Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Чем открывать MSI-файлы?


Suminona

Рекомендуемые сообщения

Чем открывать MSI-файлы?

Возможно ламерский вопрос, но у меня почему-то они открываются блокнотом, поэтому я не могу установить TheBat! и некоторые другие программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем открывать MSI-файлы?

Возможно ламерский вопрос, но у меня почему-то они открываются блокнотом, поэтому я не могу установить TheBat! и некоторые другие программы.

Файл MSI - это файл Windows Installer Package, у тебя для этого файла стоит ассоциация с Блокнотом, надо поставить по умочланию

В проводнике открой Меню Сервис- Свойства папки-Вкладка Типы файлов, открется длинный список расширений файлов, найди там msi и смени программу, открывающую этот файл нп Windows Installer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suminona:

найди там msi и смени программу, открывающую этот файл

Или щелкни по "Восстановить умолчания"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suminona:

Похоже, что у тебя передавамый msiexec.exe параметр не заключен в кавычки, поэтому пробел в пути к установочному файлу сбивает инсталлер, или нет ключа /i. Должно быть примерно так: C:\Windows\System32\msiexec.exe /i "%1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не удастся настроить ассоциацию - делай так:

Заходишь в Панель управления -> Установка и удаление программ -> вкладка "Установка программ" -> жмешь кнопку "CD или дискета". Выбираешь нужный файл msi, пойдет установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suminona:

Похоже, что у тебя передавамый msiexec.exe параметр не заключен в кавычки, поэтому пробел в пути к установочному файлу сбивает инсталлер, или нет ключа /i. Должно быть примерно так: C:\Windows\System32\msiexec.exe /i "%1"

Честно говоря я не понял, что ты мне предлагаешь сделать.

Если не удастся настроить ассоциацию - делай так:

Заходишь в Панель управления -> Установка и удаление программ -> вкладка "Установка программ" -> жмешь кнопку "CD или дискета". Выбираешь нужный файл msi, пойдет установка.

Получается тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В проводнике выбираешь Сервис -> Свойства папки -> Типы файлов -> MSI (если нету создать) -> восстановить (елси есть) -> Дополнительно - > если есть действие УСТАНОВИТЬ, -> его коммандлайн msiexec /i "%1" -> выбрать действие утсановить -> по умолчанию -> ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стате, программа которая умееть витаскивать файли из msi: Universal Extractor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...