Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Отвечаю на ваши вопросы


Рекомендуемые сообщения

Если хоть кто-нибудь хоть одно приемущество Firefox перед ie назовёт, то я признаю, что я был не прав!(вкладывание страниц херовое, сразу говорю).

У меня эта штука стоит, и я по мере возможностей пытаюсь и под него оптимизировать. Но ведь он атрибут class не понимает! И вообще, это просто плохая копия ie. Такая же тугая загрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

tsb: незнал, с CSS2 я вобще мало знаком там много чего полезного ввели, если знаешь справочники или статьи на эте тему скинь линки, хочется осветить данную тему в своём будующем учебнике.

wildshaman: Что ты понимаешь под другими курсорами? как загрузить свою картинку на курсор я не знаю. Вот стандартные курсоры для ie и opera, которые задаются в css для любого объекта как cursor:имя_курсора , где имя курсора одно из следующих слов:

crosshair (крест)

hand (рука, как у ссылок)

text (курсор текста)

wait (подождите, чаще - песочные часы)

help (укозатель со знаком вопроса)

auto (стандартная форма для данного элемента, при отсутствии параметра cursor он принимает это значение, нужен для того когда стандартный курсор замещается курсором родительского элемента)

default (стандартный курсор для окна браузера)

move (стрелки в четыре стороны - перемещение)

Вот ещё 8 курсоров ввиде стрелок изменения размера, лень описывать, попробуй сам:

e-resize, ne-resize, nw-resize, n-resize, sw-resize, se-resize, s-resize, w-resize

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Cherry: Не буду тебе расписывать всех возможностей фаерфокса, скажу лишь что плагины вещь хорошая! И то что Опера стала более-менее только после 7 версии тоже много значит, а совсем нормальной она стала в версии 8.01

ie до 6 версии тоже юзать жутковато да и этот его отступ в начале страници бесит, иногда трачу с дизайном лишний час из-за этого отступа...

фаерфокс стал нормальным намного раньше остальных.

ну ещё из минусов ie:

только у него height=100% это больше высоты браузера :bye1:

как-то писал "резиновый" дизайн на абсолютном позиционирование, нужна была ширина и высота окна браузера в пикселах, только ie не понимает self.innerHeight и self.innerWidth приходится писать document.body.clientHeight и document.body.clientWidth благо все остальные браузеры последние прекрасно понимают...

и ещё, фильтры - это попытка выделится??? ;) именно из-за фильтров многие не хотят подумать и понять что с помощью dhtml можно сделать также красиво под все браузеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но ведь он атрибут class не понимает! И вообще, это просто плохая копия ie. Такая же тугая загрузка ...

...

1)Понимает только ты не умеешь правильно его использовать

2)Mozilla Firefox написан на собственном движке

3)Firefox один самых быстрых браузеров на земле

...

небольшой совет:

не пытайся казаться умнее других всегда найдется кто то умнее тебя...

LOL

Изменено пользователем Dimon#ic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hand (рука, как у ссылок)

pointer ;)

Gray Angel: кинь в ЛС мыло - скину, правда там и html, но зато справочник обалденный - полная спецификация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаерфокс такой же тугой как и ie! С Opera он даже близко не стоит!

И вообще, мы тут что то не по теме базар ведём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у меня такая трабла:

мне надо на сайте сделать обыкновенную ссылку типа "в избранное", вы скажете - фигня, нет проблем

<a href="#" onclick="window.external.addFavorite('www.yoursite.ru',' YourSite');" title="Добавить в избранное">Добавить в избранное</a>

да не тут-то было.. :)

У меня стоит Фаерфокс и с ним этот вариант не проходит :) ,

помогите советом, уж очень хотелось бы чтоб и в этом браузере (и других) все срабатывало

Изменено пользователем verba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Cherry: Полностью с тобой согласен, но примерная статитистика такая:

1) Internet Explorer 80%

2) Opera 7%

2) Mozilla / Mozilla Firefox 5%

3) Различные браузеры на ядре Explorer (Avant, etc. такие многие построят, даже я :) ) 5%

4) Netscape 3%

Я фанат Оперы, однако имею все виды браузеров и стараюсь чтоб во всех мои сайты смотрелись одинаково, а так жа прошу потеститьь друзей которые сидят под Linux/Unix/*BSD

Жалко у моих друзей нет MacOS хотя на ней по дефолту стоит нормальный браузер.

Немножко некорректная статистика: Firefox - 20% плюс минус ;)

Кстати использование страниц не работающих с firefox/opera сделают сайт недосягаемым для пользователей *.nix систем. я до сих пор мучаюсь с открытием многих сайтов в FreeBSD.

