Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

механические противоугонные штукенции


Chega

Рекомендуемые сообщения

походив по всевозможным сайтам и тд и тп начитался на полгода вперед и понял суть вещей - всю электронику ломают быстро, некотурую даже простым замыканием... А вот с механникой надо повозится(впрочем и с крутыми иммо). Что у вас из механники стоит и какой иммо если он мажорный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай тесты авторевю где даже самые крутые механики ломались за 3 секунды :g: так что механика или электроника вся ломаеться через полгода и приходиться ставить новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фигня на руле только... сигналка за 10К, и еще секретные болты на литушке, но всё это ломается, эти вещи задерживают угон всего навсего. :g: Самая крутая система это датчик. Местонахождение тачки сообжает спутник. Воров можно быстро найти и наградить. :blushing: Но опять же, этим оснащенны только новые машины. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega:

Сколько не охраняй - если спец возьмется - навороты не помогут.

Лучше потрать эти деньги нормальный охраняемый гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не совсем согласен. Сломать, конечно, можно все, но это вопрос времени и внезапности.

У меня была такая штука на руль, похожая на фалоимитатор.

Не помню как называлась. Смысл в том, что на вал руля ставилась муфта. В нее и втыкалсь эта железка. Снять ее без ключа было невозможно. На мой взгляд - эта была самая эффективная примочка ввиду труднодоступности места установки.

По моему называлась Гарант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd

Это вал руля то труднодоступное место? Снимается такая фигня элементарно и меньше чем за 5 минут. Равно как и знаменитый мультилок, штырь блокирующий коробку передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за машина?

А насчет электроники ты не прав...

Смотря как ставить....

Механический блокиратор руля обходять просто до ужаса....

Чем мучатся и пилить сам блокиратор перепиливают рулевую тягу, а затем соединяют две части между собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнивку взял - доволен по уши. Многие говорят слова - "ну ну, посыпится". Точно также в свое время говорили моим родителям про ВАЗ 21213 - фигу, после 5 лет службы нам, продали ее по цене новой в те времена + оставили там магнитоллу и колонки.

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит "Гарант" на обеих машинах и нет сигнализации(противоугонность нулевая) - взломостойкость более 10 минут(это очень много) при использовании открытого помещения и не стараясь не шуметь + при помощи спецсредств( проводили тест МВД и журнал "За рулем") . Мультилок подобной конструкции взламывался за 10секунд - 1 удар молотка(ИМХО он уже давно г.. выпускает и к тому же за бешенные бабки).

Правда ФЛИМ вроде сейчас стал тоже халтурить, но есть клон(даже суд был) "гаранта" - Викинг, по надежности не уступает

loader:

так проехать можно очень мало и не быстро

XSL:

Да но только это подходит для ночного хранения, а днем не везде есть охраняемые стоянки

Sanja:

Загоняется машина в отстойник(ГСК на окраине города) и нет сигнала и все. Или прость глушатся исходящие сигналы

Chega:

Мой совет: 1. если можно -застрахуй от угона :) и все.

2. Гарант(или подобное) на вал - сразу после покупки, сигнализацию от наркош которые попробуют снять колеса или музыку, ну а потом блокиратор КПП, и список можно продолжать до бесконечности..... забудешь сам что поставил :)

Ни одна охранная система НЕСПОСОБНА защитить автомобиль от угона, лишь максимально утяжелить и увеличить по времени этот процесс.

Chega:

Тебе решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да поставил на рулевой вал барракуду и сигналку + пейджер на всякий. Один раз уже пейджер помог - номера получал когда видать кто-то решил постучать по машине(корпус посмотреть - гниёт или нет) я в помещении был педжер запищал - выхожу а она гудит... Думаю вот ИММО актировать и на всякий пожарный такими лабиринтами после получения номеров ездил что ни одного хвоста мной обнаружено не было :)

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИММО активируй обязательно. Он защитит лучше сигналки ИМХО

И еще если паяльник держать умеешь то достаешь контроллер ( справа под бардачком), меняешь внутри две ножки местами, в проводке тоже эти провода меняешь местами и все.

Если возникнет желание это осуществить, то распишу какие ножки менять, как все это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Лучше найми охранника. Что бы ты не ставил воры сначала обследуют твою машину а потом она исчезнет за 1 минуту. Хоть что ставь. Загонят в гараж и через полчаса спутник найдет мозги на ближайшей помойки.

Так что остается одна страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...