Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Age Of Empires 3


L@mer или Nob

Рекомендуемые сообщения

Имею конфигурацию:

Intel Pentium 4 - 2,4 Ghz

GigaByte 8IPE1000 (i865 PE)

512 DDR SDRAM

Leadtek WinFast A360 GeForce FX 5700 - 128 mb

ForceWare 81.95

DircectX 9.0c (последняя версия)

При запуске Age Of Empires 3, выдаётся следущая ошибка и игра не грузится:

Initialization Failed

Direct3D initialization failed. Possible causes:

Old or corrupted graphics driver.

Direct3D improperly installed.

Hardware acceleration disabled.

Starting the application with the workstation locked.

Please check the log file for more information.

Пробовал переставлять дрова на видео, и даже винду переустанавливал - не помогает... Неужели видюха не тянет? Подскажите плизз, что делать? :rolleyes:

p.s. Также предлогаю эту тему в качестве обсуждения этой игры... :blush2:

Изменено пользователем L@mer или Nob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L@mer или Nob: жми Пуск/выполнить/dxdiag

Откроется окно настройки директХ, во вкладке ДИСПЛЕЙ глянь включено ли ускорение текстур AGP и ускорение Direct3D.

И на всякий случай сделай проверки, кнопки рядом увидишь. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверки все сделал, ускорения все включены - всё равно не грузится. А насчёт лога - где его искать, искал - не нашёл... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логи надлежит искать в папке с игрой (в корне) - как правило, там описано всё, что происходило при попытке запуска... В твоём случае скорее всего файл будет иметь название "errorlog.txt". А вообще у меня есть впечатление, что твоя видеокарта... Э-э-э... Как бы помягче сказать... Мало подходит для столь нелёгкого приложения...

Сколько мне помнится, серия FX 5*** - хоть и относится к "новому" поколению, но не поддерживает DX9 полностью, так что... Остаётся тщательно копать настройки видеодрайвера...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня демка идет на Gigabyte 6600GT нормально, на максимальных настройках, ниче не тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логи надлежит искать в папке с игрой (в корне) - как правило, там описано всё, что происходило при попытке запуска... В твоём случае скорее всего файл будет иметь название "errorlog.txt". А вообще у меня есть впечатление, что твоя видеокарта... Э-э-э... Как бы помягче сказать... Мало подходит для столь нелёгкого приложения...

Спасибо... но никакого лога не нашёл...

Может игра сама чего того!!!

На другом компе пробовал заупскать?

Да, у многих пахало...

У меня демка идет на Gigabyte 6600GT нормально, на максимальных настройках, ниче не тормозит.

Ну ты и сравнил... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Коли лога не нашел - стало быть, либо пропустил его (с любым из нас случается), либо игра не посчитала ошибку настолько серьёзной, чтобы писать её в лог... И, всё же, IMHO надо видюшку менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L@mer или Nob:

Попробуй заменить в файле NewProfile.xml в папке My Documents\My Games\Age of Empires 3\Users значение параметра optionrefreshrate (там нормально установлено <Setting Name="optionrefreshrate"> 75 </Setting> ) на ту частоту, которая у тебя установлена на компьютере. Например, на <Setting Name="optionrefreshrate"> 100 </Setting> (тут вместо 100 должна быть частота, на которой у тебя работает компьютер до запуска игры).

То же самое сделай в файле DefaultProfile.xml в аналогичной папке игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Anton.h18:

Я играл в Age of Empires III на MX 440, которая шейдеров третьей версии не поддерживает, впрочем, как и второй и первой. Честно говоря, она вообще шейдеров не поддерживает. А шейдеры 3-й версии используются не только в Age of Empires III, но и в, насколько я помню (могу ошибиться, я играю редко), F.E.A.R., Quake 4, FarCry 1.3, Black and White 2, Serious Sam 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какая фигня: ставлю игру, запускаю. Вылазит окно: БЕЗ НАДПИСЕЙ. Только один значок крит. ошибки и кнопка Ок. И всё, ни заголовка, ничего. И всё. В чём проблема? Celeron 2.2, 256 mb/400Mhz, 128 Mb MX440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...