Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Цените сайтик.


Mr.Cherry

Рекомендуемые сообщения

Гость А вот и я :)

А собственно зачем всё отключать! Ставь антихакер, антивирус и всё!

:sm(100): Люди могут отключать скрипты и ActiveX по целому ряду причин. И если корректное отображение вашего сайта целиком и полностью зависит от использования скриптов и ActiveX, то, на мой скромный взгляд, это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот и я :): Ты на вопрос не ответил! ;)

При отключении выше перечисленного сайт вообще не отображается или только кнопок с часиками не видно(часы - это java апплет).

Это важно!

Тем более скрипты и activex отключает 1 из 1000. ;) Что мне, удавится из-за них! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость А вот и я :)

При отключении выше перечисленного сайт вообще не отображается или только кнопок с часиками не видно(часы - это java апплет).

Сайт отображается, но флэшек и часов не видно. Да и ещё, у тебя серьёзные проблемы с англоязычной страницей. Инглиш реально сакс. Узнаю руку мастера в лице PROMT (или, возможно, другой аналогично-гнусной программы). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе дизайнер вправе сам решать насколько ему обвешивать сайт графикой/ActiveX/апплетами/скриптами (в т.ч. cgi/php). На этот счет есть много статей. Рекомендую почитать Ководство Артемия Лебедева.

Моё мнение: Сайт должен отображать свой контент даже если пользователь выключит всё, включая графику. Захотелось посмотреть фото-галерею - включит. А вот неосмысленные апплеты мне смотреть совсем не хочется. Отключена у пользователя графика - пусть ссылки будут продублированы текстовой подписью (параметр есть такой у тэгов, TEXT="" вроде). Отключены флэш и ActiveX - пусть и это будет продублировано текстом. Если для отображения контента ну обязательно нужны часы - пусть и они дублируются текстовым Java-скриптом, когда у пользователя нет интерпретатора для апплетов. Зато так любой сможет комфортно просмотреть сайт, хотя и головной боли разработчику добавится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я :): Это я и хотел услышать! :) Ссылки продублирую текстом.

Англ я знаю на уровне школы, каждую фразу я проверял промтом. Кое-что исправлял. Видать зря :) . Английский слэнг я хреново знаю.

Промт вообще как то странно переводит, там где лучше вставить одно слово он пишет другое. Я им только синтаксис предложения проверяю.

Siberex: А отсутствие часиков это уже твоя проблема. Флэш плеера может небыть, но java у всех стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэш плеера может небыть, но java у всех стоит.

Ты путаешь Java-скрипты и Java-апплеты.

Первое это интерпретируемый псевдо-объектный язык, второе - компилируемый (даже не сказать чтобы язык).

Так вот Java Runtime у меня не стоял до тех пор, пока не понадобилось запустить игрушку написанную под Java. Причем неважно - апплет или мидлет ты запускаешь, обработчик должен стоять. Ведь для того чтобы сделать такие часики ты использовал Java SDK? Применительно к Java для того чтобы то, что ты скомпилировал под SDK запустить на другой машине нужна Java Runtime SDK.

Это первое (применительно к апплетовым часикам, как у тебя).

Если элемент дизайна не соответствует контенту его лучше убрать.

Это второе (применительно вообще к часикам).

Java-скрипты могут быть отключены. Просто потому что благодаря этим скриптам можно много чего сделать на пользовательской машине. Можно удалить произвольный файл например, или запихнуть в него свой код. То же применимо и к VB-скриптам.

Это третье (применительно к скриптовым часикам).

Ссылки продублирую текстом.

А вот это радует.

Англ я знаю на уровне школы

А вот тут стоит задуматься - стоит ли делать английскую версию (especially with so scanty english lexicon)? По статистике на narod'e процент зарубежных пользователей и англоязычных сайтов в явно проигрывающем меньшинстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно :) часики я не делал, я их готовыми скачал, но я их поднастроил(цвет, скорость, угол поворота).

Вчера я систему переустановил(я её раз 1-2 месяца переустанавливаю), в чистой системе одним IE я посмотрел свою страницу, и часики видел :) . Они важный элемент дизайна, без них сайт пусто выглядит.

