Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с USB


DK2910

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Такая проблема - имеется флешка Apacer HT203, до вчерашнего дня проблем никаких не было, пока в

очередной раз не засунул ее в USB порт...открыл "проводник", и, о чудо )) - вместо своей флешки,

я увидел "DVD-дисковод (I:)", при нажатии кнопкой мыши на который, просил вставить диск в дисковод (I:)!!!

Пробовал удалять через диспетчер устройств и этот DVD-дисковод и USB Mass Storage Device, в итоге потом

заново "подрубался" и DVD-дисковод и USB Mass Storage Device.

Кто нибудь сталкивался с таким? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DK2910:

посноси для начала программы для создания виртуальных дисков(Алкоголь и т.д.), потом снеси дрова(ЮСБ) НЕ перезагружаясь, прочисть реестр какой нибудь программой, а потом перезагрузись и воткни флешку заново...

Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DK2910:

посноси для начала программы для создания виртуальных дисков(Алкоголь и т.д.), потом снеси дрова(ЮСБ) НЕ перезагружаясь, прочисть реестр какой нибудь программой, а потом перезагрузись и воткни флешку заново...

Спасибо за советы, все сделал (снес Daemon tools), удалил дрова юсб. Но после перезагрузки, XP в "проводнике"

не видит флешку :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DK2910:

посноси для начала программы для создания виртуальных дисков(Алкоголь и т.д.), потом снеси дрова(ЮСБ) НЕ перезагружаясь, прочисть реестр какой нибудь программой, а потом перезагрузись и воткни флешку заново...

Стало еще хуже - теперь флешка даже как DVD-дисковод не определяется, ее вообще никак не видно, хотя после того как ее вставляю, справа внизу окна, как всегда, появляется "стрелка"-безопасное извлечение устройства. Решил сделать так:

через Панель управления->Администрирование->Управление компьютером->добираюсь до Управления дисками, и вижу свою флешку, но без "буквенного обозначения диска"->щелкаю правой кнопкой по "флешке"->выбираю "изменить букву диска или путь к диску"->"добавить"->"назначить букву"->назначаю букву "G:"->OK, после этого щелкаю правой кнопкой по "флешке- G:"->выбираю "открыть", и мне сообщают, что папка "G:" не существует....выбираю "проводник"->в "проводнике" диска "G:" тоже нет....затем...снова выбираю "открыть", и, открывается содержимое моей флешки, то есть диска "G:"

Но при этом больше ее нигде "невидно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Стало еще хуже - теперь флешка даже как DVD-дисковод не определяется, ее вообще никак не видно, хотя после того как ее вставляю, справа внизу окна, как всегда, появляется "стрелка"-безопасное извлечение устройства. Решил сделать так:

через Панель управления->Администрирование->Управление компьютером->добираюсь до Управления дисками, и вижу свою флешку, но без "буквенного обозначения диска"->щелкаю правой кнопкой по "флешке"->выбираю "изменить букву диска или путь к диску"->"добавить"->"назначить букву"->назначаю букву "G:"->OK, после этого щелкаю правой кнопкой по "флешке- G:"->выбираю "открыть", и мне сообщают, что папка "G:" не существует....выбираю "проводник"->в "проводнике" диска "G:" тоже нет....затем...снова выбираю "открыть", и, открывается содержимое моей флешки, то есть диска "G:"

Но при этом больше ее нигде "невидно" :sm(100):

ВСЕ ТОЧНО ТАК ЖЕ!

Старейшие, объясните в чём дело?

P.S. После обновления Windы SP2 рабочий и домашний компы не видят флэшку, как таковую! Видит подключение флэшки, определяет её, но в дисках не видит!

Открыть можно только через Мой компьютер/ управление/управление дисками.

В "управлении дисками" флэшка видна без буквенного обозначения. Букву приходиться присваивать вручную каждый раз!

При этом на флэшку записываются только файлы с короткими именами!

На других компах с флэшками все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DK2910:

Спасибо за советы, все сделал (снес Daemon tools), удалил дрова юсб. Но после перезагрузки, XP в "проводнике" не видит флешку

Так ты потом дрова УСБ обратно установил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куЗЯ: ты ее как извлекаешь? Дернул и ушел? Бывает из-за этого буква после подключения не восстанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...