Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Стереть DVD+RW


KANT

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Записал DVD+RW с перепрожигом,конечно завершения диска не получилось. Отлично читается на стационарном DVD плеере,но это был пробный шар. Диск надо стереть,а привод утверждает,что "Стереть не могу,не тот формат",мол не перезаписываемый диск.

Кто знает как стереть :blink:

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Записал DVD+RW с перепрожигом,конечно завершения диска не получилось. Отлично читается на стационарном DVD плеере,но это был пробный шар. Диск надо стереть,а привод утверждает,что "Стереть не могу,не тот формат",мол не перезаписываемый диск.

Кто знает как стереть :blink:

поставь НЕРО и все будет ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Значит, даже перепрожигу мало места оказалось? (+сколько-то МБ) Но, кажется, эти функции НЕ финализируют - и так понятно, что "закрывать" диск надо.

Вчера "приехал" просто: новенький DVD-RW Sony решил "пощупать" Ulead, да в ФОРМАТИРОВАНИИ выбрал UDF 2.0. (и нафик он мне нужен? :blink: )

Несколько минут что-то пыхтело/моргало, дорожка получилась на 1 см от центра... :g: И всё!

Ни Винд, ни НЕРО, ни Ulead больше этот ДВД не определяло, даже лоток открывал спицей!!! (гудел, брыкался, не открывался...)

Ответ один - устройство не готово, или вставьте диск. НЕРО так вообще, перестал видеть ДВД-рекордер!!!

Приготовился к худшему: светить солнцем, или кварцевыми лампами - УФ (мол, несколько минут и диск обнуляется. На форуме был разговор).

А сегодня вставил под НЕРО, дал ему ради спокойствия ПОЛНУЮ очистку, и всё заработало!

Вот и ответ:

DVD+RW чем принципиально отличается от DVD-RW?

Пробуй ДРУГОЙ прогой!

Успехов! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

DVD+RW чем принципиально отличается от DVD-RW?

Методом записи,на + структура записи сложней. Дорожка выглядит несколько по другому.

Пробуй ДРУГОЙ прогой!

Чёрта с два :) Скачал вчера специально ещё прогу,тоже говорит,что диск не перезаписываемый.

Вобщем или солнца дождаться или в мусорку отправить :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Вобщем или солнца дождаться или в мусорку отправить :D

Я тоже был готов к этому :) потерянных 1.5 бакинских... :) и сразу новый купить.

А пробовал ULEAD? Там есть ФОРМАТИРОВАТЬ. И НЕРО тоже берётся...

(мой CD-RW приятель как-то "заморочил", что простой CD-Recorder всегда сообщает: Очистить? Соглашаешься... и так до бесконечности! :) В DVD-RW пишется без проблем. Пометил его как ДВД... Пишу на ДВД, читается на любых)

Вот и думаю, может твой отдать приятелям? Пусть помучаются :) Может у них машины исправят дехфект? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Вобщем или солнца дождаться или в мусорку отправить

Исли есть возможность, подержи перед электросваркой, только не очень близко. Я таким способом, почти моментально заряжал приборы на солнечных батарейках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Gesha45:

Спасибо друзья! Конечно можно просто в помойку выбросить диск,не велика потеря,но интересен сам принцип.

Скорее всего программы уже не помогут,так как привод не считывает нужной инфы для той-же программы.

Вот вам и открыт способ блокировки диска от случайного стирания :D Уже ни чем не сотрёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

А ваще, есть более точные данные о потоке эл.маг.волн, то бишь от УФ до ИК, которых "боятся" СД-ДВД-+РВ?

Сказано, что боятся (беречь от попадания) солнечного света. Но лазер пашет в ВИДИМОМ диапазоне?

И мы собираемся это проверить :g: Так на каком расстоянии (не от солнца, конечно :g: ), сколько минут и прочее? Я знаю, что считывание идёт раза в два слабее записи.

Хотя, можно так пробовать: ставишь на 10 мин, не помогло?, добавляешь по 10 мин и т.д.

И ещё, может на СД/ДВД-РВ тоже прописано в корешках где-то что-то? Ведь его резаки должны определить?

А после облучения что будет определяться?