На уровне школы, но на пять :) И вообще мало-ли. Вдруг в будующем какому-нибудь американцу в руки попадёт моя прога или ещё что. Но если честно, создание англ версии сильно напрягает. Но как говорит Трахтенберг, назвался клизмой, полезай в жо**.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне школы, но на пять

Для первого проекта действительно хорошо, продолжай в том же духе. Главное ведь - не забросить на полдороги (особенно наслушавшись критики) :) А про часики - это я придираюсь, вывожу с любительского уровня.

Offtopic:

Эх, помню я ещё времена WinXP без вложенной Java Virtual Machine, приходилось её отдельно качать с майкрософтовского сайта. А JavaVM у майкрософта кривая (до сих пор), по своему апплеты показывает, потому что Sun с Microsoft'ом и по сей день не дружат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно я сановскую джаву ставлю. Так как в опере виндовская джава не прёт. Но сановской джавы по-отдельности у меня нет. Приходится устанавливать сначала Opera 7 Java , а потом Opera 8.

После обновления сайтик ещё круче будет выглядеть. Пока я ещё не закончил, нужно счётчики вставить и свой баннер дорисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый безграмотный woodpeckerrr: . Твой ник переводится как дятел
да ты че! а я дык будто и не знал :bye1:
Теперь к делу, о твоём браузере я только слышал , большинство пользуются оперой, фаерфоксом и IE.

ну ты упертый .... если ты не знал, то MyIE2 создан на движке IE и тут вообще разговор не о браузере а о разрешениях!!!

если ты и этому не веришь, то опять же лови прикрепленные изображения!!! СКРИНЫ ОТ OPERы и IE6 mozila ради этого устанавливать не собираюсь, все равно уверен в своей правоте, и вообще не понимаю, почему ты не принимаешь элементарной критики??? кому это надо???

З.Ы. думаю ты пацан нормальный, так что давай кончать с дятлами и с руганью!

1.JPG

2.JPG

post-20488-1134711474_thumb.jpg

post-20488-1134711555_thumb.jpg

Изменено пользователем woodpeckerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodpeckerrr: Поддерживаю насчет кончать с руганью, как дети блин :)

Mr.Cherry: У меня в Опере, кстати тоже скролл горизонтальный есть при 1024*768, но Опера нормально форматирует, так что я и не обратил внимания.

Сделай в таблице это всё, как везде, а для таблицы width в процентах укажи.

Многие (и я в т.ч.) терпеть не могут фиксированной ширины (высоты) и размеров шрифтов. Даешь резиновый дизайн! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, мир. :)

woodpeckerrr: Понятно в чём дело. Сверни панель слева, открывай когда надо.

На главной странице полоса появляться не должна, но на других появляется, просто я на главной ширину средней ячейки вообще не указывал, а на других как раз в процентах. Опера все страницы нормально отображает, а вот IE тварь видать проценты по-своему воспринимает. Высота указывается потому-что когда наполнения в ячейке мало, высота под него подстраивается, и нижняя зелёная полоска находится не внизу, сразу после текста. Если в процентах, то вообще до максимума растягивает.

woodpeckerrr: Любой браузер созданный на движке IE будет медленным, а меня знаешь-ли диал-ап(моё проклятье).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил дизайн сайт, пока только главную страницу(вдруг кому не понравится). mrcherry.narod.ru

Ссылки пока не продублировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба посмотреть форум http://cherry.h2u.ru/forum/index.php

У меня аватарина не грузится и данные не меняются. Может это только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, с дизайном и вёрсткой разберусь, с форумом траблы уладю, и начну нормаль контент ложить. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Cherry:

Я Mr.Cherry, начинающий программист и

веб-дизайнер.

После "Я" нужно ТИРЕ или ЗАПЯТАЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выложил галереи скриншотов. ПРосто цените способ организации галереи - http://mrcherry.narod.ru/gallery/screenshots.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выложил галереи скриншотов. ПРосто цените способ организации галереи - http://mrcherry.narod.ru/gallery/screenshots.html

Не грузятся галереи игр:

Grand Theft Auto Vice City

Half-life 2

Prince of Persia Warrior Within

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грузятся галереи игр:

Grand Theft Auto Vice City

Half-life 2

Prince of Persia Warrior Within

Их я ночью выложу.

А вид галерей то нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...