Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Винчестеры (HDD) - мини FAQ


Рекомендуемые сообщения

По этим адресам можно скачать утилиты для проверки винчестеров. К сожалению, разные фирмы дают разную функциональность, но тем не менее, кому-нибудь эти утилиты могут пригодиться:

Fujitsu

Maxtor

Seagate

Western Digital

Конечно, кроме них есть и другие, очень неплохие программы и утилиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Samsung? ;) Буду благодарен, если кто-нибуть даст линк на что-то полезное для Самсунгов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader: А ссылка на Самсунг вывела на службу поддержки - мол обращайтесь, что-нибудь посоветуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Как пролетел с Самсунгом-120 Г, поменял на СиГейт, сразу вышел на производителей+ВД= полная инфа: какие, что, для чего и пр. Учебно-рекламные фильмы, утилиты, ссылки и пр. Много для себя открыл!

Western Digital - :rolleyes::doh:

Жаль, эти производители не выучили русский... :g: я бы с ними поговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирменная утилита от Hitachi для тестирования и восстановления жёсткого диска – Drive Fitness Test.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да хрен его знает, этот ВД. Я туту комп тестил разными утилитами, у мя их около 10 разных, так как только вд юзать стал(а жёсткий почему то свой рабочий не отключил, понадеялся на допропорядочность этой ваты от ВД) он г.. такой мне по каким то ему одному известным причинам у моего жесткого МБР похерил!!! ':mad:'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jester

Это было: Самсунгов навезли в Ташкент, новые, только что, по 120 гик

А потом начались проблы! - сыпятся. Через 3 мес сделал тест - 50% БИТЫХ СЕКТОРОВ.

Поменял на новый. Поставил Винд. Через две недели и этот - ноу партишн!

И только потом продавцы соблаговолили сознаться - вся партия такая дрючная...

А я потерял 5 Гик новой инфы и 75 старой... Коту под это...

С других мест/стран - только самые лучшие отзывы!

У меня ВД протестен и показывает все самые лучшые параметры. Из США получил.

Для этого и существуют проги от производителя и их независимых консультантов.

Поэтому - смотри сам! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот Тролль: дал ссылку:

Для Samsung - Shdiag.

Кто-н знает как этой утилитой пользоваться, я честно говоря не понял!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вот Тролль: дал ссылку:

Кто-н знает как этой утилитой пользоваться, я честно говоря не понял!

Привет! Мне тоже оч интересно узнать как пользоваться этой прогой. Напишите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
А ничего страшного, что последний пост датирован аж 2006 годом?


P.S. К тому же как правило, ежели документация не идёт как составная часть программы, то о ней можно прочесть на сайте производителя... К тому же, такого рода утилиты рассчитаны на человека, в достаточной степени разбирающегося в принципах работы таковых программ, в связи с чем помощь не нужна. Ибо неопытному это скорее повредит, несмотря на доки. Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться. Экспериментировать. Только не на нуждающемся в восстановлении для дальнейшей работы, а на том, которое больше не нужно. К примеру, винчестеры объёмами 5-10-15-20 гигабайт. Вряд ли они сейчас представляют хоть какую-то ценность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GaWiK37:

Shdiag уже устарела, Samsung теперь предлагает пользоваться утилитой ES-Tool. Описание к ней на этой странице есть. Но, во-первых, она только для винчестеров Samsung, во-вторых, она на английском, а в-третьих, можно воспользоваться и утилитами с подробными инструкциями и описаниями на русском, например, MHDD. Однако чудес от низкоуровневого форматирования такими утилитами ожидать нельзя - если покрытие начало сыпаться, то пора менять винчестер, а не ждать, пока данные потеряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...