Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Динамо vs Шахтер


BMW

Динамо или Шахтер?  

23 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Со временем Шахтер приближается к уровню Динамо... Но, может уже и обошел? Как считаете, кто на данный момент сильнее?

Изменено пользователем BMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Динамо в глуком кризисе, что и показали еврокубки

так что на данный момент Шахтер объективно сильнее

P.S. не болею ни за одних ни за других :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ant_ig:

Динамо в глуком кризисе, что и показали еврокубки

С другой стороны, - а если обратиться к чемпионату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

Чемп Украины откровенно говоря слаб и по нему трудно судить

3 очка отрыва(читай личная встреча) это и решила, причем я смотрел игру и не сказал бы что ДК играло лучше

PS. Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ant_ig:

Чемп Украины откровенно говоря слаб и по нему трудно судить

По итогам 2005 года национальный чемпионат Украины вошёл в десятку ведущих чемпионатов мира. Всемирная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) обнародовала рейтинг национальных чемпионатов мира. 1 место в 2005 году занял чемпионат Англии. Совсем немного Премьер-лиге уступила итальянская Серия "А". Места с 3 по 6 поделили при незначительном отрыве в баллах национальные чемпионаты Франции, Испании, Германии и Бразилии. На 7 месте по накалу страстей и уровню сложности идёт чемпионат Голландии. Затем следуют чемпионаты Аргентины и России, ну а 10 место занимает чемпионат Украины.

Для Украины 2005 год стал годом прогресса. В 2004 году в рейтинге IFFHS чемпионат Украины занимал 18 место, в 2003 году только 23 место, а в 2001 году национальный чемпионат Украины не попадал даже в число ведущих чемпионатов в мире.

При составлении рейтинга статисты рассматривают следующие факторы: отрыв 1 места от 2-го, средние показатели клубов, занимающих первые 5 мест в турнирной таблице, возможность страны регулярно выставлять в международных кубках 4-5 команд, показатели стабильной игры клубов чемпионата на протяжении всех 12 месяцев года, соотношения во встречах между лидерами чемпионата и аутсайдерами. Подробнее на сайте iffhs.de

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

http://ratings.boom.ru/uefa/iffhs.html

смотрим рэйтинг, долго ржем :blink:

это я к тому, что не все рейтинги реально отражают картину происходящего

Изменено пользователем ant_ig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ай-я-яй!!! Как же я не замечал этот опрос, и не отдал землякам свой голос?!

Хотя теперешний состав меня не радует. Понабирали чёрт знает кого...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif:

А что, если земляки, значит сильнее? :)

не потому. Опрос ведь посвящён и моим землякам. Вот я и выразил досаду, что не заметил его вовремя.

:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фух!!! Мои волосы поседели и опали в первом тайме и вновь отросли во втором. Чего только стоил массированный обстрел динамовских ворот, когда Ващук дважды вынес мяч с "ленточки"! Инфаркт!!!

Моё субьективное мнение, что "Шахтёр" был сильнее. Одно то, что сумел, проигрывая 0:2, найти силы и отыграться, дорогого стоит! Но кроме морально-волевых, горняки были сильнее и в "физике". Единоборства выигрывали, центр держали, мяч более уверенно контролировали. Будь этот матч "золотым" с дополнительными пятнадцатиминутками, думаю, "Шахтёр" дожал бы соперника.

Ждём воскресенья!

:smiles20(8):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!!!!!!!

Славься, родной "Шахтер"!

Никогда не изменит тебе

Небо футбольных звезд,

Где горит, как Млечный путь,

Свет твоих надежд.

Припев (2 раза):

Для тебя, "Шахтер", зеленые поля,

Для тебя, "Шахтер", навсегда судьба моя,

Для тебя, "Шахтер", любви моей медаль.

Пусть тебе в чужих сияет городах

И хранит от поражений навсегда

Яркая футбольная звезда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов раскрыл общественности тайну за семью печатями. В интервью "МК в Донбассе" Ахметов назвал цифру бюджета футбольного клуба в чемпионском сезоне - 84,5 млн долларов.

