Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

КАк соединить два лаптопа для передачи файлов?


Рекомендуемые сообщения

Есть два лаптопа, каждый имеет Windows XP, USB 2.0, Wi-Fi карты, сетевые карты и даже BlueTooth.

Каким способом их наиболее удобно соединять мне - чайнику - чтобы передавать с одного на другой с максимальной скоростью большое количество больших файлов.

Когда-то при мне соединяли с помощью перекрёстного (crossover) сетевого кабеля, но я не записал и забыл как.

Говорят что быстро и удобно с помощью USB 2.0, но как не знаю.

BlueTooth делает но по одному файлу, как передать сразу несколько несколько не могу допереть.

Просветите хорошим советом/советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roma222: гляди ниже в разделе тему "проблема - сеть комп-комп", там все подробненько, для твоих требований нужно воспользоваться именно LAN соединением. Тебе понадобиться купить провод "перевертыш" для соединения буков, и настроить это самое соединение. КАк настроить лень писать еще раз, смотри где указал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два лаптопа, каждый имеет Windows XP, USB 2.0, Wi-Fi карты, сетевые карты и даже BlueTooth.

Каким способом их наиболее удобно соединять мне - чайнику - чтобы передавать с одного на другой с максимальной скоростью большое количество больших файлов.

Когда-то при мне соединяли с помощью перекрёстного (crossover) сетевого кабеля, но я не записал и забыл как.

Говорят что быстро и удобно с помощью USB 2.0, но как не знаю.

BlueTooth делает но по одному файлу, как передать сразу несколько несколько не могу допереть.

Просветите хорошим советом/советами.

Чтобы не пришлось покупать кросоверовский кабель и не настраивать сетку, возьми на том буке, на котором находится много файлов, заархивируй их в один и передай по BlueTooth.

Спасибо за внимание :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрёстный кабель (crossover cable) у меня есть. Попробую.

Кстати нашел линк с описанием решения моей проблемы. Возможно статья "Лановое счастье" будет полезна и другим.

http://kainsk.tomsk.ru/g2003/hard18/lan.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего пойти и купить кабель, так как быдет приличная скорость скачивания.

Можно скачать прогу для БТ с сайта производителя, тогда тоже можно будет включаться по БТ в сеть, но при его малой скорости передавать имеет смысл только маленькие файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеется ввиду - "пойти купить кабель"? Какой кабель? Я же пишу что перекрёстный кабель есть.

Ещё какой-то кабель нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеется ввиду - "пойти купить кабель"? Какой кабель? Я же пишу что перекрёстный кабель есть.

Ещё какой-то кабель нужен?

Сори за невнимательность!

Токгда подключаешься через сетевую карту и начинаешь плясать

Открываешь Сетевое окружение или Подключения. Там есть кнопочка "Создать домашнюю сеть" Хапускаешь по очереди на компах. - должно все получиться.

Результаты работы будут видны в Сетевое окружение - Отобразить все компьютеры рабочей группы.

Не забудь выбрать диск и открыть к нему доступ.

И последнее: если ты закрываешь сессию и тебе пока больше сетка не нужна, то советую выключать сетевой авдптер:

Сетевые подулючения - выбираешь подключение - выключить устройство

Иначе есть возможность того, что старт винды растянется минут на 5 -10 из за поиска сетевых соеденений при старте...

Если будут заморочки - пиши. В этой чаксти windows достаточно загадочен (по крайней мере на моих двух компах :g: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Попробую.

Но ещё такой вопрос - а можно ли перекачивать файлы с одного лаптопа ( я имею ввиду с приличной скоростью) на другой просто соединив их через USB 2.0 кабель? Если да, то как? Т.е. поподробнее описать настройки, если можно.

И что быстрее работает - подключение через сетевой кабель или USB?

Thanks.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переливать файлы всяко пошустрее будет через LAN. Кстати, лучше вручную задать все параметры сети, нежели пользовать мастер (жизненное наблюдение)... Соответственно, не забудь про то, что машинки должны иметь одну и ту же рабочую группу, иметь уникальное "описание компьютера" (имя в рабочей группе), ну и, соответственно, маску подсети...

P.S. Поиск по форуму - Rulezzz! :rolleyes: Описано (не только мною) многократно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roma222:

Через обычный кабель USB нельзя. Можно через специальный кабель USB со встроенным контроллером и оптоэлектронной развязкой, его придется специально покупать. Эта система называется USB Smart Link. Есть еще конкурирующие менее распространенные системы, но все они работают со встроенными в кабель мостами для связи двух USB шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...