KANT:

А что производители ДВД+РВ говорят?

Всё равно, пробовать можно :g:

Но мне кажется, что самое сложное: перпендикулярность лучей!

Где-то читал, что луч "размягчает" рабочий слой, изменяются его отражающие св-ва. И если НЕ перпендикулярно, как луч головки, то "уплывёт" на лево, например... :g:

Единственно что знаем, это доли миллисекунд работы луча, и всё записано... Вот и беспокоит КАЧЕСТВО лазерного луча и имеющихся возможностей?

Успехов! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Так на каком расстоянии (не от солнца, конечно sm(100).gif ), сколько минут и прочее?
Все это очень сильно зависит от технологии. Но все же диск далеко не фотопленка. Лично я не экспериментировал, но по существующим данным срок порчи данных при освещении диска прямым солнечным светом измеряется в неделях (статья Американского института стандартов и технологии, на английском). Во всяком случае, от света диск легко предохранить. Гораздо опаснее влияние температуры и влажности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Предполагал я, что когерентные лучи лазера, всё же, не тоже самое, что солнечные лучи.

(ох уж это открытие сайтов... Запарили!)

Будет долго открываться, (так и не открылся!) а ещё, тем более, долго мной переводится, сразу вопрос:

1. Если ВЛАЖНОСТЬ - ? (какая?) тогда что получим?/сохраним?/изменим?

2. Температура.

По инструкции: до 45 гр. С, относительная влажность до 65 %

Может ЭТИМИ параметрами сыграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уу, старая тема... надеюсь в неё кто-то посмотрит, так как у меня такая-же проблема. Не стирает ни один измоих перезаписывающих дисков никакой прогой: говорит, что диск не перезаписываемый.

НО! Я копнул глубже: зашел с диска LiveCD - типа портативный загрузочный виндоуз - и оттуда стёр все диски! То бишь такой проблемы через него нет.

Так что, накрылся виндоуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Люди, у меня похожая проблема. Привод не стирает RW диски, пишет неперезаписываемый диск. Более того, беру новую DVD-RW болванку, пишет первый раз отлично. Но когда хочу стереть уже пишет не перезаписываемый диск. Ставлю в другой комп, такая же фигня. Короче после записи на моем компе не один компьютер уже его не перезапишет. Думал дело в приводе, на днях поставил новый, тоже самое. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klyba: Какой программой пишете/стираете? Попробуйте найти программу, где есть Безусловное стирание (снимок сделан с DVDMate, но она уже не поддерживается)

DVD_Mate.jpg

post-10925-1237196446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стираю и пишу через неро. раньше все работало, переустанавливать неро пробовал и 8 и 7 все равно. И почему то что пишет на RW мой компьютер уже никакой другой не стирает? Как будто стоит защита данных от перезаписи. Дома есть ноутбук, поставил ту же неро что установлена в компьютере, он и пишет и стирает. А то что записано на компе ноутбук при попытке стереть пишет "диск не перезаписываемый и не может быть стерт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alcohol 120% работает в режиме безусловного стирания.

menu1.png

Стирание CD/DVD

Стирает CD-RW/DVD-RW/DVD+RW/DVD-RAM (доступно только в Alcohol 120%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alcohol 120% работает в режиме безусловного стирания.

menu1.png

Стирание CD/DVD

Стирает CD-RW/DVD-RW/DVD+RW/DVD-RAM (доступно только в Alcohol 120%)

Спасибо большое, Alcohol 120% действительно стирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я стираю и пишу через неро. раньше все работало, переустанавливать неро пробовал и 8 и 7 все равно. И почему то что пишет на RW мой компьютер уже никакой другой не стирает? Как будто стоит защита данных от перезаписи. Дома есть ноутбук, поставил ту же неро что установлена в компьютере, он и пишет и стирает. А то что записано на компе ноутбук при попытке стереть пишет "диск не перезаписываемый и не может быть стерт".

У меня была точно такая же проблема Nero не стирал диски, причем ставил разные версии Nero, вылечил переустановкой винды. Кстати алкоголь стирал без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
To Serg_z

А это ничего, что с момента последнего поста прошел почти уже год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...