"Я читал, где-то догадки по поводу нашего клуба, бюджета в тридцать, сорок миллионов. Но просто ко мне никто с этим вопросом не обращался", - сказал Ахметов.

Владелец "Шахтера" и влиятельный бизнесмен заявил: "У нас нет никаких тайн. Бюджет футбольного клуба "Шахтер" прозрачен и ясен. Бюджет нашего клуба в сезоне 2005-2006 по-моему исчисляется суммой в 84,5 миллиона долларов".

Для сравнения, в интервью болгарскому изданию "7 дней спорта" президент киевского "Динамо" Игорь Суркис сообщил, что бюджет его клуба составляет 25-30 миллионов долларов.

Согласно информации российских СМИ общий бюджет всей российской футбольной Премьер-лиги составляет 350 миллионов долларов в год.

Пятерка самых богатых клубов России выглядит следующим образом:

1 место - "Динамо" Москва - годовой бюджет 55-60 млн долларов.

2-3 места делят питерский "Зенит" и московский "Спартак" - 40 млн долларов в год.

4-5 места за московскими клубами ЦСКА и "Локомотив" - 30 млн. долларов в год.

Это хорошо, когда так заботишься о свем клубе. Одного не пойму: на что потратили столько бабла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

Это хорошо, когда так заботишься о свем клубе. Одного не пойму: на что потратили столько бабла?

Разве плохо, что у Рината такое увлечение? Было бы лучше, если бы он и эти деньги потратил на какой-нибудь антиквариат в гостинную и брюлики для жены? Это ведь как салют. Я купил, а смотрят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif:

Ну что ты сразу в штыки?

Я же говорю:

Это хорошо, когда так заботишься о свем клубе.

Но мне не ясно, куда деньги ушли. Или это с учетом средств на новый стадион (часть стадиона)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

Ну что ты сразу в штыки?

Да ну. Какие "штыки"? Я сейчас само благодушие! :sly:

Или это с учетом средств на новый стадион (часть стадиона)?

Это, наверное, отдельная статья расходов.

Зарплаты, командировки, база, концерт. И всё на уровне. :sly:

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Матч за Суперкубок Украины между "Динамо" и "Шахтером" состоится 16 июля.

В интервью СМИ Анатолий Демьяненко, главный тренер "Динамо", выразил следующую мысль: "Этот матч не вписывается в график нашей подготовки".

"Я буду требовать его переноса на август. Учитывая вполне понятную усталость наших ведущих игроков после чемпионата мира и особую важность подготовки к старту в Лиге чемпионов, ломать гармоничный тренировочный режим "Динамо" мы не будем", - заявил тренер.

"Я не хочу обидеть соперников, но если суперкубковый поединок не перенесут на другой срок, наш клуб вынужден будет послать на эту игру резервный состав", - отметил Демьяненко.

В официальном же заявлении ПФЛ говорится, что никаких переносов быть не может и матч состоится в запланированную ранее дату, а именно 16 июля в Одессе.

http://www.football.ua/

А жаль.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Демьяненко. Это всё-таки Суперкубок, а не состязание сонных мух.

:sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Суперкубок Украины

"Шахтер" - "Динамо" 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 Маркович (10), 0:2 Милевский (87)

Нереализованный пенальти: Родриго (61)

:blink:

- Вы согласны с тем, что «Динамо» было сегодня сильнее?

Игор Дуляй

- Нет, я так не считаю. Думаю, что счет по игре.

:g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сенсация, однако. :g:

После 18 поражений донецкий "Металлург" сыграл вничью с донецким же "Шахтёром". "Фарм-клуб" отобрал 2 очка у горняков. И не скажешь, что "металлурги" были так хороши. Просто теперешний "Шахтёр" неубедителен. :)

Удастся ли пройти поляков? Вопрос...

Интересно, Сабо за "базар" ответит? Ждём памятник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...