Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Панелька быстрого запуска на рабочем столе


Рекомендуемые сообщения

Люди посоветуйте какую нибудь простенькую программулину, чтоб на рабочем столе торчала панель быстрого запуска и в нее можно было поместить разные приложения. Наподобие у кого есть звуковуха sound blaster так вот когда установишь ее дрова. то после этого на рабочем столе появляется такая удобная выезжающая панелька сверха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ObjectDock - многофункциональная панель запуска программ (toolbar). В отличие от программ такого же класса, основной упор был сделан на графический интерфейс панели. Качество заложенных по стандарту иконок просто превосходное. К тому же, на сегодняшний момент существует около 4000 дополнительных иконок, которые помогут Вам подобрать нужное изображение к любой программе. Separator’ы (вертикальные линии разделения) позволяют создать различные группы запуска. Присутствует возможность изменения шрифта и стиля написания всплывающих подсказок. Расположение панели может варьироваться в зависимости от Вашего желания: расположение сверху, слева, справа и снизу, заменяя тем самым стандартную панель управления. Возможна смена фона панели и степени ее прозрачности, а также автоматическое скрытие.

http://storage.stardock.com/files/objectdock_freeware.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. У меня как раз серия программ стардока есть, так я desktop x установил не то оказалось, а эту пропустил. Щас вот установил, довольно таки хорошая прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще программка mdl,

но очень рекомендую другое:

Берешь значок "Мой компьютер" и переносишь его вправо/вверх/ влево за экран.

И появляется панель, Справа/сверх/слева, аналогичная стандартной панели винды.

Далее ее можно настроить, например убирать с экрана автоматически, бобавить в нее папки я ярлыки...

И таких панелей может быь 3 (справа, сверху, слева)

Очень советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если кому надо - зип коды: Питер - RSXX0091, Москва - RSXX0063.

Изменено пользователем pinmix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приобрел намедни программу Desk Tool 3.0 , и Панель Microsoft Office уступила место в автозагрузке ей. Из нее очень удобно производить запуск программ, которые можно распределить по категориям. Вот на рисунке видны мои кнопки, из них как таковых кнопок - только первые пять, остальные же - выпадающие меню:Интернет, Офис, Каталоги, Работа с видео и прочая, прочая... - дисковые утилиты, безопасность, рисование, все, что душе угодно, просто будет короче командная строка. :smiles: Плавность выезда регулируется. Можно прикрепить к любой стороне экрана, даже внизу она нисколько не мешает и выедет только тогда, когда захочешь ты. Посмотрите анимацию:

DeskTool.gif

А вот так выглядит панель сверху:

DT.jpg

post-31014-1142281819_thumb.jpg

post-31014-1142281918_thumb.jpg

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я себе панель без левіх прог зделал. Стандартными средствами виндоуза. Не верите - посмотрите скриншот. Конечно без излишеств но зато совсем ресурсов не требует. Из робочего стола удалил все значки (и корзину тоже - через реестр).

132500_35235.jpg

Блин, скрин прикрепить не могу, наверное потому что новичкам ето не положено... Но вы же мне верите :sm(100):

Блин, скрин прикрепить не могу, наверное потому что новичкам ето не положено... Но вы же мне верите :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Scorp1on=-:

А я себе панель без левіх прог зделал. Стандартными средствами виндоуза. Не верите - посмотрите скриншот.
Отчего ж тебе не верить? :doh: Но ты не первый пользуешься панелями Windows :sm(100): . Вот, например, топик Панель быстрого запуска своими руками, без применения сторонних программ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, очень давно пользуюсь программой CoolTabs . Всплывает при подведении мышки к настроенной, по вашему усмотрению, "горячей грани". Можно регулировать прозрачность панеи, вернее панелей, т.к. создать их можно множество.

В каждой панели можноно добалять ячейки, исходя из ваших запросов.

Собственно говоря, лучше меня описал эту программу Алексей Агафонов.

Смотреть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

True Launch Bar 3.2.12 beta

sh.gif

Стоимость: Free

Рус. язык: Да (Отдельный языковый файл)

Размер: 1,71 MB

ОС: 98/ME/NT/2K/XP

Программа расширяет функции Панели Быстрого Запуска (ПБЗ) за счет добавления возможности обьединять программы в группы, представляемые в ПБЗ в виде иконок. В принципе, несколько панелей со сгруппированными по определенному принципами ярлыками от программ на системной панели можно создать и без True Launch Bar - это позволяет сделать сама операционная система, но после установки True Launch Bar появлется множество приятных и удобных дополнений: возможность создания субменю, управление с помощью горячих клавиш, вызов меню группы без щелчка по иконке (установкой курсора над иконкой) и многие другие, включя гибкую настройку самой панели - ее внешний вид, уровень прозрачности, размер иконок и т.п.

Для работы в Windows 95/NT необходимо, чтобы был установлен Internet Explorer 4 или выше и включен Активный рабочий стол (иначе никакой ПБЗ у вас не будет).

Возможности True Launch Bar могут быть значительно расширены плагинами (погода, поддержка плееров, виртуальный рабочий стол, системный и сетевой мониторы и многие другие). Кстати, и саму программу, и плагины к ней можно обновлять/докачивать прямо из окна настроек True Launch Bar - поддерживается функция автообновления.

Для жителей из стран экс-ссср программа бесплатна (при условии установки на систему с русской локалью).

Страница для скачивания программы и плагинов - http://www.truelaunchbar.com/download.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много лет использую утилитку RunIt. Маленькая, шустрая и удобная.

runit.gif

post-19-1145983696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik, пока искал твою прогу у себя в закромах, наткнулся на Kana Launcher, которая умеет, помимо прочего, запускать программы скопом, или с некоторой задержкой, настраиваемой от секунд до минут.

Вот такая панелька вызывается из трея или горячими клавишами там, где стоит курсор - даже на любом открытом приложении.

launch.JPG

А по поводу Desk Tool 3.0, что я описывал выше, то она у меня стала некрасивая. ACDSee захапал все иконки себе, и пока ничем не могу это исправить. :bye1:

DeskTool.JPG

post-31014-1146367122_thumb.jpg

post-31014-1146367427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...