Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Слайд шоу для dvd плеера


Jmd

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем счастливым обладателям dvd плееров (и не только).

У меня возник вопрос: есть ли формат фото диска, при котором плеер воспринимает его как слайд шоу, те не только показывает фото, но и играет музыку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd

Смотря какой плеер. Допустим, на моем пионере можно закинуть на один диск фото и музыку и он будет одновременно проигрывать ее и показывать фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Бери прогу Tsunami Mpeg Dvd Autor PRO. Там очень удобно можно сделать из DVD диска коллекцию фоток. Куча вариантов переходов от одной фотографии к другой.

Прогу трудно найти (в Киеве). Поэтому пришлось качать с инета. Скачал с официального сайта триальную версию (около 20 метров). Через 30 дней срок истечет. Полная версия (40метров).

Ссылка на скачивания триальной версии - http://download1.pegasys-inc.com/download_...2.1.6.80-en.exe

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

Меня теперь другой немного вопрос интересует. Прога, в которой можно создавать меню для svcd дисков? Неро предлагает по 6, 8 и тд картинок на странице, а мне бы хотелось, чтобы это количество было разным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cлайд-Шоу хорошо делают почти все Ulead_овские видеопрограммы: Ulead DVD Workshop 2, Ulead VideoStudio 9.0, Ulead DVD MovieFactory 4.0. Но лучше всего это делает программа, специально заточенная для этого дела - Ulead CD & DVD PictureShow 4

Меня теперь другой немного вопрос интересует. Прога, в которой можно создавать меню для svcd дисков? Неро предлагает по 6, 8 и тд картинок на странице, а мне бы хотелось, чтобы это количество было разным...

Jmd, ты это говоришь про количество картинок на странице меню? Это количество будет зависеть от числа слайд-шоу, расположенных на диске. Одно шоу - одна картинка в меню, а на самом деле - целая папка фотографий (сколько выберешь). И вот когда в проигрывателе тыцкаешь на эту картинку, то тут-то и начинается ШОУ! Все эти фотки будут идти чередом одним фильмом друг за другом с любой музыкой, разными переходами, наездами и эффектами. Разные размеры и форматы могут быть подогнаны под один размер - твоего экрана. Поддерживаются форматы DVD,VСD,SVСD.

Про кол-во фоток:

На один компакт-диск можно записать до 99 слайд-шоу, причем каждое из них может содержать до 99 изображений. Общее количество фотографий и элементов меню на компакт-диске не должно превосходить 1900. Для слайд-шоу на DVD количество фотографий, ограничено емкостью диска (около 9,000 снимков)...

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем такого шоу мне хотелось бы. Имелось ввиду что то типа нормального компьютероного шоу, а в avi (vcd, svcd) перегнать фото и шоу я и так могу, места только жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем такого шоу мне хотелось бы...

Но для проигрывания на современных DVD плеерах, да еще с красивым меню иного варианта кажется нет... Или здесь эффектами наводишь красоту, или пишешь как data-диск, закидывая отдельно папки с музыкой и папки с фотографиями - современные плееры тоже такое сейчас воспроизводят, но эффектов уже не жди - только простенькие переходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Jmd:

Самая простенькая и в то же время навороченная (все в мире относительно) программа для создания слайдшоу из фотографий и видео для просмотра на DVD плеере - Photo2DVD Studio v4.9.1

Photo2DVD Studio - мощный инструмент для создания VCD, SVCD и DVD альбомов, фильмов. В себе имеет разнообразные Палагины, Конструкторы, Эффекты (около 150 штук) и многое другое в своей степени полезное. С ней справится любой школьник. Настройки просмотра как отдельной фотографии, так и альбома вцелом. Возможность редактирования, обрезания, наложения титров и многое другое. В прикрепленном файле мой русификатор, который решает ряд проблем с программой, в том числе и ее освоение (если не знаешь английский). Перевод больше 95 процентов. Ну а саму программу найдешь через поисковик. Весит чуть больше 14 мегов

