Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Посоветуйте хорошие книжки


Рекомендуемые сообщения

Хочется почитать чего-нибудь интересного. Жанр: детектив, роман.

Посоветуйте на Ваше усмотрение.

Буду благодарен. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старых мне больше всего нравится Агата Кристи с её Элькюром Пуаро, потом истории про Шерлока Холмса.

Из недавно прочитанных Дэн Браун - "Цифровая крепость" и д.р.

З.Ы. Можно найти на litportal'е...

Изменено пользователем Симаргл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja: привет! :blush2:

если есть желание почитать хороший серьезный роман , над которым можно много поразмышлять и который является несомненно классикой , то советую один из моих любимых Габриэль Гарсиа Маркес " Сто лет одиночества". Попробуй Ричарда Баха , к сожалению на русском не помню названий ,но у него все классное, хотя и на любителя.

из детективов - Жоржа Сименона, названия тоже не припомню, не обессудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этель Лилиан Войнич "Сними обувь свою". Можешь всю прочитать, а не только известный ОВОД.

Маргарэт Митчелл "Унесённые ветром" - получишь кайф!

Найди: Владимира Набокова, Николая Нарокова, Жорж Амаду (на русском его самые лучшие вещи перевели, не боись!) - Донна Флор и два её мужа (одноимённое кино Бразилии (70-71 гг??) тоже было, если найдёшь - абалдеешь!!!)

Всего Фазиля Искандера, Юрия Полякова, Сергея Давлатова...

Макс Фриш, Луи-Поль Боон, Хэмингуэй, Бабель, Генрих Бёль, "Крейцерову сонату" Льва Толстого, Иван Бунин...

Илья Эренбург, Генри Миллер, Франц Кафка, .... Эх, читать, не перечитать...

И найди "Уиллис" (знаменитого ирландца из Дублина.. Вот забыл, млинЪ!) но читал целый месяц! Толстенная и текст 3-4 кеглем...

Не помню автора, может кто напомнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй Ричарда Баха , к сожалению на русском не помню названий

"Чайка по имени Джонатан Ливингстон", например. :happybirth4: Я, правда, не большой его ценитель.

По жанру романов могу посоветовать Эриха-Марию Ремарка. Прежде всего, пожалуй, "Три товарища".

Я упивался его книгами.

Изменено пользователем Amsterdam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай Кристофа Гранже: мне очень понравились "Пурпурные Реки", немного меньше пнравилась "Империя Волков".

И еще просто отличнейший детектив! Очень советую, читал не отрываясь:

Линкольн Чайлд и Дуглас Престон, у них целая серия детективов, таких как "Реликт" (это я не читал, но мне очень советовали), "Кабинет диковин" (эту толстую книгу я прочитал на одном дыхании, вздрагивая от шорохов: ) ).

:happybirth4:

snejinka, привет: ))

Amsterdam:

да, "Три товарища" это великолепный роман, согласен.

Изменено пользователем Сим-Сим88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохие, я бы сказал, интеллигентные, детективы у Жапризо. Хотя бы этот, для пробы :happybirth4:

Романы понятие очень растяжимое, советовать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай Артура-Переса Реверте - романы у него очень интересные. например, "Кожа для барабана" или "Королева Юга"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с теми кто предлагал Дэна Брауа. Если не читал то стоит прочитать "Ангелы и демоны", "Код да Винчи", "Точка обмана" и "Цифровая крепость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал прочесть книгу Эшбаха "Видео Иисус". Из названия понятно, на какую тему книга. и можно логадаться, что она неоднозначна по своей сути. До "Кода Да Винчи" не дотягивает, но тем не менее если есть время, прочитать стОит :D К сожалению, не понял, как выложить книгу в этой теме прикрепленным файлом, но если кому интересно, могу выслать электропочтой.

Я бы посоветовал прочесть книгу Эшбаха "Видео Иисус". Из названия понятно, на какую тему книга. и можно логадаться, что она неоднозначна по своей сути. До "Кода Да Винчи" не дотягивает, но тем не менее если есть время, прочитать стОит :) К сожалению, не понял, как выложить книгу в этой теме прикрепленным файлом, но если кому интересно, могу выслать электропочтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Вот классный детектив "Седьмая жертва"

<censored>

!

Предупреждение:

Это ничего, что пять лет прошло с момента опубликования последнего сообщения в этой теме?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...