Так что мой совет, лучше не использовать сомнительные структуры, придуманные исключительно Microsoft.

Изменено пользователем LifeOnNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема: имеется набор пхп-страниц, в которых я использую несколько инклюдов. Хотелось бы как-нибудь извернуться и не дать возможности загружать эти инклюды в обход основной страницы. Я знаю, что это можно как-то сделать через htaccess, но доступа к нему нет, только средствами пхп, или же правами доступа. Можно ли поставить такие права, чтобы нельзя было просмотреть файл, но можно было инклюдить?

Я сделал так: в главной странице объявляем переменную, потом идет инклюд, а во включаемом файле проверяем, есть ли такая переменная. Если нет, тогда отфутболиваем юзера на главную страницу. Но, может, есть более изящное решение?

И еще вопрос. Есть файл, куда пишется определенная инфа, как запретить к нему доступ? Т.е. чтобы скрипт мог его открыть и записать инфу, а из браузера нельзя было до него добраться.

PS. Насчет браузеров: независимое тестирование показало, что Файрфокс проигрывает по многим скоростным показателям:

В то же время браузер Firefox, честно говоря, разочаровал. Единственным утешением является то, что для Firefox существует множество плагинов для ускорения его загрузки и ускорения работы. Плагины, такие как Fasterfox, оптимизируют настройки браузера, так что он начинает работать гораздо быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как задать размер страницы браузера? Я хочу, что бы страница была не во весь экран, а например 250x250 пикселей...

Помогите плиз, не знаю к кому обратится! заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обработчик открытия

nw=window.open('адрес','nw','width=250,height=250,top=0,left=0,titlebar=no,toolbar=no,location=no,status=no,menubar=no,scrollbars=no,resizable=no');

Я так понял - это для одной ссылки... А если у меня на одной странице 10 ссылок, которые должны открываться 250x250 ? В том то весь и прикол, такой скрипт у меня был, а на несколько ссылок одним скриптом… :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semens: А тебе не приходило в голову сделать функцию? (прости мою грубость, но это самое простое)

var win_count = 0function nw_link(url,new_window=false){if((new_window != false) || (win_count == 0))  win_count++nw = window.open(url,'nw'+win_count,& #39;width=250,height=250,top=0,left=0,titlebar=no,toolbar=no,location=no,status=no,enubar=no,scrollbars=no,resizable=no')return nw}

ну типа этого, можно также добавить проверку на правильный урл, хотя если пишешь для себя, то этого не нужно

Совсем забыл :g: использование:

<a href="javascript:nw_link('адрес')">ссылка для одного маленького окошка</a><a href="javascript:nw_link('адрес',true)">ссылка для многих маленьких окошек</a>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на http://php.rinet.ru/manual/ru/ref.iconv.php написано, что на некоторых платформах iconv может работать ненормально. Я так понимаю на тех платформах, на которых не поддерживается стандарт POSIX. Какие именно это платформы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ у меня такая проблемка:

Есть фаил index.php (основной) в нём через include открываются другие странички,

как мне сделать чтоб в title (на index.php) менялось содержание относительно выбраного раздела ...(надеюсь Вы поняли о чем я :punk: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у меня такая проблемка:

Есть фаил index.php (основной) в нём через include открываются другие странички,

как мне сделать чтоб в title (на index.php) менялось содержание относительно выбраного раздела ...(надеюсь Вы поняли о чем я :) )

Опишу на своем примере но это может показаться несколько сложным:

и может немного не так как ты хотел =)

в файле index.tpl прописаны все инклюды всех файлов которые планируешь вставлять в ряд

а все вставляемые файлы выполнены как функции

в head.tpl лежит шапка сайта там написано

function head ($title) {

...

<title>Название сайта >>> $title</title>

...

}

в index.php соответственно написано:

require_once "index.tpl";

...

//а чтоб вставить новую страничку с измененным title вызываем её из функции

//как сам функцию назовешь

head ("Это вторая страничка");

тут_другие_функции_включения_страничек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать ширину окна браузера не зависимо от платформы.

Не хватает FireFox.

Помогите, как это сделать?

Мой код:

<script language="JavaScript">

function sirina() {

// Определение браузера

IE = (document.all); // Internet Explorer?

NC = (document.layers); // Netscape?

Opera = (document.getElementById); // Opera?