____________Photo2DVD_Studio_v4.9.1.rar

____________Photo2DVD_Studio_v4.9.1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше нравится MemoriesOnTV, у меня версия 2.2.1. В ней без русификатора всё понятно. Также делаются менюшки для переходов по альбомам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Сэр!!! В таком случае, Вам еще больше понравится программа Photo DVD Maker Professional v6.32, а если уж быть совсем продвинутым в этой области то еще лучше Pinnacle Studio Plus 10.1, правда и размерчик у нее не сопоставим с этими прогами. Полная версия весит не менее 2 Гб

А теперь, возвращаясь к Photo2DVD Studio - вышла новая версия 4.9.2.1 Можно скачаль на оф. сайте http://www.photo-to-dvd.com/photo2dvd/download.html , а в прикрепленном файле русификатор. За дополнительными возможностями в приват.

photo2dvdl_v4.9.2.1_rus.rar

photo2dvdl_v4.9.2.1_rus.rar

Изменено пользователем Nil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

В программе Photo2DVD Studio 4.9.2.1 Есть раздел "меню" где ты сможешь сделать его таким как хочешь. С программой идет 4-5 менюшек, но дополнительные можно скачать бесплатно с сайта разработчика: http://www.photo-to-dvd.com/free-photo-template.html

Причем, фон ты можешь выбрать и со своих фото и рисунков. Первая фотография будет на экране телевизора в качестве обложки альбома. Можешь добавить в редакторе пустой снимок и написать там что тебе надо перед показом слайдшоу. Если в эскизе меню шесть окон для альбомов, а тебе надо только три - то остальные три просто не будут загружены при записи на диск. Ты можешь записать альбом сразу на диск, а можешь и в папку, что бы записать потом. Вобщем много всего можно. Главное внимательно смотри настройки.

Cсылка на страницу закачки программы с оф. сайта http://www.download.com/3001-2204_4-10511730.html

размер ехе файла 14 мб

Изменено пользователем Nil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nil, спасибо большое, хоть я и не просил. Меня вполне устраивает Ulead CD & DVD PictureShow, которая занимает 300 метров у меня в Program Files и вполне их оправдывает в плане функциональности. Сколько, кстати, весит Ваша?

А последняя ссылка-то не работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо и Nil - персонально.

Качаю, попробую.

Кто-нибудь встречал прогу с широкой настройкой создаваемого меню для vCD, SVCD?

То есть такую, где можно было бы сделать его многоуровневым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd

Кто-нибудь встречал прогу с широкой настройкой создаваемого меню для vCD, SVCD?

Что ты имел ввиду под широкими настройками меню? Создать свой диск с разными прогами и что бы они открывались как в фирменных дисках или для слайдшоу? Если второе - то в программе предостаточно функций. А если для создания своего диска - то программ таких очень много.

THE OLD VERMIN

.....Сколько, кстати, весит Ваша?

Дистрибютив - 14 мб, а после установки в папке C:\Program Files\Wondershare - 40 мб

Это одна из самых простеньких программ, хотя и с большими возможностями. Для дома и друзей - больше чем достаточно. Хотя, конечно, она ну ни как не может соперничать с таким гигантом как Pinnacle Studio Plus, которая при установке требует не менее 3 Гб свободного места на диске.

Сейчас я работаю над переводом еще одной программы для создания слайдшоу. Как переведу - дам знать и выложу русификатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd

Что ты имел ввиду под широкими настройками меню? Создать свой диск с разными прогами и что бы они открывались как в фирменных дисках или для слайдшоу? Если второе - то в программе предостаточно функций. А если для создания своего диска - то программ таких очень много.

THE OLD VERMIN

Дистрибютив - 14 мб, а после установки в папке C:\Program Files\Wondershare - 40 мб

Это одна из самых простеньких программ, хотя и с большими возможностями. Для дома и друзей - больше чем достаточно. Хотя, конечно, она ну ни как не может соперничать с таким гигантом как Pinnacle Studio Plus, которая при установке требует не менее 3 Гб свободного места на диске.

Сейчас я работаю над переводом еще одной программы для создания слайдшоу. Как переведу - дам знать и выложу русификатор.

я имел ввиду меню типа: "чать 1 - часть 2 - ...."

ну и подуровни: Часть 1 = "Фильм 1, ФИЛЬМ 2 ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

А как сделать чтобы она фотки не растягивала??

