Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не работает блокнот


R&K

Рекомендуемые сообщения

У меня блокнот не работает! :blushing: Может я не правильно им пользуюсь? Блокнотовские док-ты весят меньше, я решил использовать его для пересылки текстового файла по почте, ввожу текст, нажимаю "сохранить как...", а он не сохраняет! :doh: Нажимаю закрыть, он предлагает сохранить, я соглашаюсь, а он пишет вставте ДИСК А, т.е. флопик! Не подскажите в чем проблема? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А потом, он должен сказать что флоппика НЕ ВИЖУ!, и предложить другое место размещения...

Попробуй поставить альтернативу блокноту, например берем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А потом, он должен сказать что флоппика НЕ ВИЖУ!, и предложить другое место размещения...

И все равно не сохраняет, я уже и кодировку менял, глухо!!! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K: У стандартного блокнота, есть также ограничение на размер файла (не знаю, какой допустим, но не один раз видел сообщение "Файл слишком велик")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставить альтернативу блокноту

Точно. Рекомендую Akelpad. Я его даже в notepad переименовал и вместо обычного блокнота поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K: У стандартного блокнота, есть также ограничение на размер файла (не знаю, какой допустим, но не один раз видел сообщение "Файл слишком велик")

В 98-мой размер действительно ограничен по-моему в 1 Мб, а вот в ХР вроде ограничения нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй очистить список документов, которые были недавно открыты.

Чистил!

У стандартного блокнота, есть также ограничение на размер файла (не знаю, какой допустим, но не один раз видел сообщение "Файл слишком велик")

Здесь молчит!

Точно. Рекомендую Akelpad. Я его даже в notepad переименовал и вместо обычного блокнота поставил.

Будет ли файл открываться на другой системе без данной проги?

Я тут просто друзьям диски с софтом собирал, с пояснениями :doh: , у одного "офиса" нет, решил скинуть в блокноте, а он :bleh: ! А потом вот с инетом! :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в ХР вроде ограничения нет

Уверен? :blush2:

Может и нет, но больше 1 мб открывает минут 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте! У меня проблема с akelpad. Я набираю текст, хочу сохранить, но значек в командной строке исчез. Вместо дискеты серое пятно. И в меню тоже строка "сохранить" не активная. Я установила новую версию 4.4.5. Думала, что может проблемы со старой. Но результата нет. Помогите устранить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь так не бывает, что Вы ничего не делали в системе и вдруг программа перестала работать. Попробуйте для начала откат системы, на то время когда программа работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь так не бывает, что Вы ничего не делали в системе и вдруг программа перестала работать.

Бывает, у меня после переустановки системы он по-нормальному вообще не хочет работать. Текст перескакивает в абсолютно любое место, так что даже алгоритм вычислить нельзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...