// Получаем ширину рабочей области браузера

if (IE || Opera) send = document.body.clientWidth;

if (NC) send = window.innerWidth;

x=Math.floor((send-800)/2);

if (x < 0) x=0;

table1.style.marginLeft=x;

}

</script>

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PHP. Стандартная форма запроса файла от пользователя:

<form name="AddFile" enctype="multipart/form-data" method="POST"> файл: <input name="userfile" type="file" /> <input type="hidden" name="userentered" value="nul" /> <input type="submit" value="Send File" onclick="userentered.value=userfile.value" /></form>

Предположим пользователь постит файл "C:\file.txt".

Задача: сохранить строку "C:\file.txt" в виде "file://C:/file.txt" либо средствами PHP, либо (как это сделано сейчас) путем преобразования значения переменной $userentered и вывести её на экран в виде гиперссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PHP. Стандартная форма запроса файла от пользователя:

<form name="AddFile" enctype="multipart/form-data" method="POST"> файл: <input name="userfile" type="file" /> <input type="hidden" name="userentered" value="nul" /> <input type="submit" value="Send File" onclick="userentered.value=userfile.value" /></form>

Предположим пользователь постит файл "C:\file.txt".

Задача: сохранить строку "C:\file.txt" в виде "file://C:/file.txt" либо средствами PHP, либо (как это сделано сейчас) путем преобразования значения переменной $userentered и вывести её на экран в виде гиперссылки.

$str = "C:\file.txt";

$str = str_replace ("$str","file://$str",$str);

echo $str;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon#ic:

Нет, я имел в виду совершенно не это.

На PHP надо получить именно строку от пользователя, а не заранее заданную в скрипте, т.е. скрипт как бы не знает, что запостит пользователь, а должен получить это значение из поля <input name="userfile" type="file" />.

Кроме того str_replace ("$str","file://$str",$str); не заменить "C:\..." на "C:/...", я этот делал через preg_replace, но выходит оно как-то криво :D

Изменено пользователем Siberex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon#ic:

Нет, я имел в виду совершенно не это.

На PHP надо получить именно строку от пользователя, а не заранее заданную в скрипте, т.е. скрипт как бы не знает, что запостит пользователь, а должен получить это значение из поля <input name="userfile" type="file" />.

Кроме того str_replace ("$str","file://$str",$str); не заменить "C:\..." на "C:/...", я этот делал через preg_replace, но выходит оно как-то криво :)

строку я задал для ясности получай имя через массив $_FILES с параметрами в твоем случае это $_FILES['userfile']['name'] с str_replace я тебе написал потому как ты мне дал пример разрешимый с его помощью.

Вообще мне не очень ясно что ты собираешься с этим делать?

гиперлинк таким образом не откроется так как фаил сначала надо скопировать на сервер с помощью copy() или move_uploaded_file() из массива $_FILES['имя_файл_инпута']['tmp_name']

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon#ic:

но ведь $_FILES['userfile']['name'] будет содержать (из рассмотренного примера) только "file.txt", а не "C:\file.txt".

А надо мне это для того, чтобы вывести в случае ошибки запроса файла ссылку вида "file://C:/file.txt", чтобы пользователь мог убедится в его наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siberex:

ну во-первых: в таком случае тебе php не поможет т.к ты в любом случае не сможешь получить адрес вида - диск:/папка/фаил...

из соображения безопасности данную процедуру проделать не предоставляется возможным!

во-вторых: мне не совсем понятен смысл твоей фразы

...

А надо мне это для того, чтобы вывести в случае ошибки запроса файла ссылку вида "file://C:/file.txt", чтобы пользователь мог убедится в его наличии

...

объясни может помочь смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую объяснить. Вот смотри: допустим пользователь отправляет файл, сервер по той или иной причине файл не принимает (допустим, большой размер или не существует вообще), я хочу вывести пользователю ссылку, на введенный им файл (или на папку), чтобы он мог ткнуть по ней и посмотреть, почему файл не прошел. Для этого я и делал:

файл: <input name="userfile" type="file" />

<input type="hidden" name="userentered" value="nul" />

<input type="submit" value="Send File" onclick="userentered.value=userfile.value" />

Т.е. в итоге эта строка сохраняется в $userentered; Просто я думал, что может существовать другой путь. И тут у меня опять возникла проблема: в $userentered строка сохраняется в каком-то странном виде, и регексп на ней работает тоже как-то странно :). В общем, на этом я встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siberex:

т.е ты хочешь ссылку пояснение к ошибке произошедшей при добавлении файла юзверем?

юзер на нее нажимает и ему объясняется почему произошел баг?

или я что то не так понял ...

но в любом случае нет такой возможности (пока =) ) получать полный путь к выбранному юзером файлу.

разработчики это предусмотрели почти с самого начала разработки механизма передачи файлов с компьютера

пользователя на компьютер сервера.

представь что бы было если бы file позолял получать полные пути? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...