Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как записать VCD SVCD на ДВД диск?


Fate

Рекомендуемые сообщения

Ребят помогите несмышлённой девушке :)

Хочу записать на ДВД диск фильмы....а смотреть надо на ДВД плеере...а он гад не читает нормальные форматы...а только VCD SVCD и просто ДВД формат...но насколько я знаю ДВД формат много занимает, а я хочу несколько фильмов и мультов записать.

вот как мне сначала перекодировать в VCD или SVCD а потом записать на ДВД диск? что для этого надо? какая программа.. :)

Да и привод капризный НЕКовский...насчёт того что делали прошивку или нет..не знаю :)

А неро не даёт мне записать в форматах VCD SVCD записать на ДВД диск...только на СД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите несмышлённой девушке

Что же тогда несмышленая девушка пытается делать с компьютером то... значит все же смышленая...

а он гад не читает нормальные форматы

Позвольте моинтересоваться нормальные форматы это avi, mpeg4??? А я то дурак думал что самый хороший формат это mpeg2 (для VCD mpeg(1)).

----

Ну что ж... отставим шутки и начнем помогать смышленой девушке:

Самая главная твоя ошибка - ты не написала в каком формате у тебя записано видео. Ну я предполагаю что во всемирно избранном для хранения - в AVI.

Берешь очень хорошую программу для перекодировки TMPEnc Plus 2.5 и она сможет перекодировать в mpeg2 (этот формат тебе нужен для создания DVD). Тут остановлюсь на советах по качеству. Если картинка в основном статичная (т.е. нет резких или быстрых движений в фильме) то достаточно поставить битрейт 3000-3500... если видео весьма динамичное то тогда уже ставь от 4500 до 6100 (я когда писал мастера и маргариту использовал 6100). Но учти чем больше битрейт - тем больше места он занимает (к примеру если ты выставишь перекодировку с битрейтом 6100 - то на DVD влезет всего 1.5 часа, если ставить 2500-3000 то тогда влезает около 3 часов, у меня влазило даже три с половиной). В принципе 3000-3500 это нормальный битрейт для SVCD... 6100 для DVD высокого качества, 8000 и больше для высшего качества (редко можно добится используя аналоговую технику, или при перегонке форматов - так как все зависит от исходника).

И еще - для всех файлов выставь одинаковое (!!!) разрешение... иначе если у тебя поместятся несколько фильмов на один DVD - они не захотят быть вместе...(мда ну я и сказал... аж самому стало страшно)

После того как ты получишь заветный mpeg2 бери следующую програму (можно от того же производителя - TMPGEnc DVD Author) и там сможешь сделать менюшку и прочее... далее происходит переделывание твоего mpeg в файлы для DVD (*vob, *bup...) потом можешь проверить записанное (кликни мышкой либо на vob либо на какой-то другой файл в директории с созданым DVD и тогда можешь посмотреть)

Да и привод капризный НЕКовский...насчёт того что делали прошивку или нет..не знаю

Ну я не могу ничего сказать насчет капризности приводу... у меня у самого привод капризный - из 25 болванок, две обязательно сгорят в пустую (BENQ).

А неро не даёт мне записать в форматах VCD SVCD записать на ДВД диск...только на СД

Вот это странно - если в ПК есть DVD записывающий привод - то неро его видит и дает возможность записать DVD. Возможно ты не поменяла галочку поэтому нет иконки с выбором DVD записей. Там где идет колонка с выбором записи CD (Аудио диск, диск с данными, видео диск), там чуть выше есть возможно поменять на что писать - CD или DVD.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала перекодируй видео(например с VCD в AVI) а потом закинь на болву! И кстати если прожигаеш через Nero тогда не забудь параметр мультисессии, так как твой плеер может с ней и не зачитать! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Real F@ck~:

Я тебя не понял - ты это читал -

Хочу записать на ДВД диск фильмы....а смотреть надо на ДВД плеере...а он гад не читает нормальные форматы...а только VCD SVCD и просто ДВД формат...

Что ты ей советуешь??? Как она Avi будет на DVD проигрывателе смотреть который не умеет это делать.

Fate:

но насколько я знаю ДВД формат много занимает, а я хочу несколько фильмов и мультов записать.

Ставишь битрейт 3000-3500 и на диск поместиться больше. Если вдруг так выйдет что не расчитаешь и создашь слишком большой файл\файлы (например общим размером не 4.5 ГБ а 5ГБ) То есть программа которая сможет сжать данные (при сжатии на 500 метров - потери качества практически нет). Программа - DVD Shrink.

