Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ford Fiesta


Alex

Рекомендуемые сообщения

сборка Германская.

R&K: про нашу сборку у нас мнения совпадают

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборка Германская.

R&K: про нашу сборку у нас мнения совпадают

Тогда ездить можно! Но недолго, годика через два - три надо скидывать, а то цена сильно упадет! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то и значит, что новый.

Alex, так бы и писал (блин), что из салона. :D Я думал, прикалываешься над тачкой.

Ни у кого из моих близких знакомых такой машины нет. Из разговоров знаю, что это заокеанский двойник гольфа. Только сидения под мягкую человеческую задницу сделаны, а не как в гольфе, под голую берцовую кость. И ещё, что по набору опций изготовитель жадноват и высокая стоимость фордовского сервиса. Хотя для новой машины это не очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Fiesta 1.25i 16V (3dr) (J)

Ford_PIC_085.jpg

Техническое описание

ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ

Тип кузова: хэтчбек

Количество дверей: 3

Количество мест: 5

Снаряженная масса, кг: 915

Разрешенная (полная) максимальная масса, кг: 1420

Объем багажника, л: 250/930

Максимальная скорость, км/час: 170

Разгон до 100 км/час, с: 12.6

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ, мм

Длина: 3830

Ширина: 1635

Высота: 1330

Колесная база: 2445

Колея колес передняя: 1430

Колея колес задняя: 1375

Клиренс: 140

Размер шин: 165/70 R13,185/55 R14

ХАРАКТЕРИСТИКИ ДВИГАТЕЛЯ

Тип двигателя: L4

Расположение: спереди, поперечно

Объем двигателя, куб. см: 1242

Мощность, л.с./об мин: 75/5200

Система питания: распределённый впрыск топлива

Крутящий момент, Нм/об мин: 110/4000

Количество клапанов на цилиндр: 4

Расположение клапанов и распределительного вала: верхнеклапанный с двумя рспределительными валами

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А мне кажется что на фелицию смахивает особенно сзади, и то что это малолитражка, это актуально на сегодняшний

день. Из-за дороговизны бензина, тоже хочу на малолитражку перейти, по мотору вариант безукоризненый, а вот по кузову мне не нравится, но это моё мнение. Господа делайте более содержательные посты, млин..., мыж не в ЧАТЕ :blush2:

post-17296-1134120625_thumb.jpg

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо разные модели есть.

Я не очень давно с одной дамочкой общался, которая ездит на фиесте. Так у неё пять дверей было (у машины, имеется ввиду :D ). Я это точно помню. И объём 1,4 или 1,5. С места она резво брала, во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORD Fiesta 1.4TDCi

2.jpg1.jpg

-----------------------------------------------------

FORD Fiesta 1.25i 16V (3dr) (J) *

12.jpg22.jpg

georg

Я так порылся в нете, там столько вариантов.... :)

post-17296-1134132333_thumb.jpg

post-17296-1134132344_thumb.jpg

post-17296-1134132354_thumb.jpg

post-17296-1134132364_thumb.jpg

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сборка наша- Г...!

Это мое мнение! :)

нифига подобного если собирают иномарки то там все в порядке и у рабочих например во Всеволжске квалификация такая же как и у европейских :) а те что собирают наше то тм ее ваще нету :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига подобного если собирают иномарки то там все в порядке и у рабочих например во Всеволжске квалификация такая же как и у европейских :) а те что собирают наше то тм ее ваще нету :) :) :)

Особенно при периодических забастовках на этом заводе, по поводу зарплат! :)

Собирают качественно из принципа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Fiesta 1.4 2004 года, брал новую в салоне. Сейчас пробег 12000. Машинка очень радует. По Москве кататься просто супер. Маленькая, верткая, в пробке в любую дырку пролезает. Сначала была немного жестковата, но сейчас подраскаталась, стала мягче. При этом по управляемости - полный восторг. Руль и не слишком легкий и не слишком тяжелый, с четкой обратной связью. Коробка (ручная) - слов нет, у отца на авенсисе хуже. Двигатель хоть и 1.4, но очень бодрый и азартный, до 2500 вялый, а вот дальше идет ощутимый подхват. Тормоза - супер, хоть и барабаны сзади. Внешность - мне нравится, ну это каждому свое. Салон - простенько и со вкусом, почти все под рукой, почти ничего не мешает. Надежность - сборка немецкая дает о себе знать, пока не сломалось вообще ничего, ну то есть совсем ничего.

Недостатки:

1. Сервис фордовский - полное Г.... Напродавали фокусов, а обслуживать негде, ну и все остальные фордоводы заодно с фокусниками страдают.

2. Машина однозначно городская, по трассе долго не поедешь, во-первых уже не хватает двигателя, надо 1.6, во-вторых не особо удобное сиденье - либо шея устает, либо поясница, хотя с 2005 вроде другие подголовники ставят.

3. Довольно слабая шумоизоляция. Но замечу, что было бы странно ждать чудес от машины этого класса.

4. Низкий бампер, точнее юбка его, хотя она резиновая - вмятин не будет (но реально можно оторвать, у меня уже болтается с краю)

5. Имидж женской машины - абсолютно не согласен.

Некоторые считают цену завышенной, а по-моему она оправданна; немецкой сборкой и классными ходовыми качествами (в форумах полно видел жалоб на фокусы в этом плане).

Итог: Авто своих денег стоит. Отличная машинка для города. Брать 1.6 с ручкой - это будет такая зажигалка, что... :sm(100): . Внимательно смотреть комплектацию Гиа (у меня не такая) - возможно там лучше сиденья и шумоизоляция. А также обратить внимание на Форд Фьюжен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Двигатель хоть и 1.4, но очень бодрый и азартный, до 2500 вялый, а вот дальше идет ощутимый подхват.

Землю роет быстрее :) А движок хоть и 1,4 но шустрый.

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...