В настройках (настройки - другие) , где выбирается цвет фона, программы поставь галочку: "Сохранять формат оригинала изображения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Photo2DVD Studio v4.9.3.0 Retail

Вышла новая версия программы Photo2DVD Studio v4.9.3.0 Retail. Скачать можно со странички:

_http://d.turboupload.com/d/434772/Photo2DVD.rar.html Размер архива примерно 14.5 Мб

Сам архив состоит из 5-ти архивов. Если кому будет не понятно как установить - спрашивайте.

Русификатор к ней тот же. Все остальное в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Скачал и попробовал программу MemoriesOnTV 2.2.1. В принципе аналогичная программа. Кто в ней работал - с Photo2DVD Studio проблем не должно быть и на оборот. Принцип тот же, только окна немного другие и перходов чуть меньше, зато эскизов меню достаточно много. Это очень хорошо, когда есть возможность выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа для создания анимированных слайдшоу для DVD-плееров — VSO PhotoDVD v2.2.0.5. Утилита очень проста в использовании, позволяет использовать файлы в форматах JPG, GIF, BMP, ANI, PCX, EMF, WMF и т.д., в качестве сопутствующего саундтрека можно брать файлы MP3, WMA, OGG, MPC, WAV и APE, поддерживается вывод данных в FullScreen (4:3) и Widescreen (16:9) режима.

VSO PhotoDVD is probably one of the easiest program to create an animated slideshow of your digital pictures to watch them on a regular home DVD player. Don't waste time on complex products when you can simply share your digital pictures on a DVD with friends or family. VSO PhotoDVD takes your digital pictures and animates them to create a compatible DVD movie. You can add optional soundtracks and comments to your pictures using DVD subtitles. The result is attractive and vibrant. The product is very easy to use and it is compatible with your DVD writer.

A wizard style interface lets you define the folders or files where to select the pictures. You can define multiple lists of music files to play in the background, and add up to 3 channels of DVD subtiles. The transitions and animations of your pictures are completely automatic and will enhance the experience of sharing your best memories. Use focus points to highlight the details of your pictures, like the sparkling eyes of your new born baby. You can watch the results on a regular TV or computer using a DVD Player. This format uses the best quality available at the moment. A copy of your source files is stored in the DVD project and lets you keep trace of your digital pictures without quality loss using a computer.

Key Features

* Supported picture formats: JPG, GIF, BMP, ANI, PCX, EMF, WMF, and more...

* Supported audio formats for background music: MP3, WMA, OGG, MPC, WAV, APE

* Awesome pan and zoom effects

* Fullscreen (4:3) and Widescreen (16:9) output

* DVD output on DVD-R/RW and DVD+R/RW media (Single or Double Layer)

* Specify a focus point for each picture (highlighted by zoom techniques)

* Basic picture editing (rotation, black and white or color, etc.)

* Up to three subtitles tracks (for different languages)

* Up to three audio tracks for different background music

* Supports both PAL and NTSC formats

* Fast and highgrade MPEG2 encoder

* Universal DVD burning engine included

* Multilingual support (available languages...)

ТЕСТИМ :thumbup:

Изменено пользователем djon70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем хой.

Нил, я смотрю ты разбираешся с Photo2VCD Studio, может сможеш помочь моей беде.

1. Во время записи проекта с фоновой музыкой прога выдает ошибку "не удается подготовить фоновую музыку".

2. В проекте записанном на диск (без музыки) во время просмотра слайдшоу в центре экрана полявляется надпись. Сначало был адрес сайта, сейчас дата создания проекта.

может ты знаеш как это решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UdaV/, здается мне, что у тебя или триальная версия, или же ты сам в настройках где-то "добро" на подобное дал.

Если же программа сама таким образом рекламирует себя, то ну ее тогда - благо такого добра, как грязи...

Вот здесь можно посмотреть и сравнить десятку лучшего софта для слайд-шоу.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

UdaV/:

2. В проекте записанном на диск (без музыки) во время просмотра слайдшоу в центре экрана полявляется надпись. Сначало был адрес сайта, сейчас дата создания проекта.

Как убрал надпись, задолбала она уже. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...