Если что - пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то дурак думал что самый хороший формат это mpeg2

я же говорю Мпег он не читает :) никакой...

ты прав формат АВИ :D

Возможно ты не поменяла галочку поэтому нет иконки с выбором DVD записей

а как же не поменяла....поменяла...с СД на ДВД ;)

насколько я поняла, то более 2-3 фильмов я не смогу записать на ДВД в этом формате...так?

а если ВиртуалДаб использовать? я просто один раз его использовала когда в фильм лого вставляла...может там можно формат поменять?

Ну я не могу ничего сказать насчет капризности приводу... у меня у самого привод капризный - из 25 болванок, две обязательно сгорят в пустую (BENQ).

у меня совсем другое...он не все болванки видит.. :mad: только те которые ему хочеться...

а может быть проблема в том что Неро не даёт мне других форматов, то что у меня не ХР стоит? а сервер 2003? :( даже игры не все идут...

~Real F@ck~:

Сначала перекодируй видео(например с VCD в AVI)

мне как раз наоборот надо :D с АВИ в VCD вот где взять эту прогу.... :(

И кстати если прожигаеш через Nero тогда не забудь параметр мультисессии, так как твой плеер может с ней и не зачитать

во во...то что мне шас и показали... :) как раз хотела вам показать...что это значит? мультисессия...

574741aa92f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fate:

Хочу записать на ДВД диск фильмы....а смотреть надо на ДВД плеере...а он гад не читает нормальные форматы...а только VCD SVCD и просто ДВД формат...но насколько я знаю ДВД формат много занимает, а я хочу несколько фильмов и мультов записать.

вот как мне сначала перекодировать в VCD или SVCD а потом записать на ДВД диск? что для этого надо? какая программа.

ты как-то все так сумбурно написала, что ничего не понятно, наверное волновалась. :mad:

Имеются файлы Ави, их надо записать на ДВД или на СД ? Резак на ДВД или только на СД, или на оба типа? Про плеер вроде понятно , он стандартный . В любом случае тебе надо пользоваться Неро, виртуал даб здесь не при чем, это для редактирования программа , но она болванки не прожигает.

VCD SVCD и просто ДВД формат
надо определиться , что именно ты хочешь записать это разные вещи и одно с другим не связано.

Если есть резак на Двд , то надо делать ДВД видео из авишных файлов

насколько я поняла, то более 2-3 фильмов я не смогу записать на ДВД в этом формате..

При исходном очень хорошем качестве , на диск можно втиснуть 2 фильма, чтобы получить приемлемое качество для просмотра на телевизоре. Если записать 3 фильма , то снижается очень сильно битрейт и , соответсвенно, ухудшается качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka:

ты как-то все так сумбурно написала, что ничего не понятно, наверное волновалась

да нисколько.... :D

я же написала на ДВД диск надо записать... а не сд :(

надо определиться , что именно ты хочешь записать это разные вещи и одно с другим не связано.

я написала доступные форматы для проигрывания на ДВД плеере.... мне всё равно какой формат, лишь бы фильмов больше поместилось...а выходит что максимум 2 фильма... ;) мало мне :mad:

единственное что я прошу это сказать мне прогу для перекодировки из АВИ в VCD или SVCD...вот и всё...а записать я сама могу... :D

когда записывала на СД диск, то перекодировка с АВИ на VCD и запись была в порядке....а вот на ДВД диск не даёт мне записать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написала на ДВД диск надо записать... а не сд

Минутку, в рамках этой темы обсуждается 2 вопроса или один? :mad: а то я что-то запуталась.

Если ты хочешь записать диск ДВД в формате ДВД - видео( потому что твой домашний плеер только этот формат читает), тогда причем тут это:

единственное что я прошу это сказать мне прогу для перекодировки из АВИ в VCD или SVCD...вот и всё...а записать я сама могу...
.

Я же написала , что , например, неро такой опцией обладает.Просто ты, наверное, хочешь перекодировать в формат VCD, а потом записать на болванку ДВД? Ну , насколько, я знаю такого не бывает. :D Потому что этот формат именно для СД, а вообще уже раз пятнадцать такие фантазийные темы обсуждались, если не лень , конечно поиском воспользоваться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEPMIHATOP:

Fate:

Цитата

А неро не даёт мне записать в форматах VCD SVCD записать на ДВД диск...только на СД

Вот это странно - если в ПК есть DVD записывающий привод - то неро его видит и дает возможность записать DVD. Возможно ты не поменяла галочку поэтому нет иконки с выбором DVD записей. Там где идет колонка с выбором записи CD (Аудио диск, диск с данными, видео диск), там чуть выше есть возможно поменять на что писать - CD или DVD.

