Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подменить кодек для WMP_9


QJura

Рекомендуемые сообщения

Немного предыстории.

Использовалась система WinXP SP1 в которой в течение года успешно с помощью платы видеозахвата (DC10+) и Pinnacle Studio 9 монтировались фильмы с аналоговой камеры и записывались на DVD, после успешно просматривались в Windows Media Playere или PowerDVD.

Теперь.

Переставили систему на WinXP SP2.

в WMP 9 и PowerDVD, все мои записанные фильмы отображаются некорректно: при любой динамике в фильме (как движение объектов, так и повороты камеры) изображение начинает как бы полосить (по горизонтали), иногда еле заметно, иногда полностью по всей картинке.

Пробую просмотр в DivX PLayer 2.5.5 (из комплекта divxpro521xp2k) и Light Alloy 3.1 - все идет отлично, как и было записано. Но использовать эти программы для просмотра DVD немного затруднительно для моих домочадцев.

Отсюда и возникает вопрос, возможно ли подменить кодек, который использует WMP9 на кодек от DivX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QJura:

Ты когда их захватываешь, ты же настройки выставляешь, вот и выстави нужный кодек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QJura:

Зайди в настройки PowerDVD- Конфигурация-Информация и найди следующее:

Display Information:

Video Mode: Interlaced

Display Mode: DirectShow

FourCC Code: YV12

Surface Type: Hardware Video Accelerator (DxVA)

Это надо проделать во время воспроизведения видео. Если видишь заветное Interlaced, то полосатости быть недолжно. Это говорит о том,что Interlaced включен.

А у тебя скорее всего будет вот так:

Display Information:

Video Mode: Progressive

Display Mode: DirectShow

FourCC Code: YV12

Surface Type: Hardware Video Accelerator (DxVA)

Progressive вот это прогрессивная развёртка и полосатость идёт.

Тебе надо зайти в Конфигурация-Видео-Дополнительно-Режим интелектуального расширения и поставить галку напротив Расширить и выбрать Автоматический выбор.

ВСЁ! Полос не будет. На всякий случай скрин подцепил как должно выглядеть.

У меня PowerDVD 6. Русифицированный,если у тебя версия другая или английский,то смотри по скрину как окно должно выглядеть,а далее сам разберёшься,где ,что отметить.

P.S. В этом отношении очень удобен проигрыватель от Неро: Nero ShowTime. У него прямо на ходу можно регулировать ползунком эту полосатость.

ScreenHunter_001.jpg

post-4632-1136362929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

P.S. В этом отношении очень удобен проигрыватель от Неро: Nero ShowTime. У него прямо на ходу можно регулировать ползунком эту полосатость.

А где там такой ползунок! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

При проигрывании видео на Nero ShowTime, нажимаешь ctrl+C, и там на вкладке Video есть до фига ползунков:

И интерлейсинг, и резкость-четкость-насыщенность, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

KANT:

Большое спасибо, вот только у меня все немного не так.

У меня PowerDVD6, но настройки выглядят немного по другому (см. вложенную картинку).

zah2.jpg

И наилудший вид (отсутствие полос), добился при выстановке указанной конфигурации или же когда галочка "задействовать de-interlacing" убрана.

Теперь добиться бы еще этого же в WMP.

Попробую скачать и поставить WMP 10, может в нем лудше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QJura:

У меня PowerDVD6, но настройки выглядят немного по другому

У меня так-же шестая версия,просто много зависит от того кто и как делал перевод. У меня перевод мягко говоря далёк от того,что надо писать при переводе видео программ.

И наилудший вид (отсутствие полос), добился при выстановке указанной конфигурации или же когда галочка "задействовать de-interlacing" убрана

Это я тебе и говорил,при de-interlacing ,то-есть прогрессивной развёртке полосатост будет,она только для фирменных ДВД.

А раз галку снял,то у тебя уже Interlaced.

Попробую скачать и поставить WMP 10, может в нем лудше будет.

У многих с этой версией проблемы. Я её вообще отказался ставить,да и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QJura: А как себя ведет другое видео и вообще картинка на мониторе? Может после переустановки системы, не обновили должным образом драйвер видеокарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QJura: А как себя ведет другое видео и вообще картинка на мониторе? Может после переустановки системы, не обновили должным образом драйвер видеокарты?

Да, это я сразу учел, по-этому скачал новую версию Каталиста, в 3DMark все ОК!

KANT:

Про WMP10 слышал, но надо попробовать. Сделаю тачку восстановления, потом в случ-чего откачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот поставил WMP_10.

И что :cool: теперь на моих дисках и видео с той же полосатостью и еще звука совсем нет :)

Что же хорошо, что PowerDVD удалось нормально настроить. Будут его юзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...