают и вертят все форматы.

----

Филипс крутой аудиСиДи магнитофон, с бумбоксом - два месяца и на помойку.

Филипс ДВД плеер полтора месяца и на помойку.

Филипс Ауди плеер СД, два месяца и на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

У тебя похоже врождённая или приобретённая нелюбовь к Филлипсу.

Хотя конечно столько примеров...

Как ни странно ни у меня, ни у друзей или знакомых, нет ни одного изделия фирмы Филлипс.

Так что судить трудно.

А вот что касается DVD, BBK 965S один работает год без проблем, другой уже полтора, читает всё, LG (модель не помню), работает больше года, без проблем.

А вообще думаю дело не в фирме а в конкретной модели.

Хотя у всякой фирмы есть свой "конёк".

К примеру видеокамеры лучшие - однозначно Sony.

Кстати телевизоры Филлипс всегда считал лучшими, впрочем это только моё личное мнение.

Видеомагнитофоны пожалуй лучше всего JVC, Panasonic, хотя был у меня аппарат Akai G-51, очень мне нравился.

Сейчас правда корейцы очень прогрессируют по всем направлениям, Samsung, LG, вот ещё BBK. хотя это китайцы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати телевизоры Филлипс всегда считал лучшими

Абсолютно согласен!

Купил себе телик и несколько не жалею!

Видимо действительно legos-у попадались неудачные экземпляры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы упустили главную тему топа :blush2: - МЕХАНИКА.

А телики это уже совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики!

Никто не подскажет, можно ли починить самому:

DVD плеер LG.

не читаются концы дисков, 2-3 последние части. Доходит до определенного места и начинает с характерным скрежетом как будто непрерывно считывать одно и то же место. Перейти с этого места на другое или вытащить диск (открыть лоток) - проблема.

Из розетки вытаскивал - не помогает.

Хотелось бы восстановить к праздникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hhh888: Не совсем понятно про скрежет. Не смотрел, на диске царапины не появляются? С любой стороны.

Что касается

Перейти с этого места на другое или вытащить диск (открыть лоток) - проблема.
, здесь понятно - процессор добросовестно пытается прочитать инфу и на другие команды реагирует с большой задержкой, или вообще не реагирует. Кстати, посмотри коллекцию глюков, твой случай очень похож на глюк номер один. Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

Не смотрел, на диске царапины не появляются? С любой стороны.

Что касается , здесь понятно - процессор добросовестно пытается прочитать инфу и на другие команды реагирует с большой задержкой, или вообще не реагирует. Кстати, посмотри коллекцию глюков, твой случай очень похож на глюк номер один.

Похоже, что появляются.

Кстати, посмотри коллекцию глюков, твой случай очень похож на глюк номер один.

Похож-то похож, но я перепробовал с многими дисками, в том числе лицензионными - везде одно и то же. Буду изучать коллекцию глюков. Есть одно подозрение, не засунул ли ребенок что-нибудь внутрь аппарата, например, через видеомагнитофон ( у меня LG-комбик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hhh888: Не совсем понятно про скрежет. Не смотрел, на диске царапины не появляются? С любой стороны.

Что касается , здесь понятно - процессор добросовестно пытается прочитать инфу и на другие команды реагирует с большой задержкой, или вообще не реагирует. Кстати, посмотри коллекцию глюков, твой случай очень похож на глюк номер один.

Вот, для любителей Филипса..:(

Old men как раз дал хорошую ссылку, почитайте там про Филипсы, так что я не один в своих высказываниях..что Филипс -какашка..(имхо) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внутри. Лазер позиционируется только до середины диска. Дальше идти не хочет. Головка вроде подпрыгивает на одном месте и фокусировка на диск пропадает. При этом возникают щелчки, которые принял за скрежет, так как дисл при этом то останавливается, то раскручивается заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hhh888: Тогда у тебя есть вероятность перескока зубьев на шестернях. Пионеры мне, правда, не попадались, но думаю кинематика в принципе однотипная. Если привод не на гарантии, то надо делать разборку и выставлять шестерни по крайним положениям. Если сам этим не занимался, лучше попроси кого или в мастерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если привод не на гарантии, то надо делать разборку и выставлять шестерни по крайним положениям. Если сам этим не занимался, лучше попроси кого или в мастерскую.

Old men: hhh888:

Там как правило маленькие отверстия совпадения пробиты на шестернях, или стрелки совпадения нанесены, в плохом случае зубья ломаются. Ну а так если с излишним усилием толкать каретку привода дисковода то програмная шестерня и проскакивает в этот момент, часто в LG бывает, там вообще пластмасс хлипкий, пионер не разу не приносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...