Удачи

Да,нет,всё верно Неро ругается.

Вобщем разруливаем ситуацию. Твоё желание понятно. Ты хочешь запихнуть много фильмов в формате VCD,SVCD на ДВД диск. Но Неро не даёт тебе записать. Теперь объясняю. Формат VCD,SVCD в принципе записать на ДВД диск не-воз-мож-но! Так как это стандарт и он должен писаться только на CD. И именно только с такого диска может прочитать твой плеер это формат. Даже если допустить,хотя это не возможно,что ты запишешь как мечтаешь,то твой бытовой плеер не прочитает диск.

Единственный способ записи 5-6 фильмов на ДВД,что-бы их читал бытовой плеер,но не твой,это записать в AVI. ВСЁ! Других способов в принципе нет. Только как сказали выше 2-3 фильма в преемлемом качестве. Но это уже полноценный ДВД диск с меню и должной структурой. Ну или без меню,но структура файлов соответствует стандарту ДВД.

Тем более твоя затея сразу ошибочна ещё и потому,что ты просто не знаешь стандартов. Вот слушай: На VCD записывается 1 час видео с битрейдом 1.13 Мв в сек. Размер кадра 352х288.И это на 700Мв . А ДВД диск имеет ёмкость для записи видео 4.35Гб ( 4.7 туда ни как не лезет,не забывайте об этом),это значит,что это примерно 6 дисков по 700мв,то-есть 6 часов видео в относительно смотрибельном качестве.

Так зачем тебе весь этот переполох в поисках не существующей программы,когда стандарт ДВД и так позволяет записать 6 часов видео с точно таким-же размером кадра и приблизительным битрейдом. Ну и соответственно таким-же качеством. Ведь даже на этикетках многих ДВД дисков написано,что видео в разных сжатиях влазит от 1 часа до 6 часов.

Так,что если хочешь много кино на диске,меняй плеер!

Будем считать ликбез прошла. УСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Ты меня обогнал... я хотел запостить свой пост (сорри :sm(100): ) но отошел :)

Fate: snejinka:

ты как-то все так сумбурно написала, что ничего не понятно

Эх какие же дамы вы непонятливые :):):)

судьба

я написала доступные форматы для проигрывания на ДВД плеере.... мне всё равно какой формат, лишь бы фильмов больше поместилось...а выходит что максимум 2 фильма... мало мне

Ты считай "максимум" не по фильмам а по времени. Я тебе сказал что на DVD диск... хорошего (точнее даже нормальное) качества может поместиться до 3-3.5 часов... а дальше выбирай и эксперементируй.

Естессно что файлы для VCD/SVCD не подходят для DVD...

У тебя вариантов нет - на VCD поместится всего час... и это весьма плохого качества. (битрейт 1500 кажись)

Если убарть вариант покупки другого плэера (который умеет читать avi видео), то остается делать DVD... 2 фильма может и мало... может это и не приятно долго делать... но результат того стоит. Помни чем выше качество тем больше места - конвертируй с умом - если качество фильма плохое - то его не зачем переделывать с битрейтом 6100.

А DVD стоят недорого... две болванки стоят как одна пиратская чистая 4 часовая кассета (которые продаются без коробок.)

----

Пиши по делу чем тебе нужно помочь... ты должна уже понять какие у тебя есть варианты... так что давай - удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я хочу внести посильную лепту в общий строй голосов...

Дорогая Fate! Скажите, пожалуйста, а какие есть программы в Вашем арсенале? Нет ли среди них NeroVision или Ulead DVD Workshop 2 ? Если есть, то с их помощью вполне можно записать несколько фильмов из формата AVI в формат DVD на один диск. И их прекрасно прочитает любой DVD-плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEPMIHATOP: KANT: snejinka:

ну вот ... :( а я губку раскатала :(

я поняла прекрасно что вы мне описали, и поняла способы, но вот надеялась мало ли можно записать VCD на ДВД болванку, ан нет...незя...ну ладно сделаем хоть 2 фильма...просто фильмов куча а каждый на СД записывать лень :)

THE OLD VERMIN:

Неро Визион есть...а вот второй проги нету...не беда попытаемси сделать хоть 2 фильма...но как я поняла это куча времени :( а вот мне хочеться всё и сразу :)

огромное спасибо всем что разьяснили что к чему, просто я недавно купила ДВД привод и не сталкивалась с этим..теперь будем знать...

З.Ы. тему можно закрыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...