Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Отключил учётную запись администратора ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?


Wild hedgehog

Рекомендуемые сообщения

Пуск -> выполнить -> control userpasswords2

В этой консоли ты увидишь, что учетных записей пользователей несколько. Я лично отключил все, кроме своей.

Вобщем либо отключи все, кроме своей, либо поставь автомвтический вход под сврей учеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У меня проблема с учетными записями такая. Мне вчера поставили систему XP. При запуске выскакивал экран смены пользователя. Не долго думая забралась в учетные записи и удалила лишние. После этого экран смены пользователя перестал являтся но экран приветствия сменяется пустым рабочим столом. Единственное что работает это диспетчер задач. Спустя некоторое время во вкладке пользователи появляется моя учетка, жмешь "выйти из системы" причем дважды, выкидывает на экран смены пользователя и тогда нажав на свою учетку входишь в систему нормально. Помогите пожалуйста :blink::doh: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

3. Появляется вопрос: Do you have your NT disks on a SCSI controller?

y - this will autoprobe for the driver

n - no, skip SCSI, I have IDE drivers ....

Probe for SCSI - drivers [n]_ (n; enter (конечно, если у тебя нет скази-винтов))

Уважаемый Old men, у меня произошла точно такая же проблема и поисковик привел меня на ваш форум, стал действовать по Вашей подсказке, но наткнулся на проблему. У меня как раз стоят SCSI, на этом этапе мне предлагается выбрать

y - this will autoprobe for the driver

n - no, skip SCSI, I have IDE drivers

+- optional parameters to go directly for a known driver

выбираю +, и после этого я не пойму как указать путь к драйверу. Помогите пож, если Вам не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chik: Честно говоря, я ни разу не пользовался этим путем, у меня и у знакомых просто нет скази-винтов, даже посмотреть не на чем.

А собственно проблема в чем, вы не знаете где они находятся, или не можете ввести путь? Попробуйте дать у, может быть EBCD сам найдет драйверы (хотя, повторюсь, я этим не пользовался)

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chik: Честно говоря, я ни разу не пользовался этим путем, у меня и у знакомых просто нет скази-винтов, даже посмотреть не на чем.

А собственно проблема в чем, вы не знаете где они находятся, или не можете ввести путь? Попробуйте дать у, может быть EBCD сам найдет драйверы (хотя, повторюсь, я этим не пользовался)

Да нажимал я, не находит он нужные драйвера автоматически, а через "+" мне никаким путем, не указать путь к нужному драйверу. Все эти потуги, привели меня к второму пути, который мне помог! На тот случай, если кому ниить понадобиться пишу пошаговую инструкцию.

1 Находим файл sam (без расширения) он находится C:\WINDOWS\system32\config и копируем его на любой носитель. (тут есть трудности, просто так его не скопировать, нужно загрузиться с загрузочного диска или дискеты.

2 Идем на другой комп, где мы имеем права администратора

3 Запускаете "regedit.exe" пуск->выполнить->regedit.exe, устанавливаете курсор на HKEY_LOCAL_MACHINE. Если установить на другой ключ, не будет

доступно "загрузить куст"

4 файл->загрузить куст и указываем путь к файлу sam? появится окно с предложением ввести имя загружаемому кусту, назовем его 123456

5 Теперь станет доступна ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\123456\SAM, но по умолчанию нам не хватает прав для редактирования/просмотра.

6 Добавим себе прав. Для это становимся на HKEY_LOCAL_MACHINE\123456\SAM, по правому клику выбираем "разрешения.." кликаем по "администратор" и ставим обе галочки полный доступ и чтение. Соглашаемся, закрываем regedit.exe и запускаем его снова. Теперь нам доступен весь загруженный ранее куст.

7 Находим ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\123456\SAM\Domains\Account\Users\000001F4 - это встроенный администратор, 0038 меняем значение с 0x11(0x15) на 0x10(0x14) 0x11 или 0x15

- значит пользователь деактивирован, 10 или 14 - активирован.

После чего, нужно подменить старый файл sam на новый

ps

спасибо, что откликнулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

ОС Microsoft Windows XP Professional 5.1.2600

читал тему "Проблема с учетными записями пользователя, удалена учетная запись "Администратор"", есть разница. там она была удалена, в моем случае по ошибке некоторые учетные записи ОТКЛЮЧЕНЫ, в том числе администраторов (через Мой компьютер => управление => локальные пользователи и группы => пользователи), остались только ограниченные учётки.

Требуется подключить/восстановить учетную запись со статусом администратора.

Что делал:

1. пробовал при загрузке два раза Ctrl+Alt+Del, система не пустила, сказала, что запись "Администратор " отключена, обратитесь к системному администратору.

2. пробовал откатить систему. эффекта не дало. все равно "Запись Администратора отключена"

3. Пробовал загрузиться в безопасном режиме. При загрузке там где должны отображаться учетки, взору явилось пустое поле без единой учетки.

4. Скачал ebcd-0_6_0-pro.rar, нарезал диск. Комп исправно грузится с диска, предлагает варианты загрузки. Выбирал 5 пункт отвечающий за восстановление учетки. дальше он требовал пути, какие-то файлы, ничего не понял, ничего не получилось.

ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?

Если это единственный способ (4) то ПЛИЗЗЗ! помогите разобраться с этой функцией в EBCD-060! :bye1:

вообщем специально зарегистрировался на форуме, так как тоже с этим столкнулся(среди ночи отключил по тупости всех пользователей, куча работы а войти в xp не мог.. благо на мобильном телефоне интернет работал.)

вообщем перепробывал все что описано по данной теме в выдаче по гуглу..

у меня получилось так: при запуске системы через F8, выбрал безопасный режим, появился синий экран с выбором пользоватетей, так как я всех пользователей отключил то выбирать было нечегого.

нажал два раза Ctrl+Alt+Del и так как у меня винда русская написал Администратор в строке пользователя (я так понимаю что в английской версии необходимо писать Administrator ) пароль пустым оставил, нажал Enter и чудо... загрузилась винда в безопасном режиме

Хочу приметить что это только при входе в безопасный режим, при обычной загрузке это не получалось

ну далее все просто: Панель управления -Администрирование-Управление компьютером -Локальные пользователи и группы - Пользователи

Правой кнопкой мыши выбрал нужного пользователя - свойства - снял галочку с отключения учетной записи - ок

Перезагрузил комп и спокойно воше в виндовс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем специально зарегистрировался на форуме, так как тоже с этим столкнулся(среди ночи отключил по тупости всех пользователей, куча работы а войти в xp не мог.. благо на мобильном телефоне интернет работал.)
i

Уведомление:

Оно конечно приятно, однако впредь воздержитесь от поднятия тем 4-х летней давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...