Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Организация удаленного доступа


Рекомендуемые сообщения

Не мог кто нить подсказать, как делать сервер удаленного доступа в ХР, я делаю это так: запускаю мастер новых подключений, жму далее, установить прямое подключение к другому компьютеру, принимать входящие подключения, выбираю модем, жму разрешить вертуальные частные подключения, а вот здесь то и у меня появляется ворос на счет пользователей, если я создам нового пользователя, например Ivan и пароль ХХХ, то клиент создавая подключение к интернету должен ввести это имя а пароль???

Приведу пример моей ситуации: комп А стоит на другой окраине города и подключен к инету, комп В стоит на одной окраине города, ему нужно подключиться к инету посредством компа А.

Жду ответа, от всех кто знает как это делать, и очень прошу ответьте на мой вопрос побыстрее.

сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть способ, без помощи сторонних програм (средствами винды). Кривовата настройка, но работоспособен. Описывал его здесь, но зацитирую:

Рассказываю пример: Есть у 1-го юзера компьютер, который подключён к Интернету через сеть. На этом же компьютере есть 1 модем. Есть 2-ой юзер, у которого нет сети но есть модем. Юзеру №2 охота подключатся к Интернет через друга, то есть юзера №1. Налаживал я входящие подключения, что-то там вертел с VPN, указывал шлюзы... Всё равно, кроме своих ресурсов 1-ый PK доступ не хотел открывать. Тогда, я запустил мастер настройки домашней сети, указал, что другие компьютеры сети подключаются к Интернет через этот компьютер. Думаю, ну теперь попробуй не заработать ;) Указываю сетевое подключение, Далее> И тут натыкаюсь на ошибку типа: "Другие компьютеры не могут подключаться к Интернет через этот компьютер. Кроме подключения к Интернет, компьютер должен иметь подключение к сети" Но, а с другой стороны созданы же входящие, и через них другие то могут подключатся! И в свойствах сетевого подключения нет флажка разрешить другим пользователям использовать подключение к Интернет, который зато есть в Dial-Up соединениях! Короче решил я эту проблему установкой Адаптера замыкания на себя После этого мы получили 1-ый компьютер с двумя сетевыми подключениями и теперь Winde придётся согласиться, что всё-таки кому-то в сети надо подключаться к Интернету через ЭТОТ компьютер. И вот теперь 2-ой компьютер может звонить на 1-ый и получать доступ в нет вот таким простейшим способом.

P.S.

1) Адаптер замыкания на себя - это виртуальная сетевая карта (от Microsoft).

2) Установить адаптер замыкания на себя можно так: Установка оборудования-Да, устройство уже присоединено-Добавление нового устройства-Установка оборудования, выбраного вручную-Сетевые платы-Адаптер Microsoft замыкания на себя. После установки будет ругаться на неназначенный IP, что и понятно.

3) Если удалить адаптер замыкания на себя (то есть на компьютере останется одна сетевая карта) после расшаривания доступа в Интернет через сетевую карту, то в свойствах подключения исчезнет флажок расшаривания.

Добавлю ещё: Не забудь отключить в диспетчере устройств (или сетевое подключение этого адаптера) Адаптер замыкания на себя, иначе клиент может не получить доступ в интернет.

если я создам нового пользователя, например Ivan и пароль ХХХ, то клиент создавая подключение к интернету должен ввести это имя а пароль???

Верно.

И ещё советую в свойствах входящих подключений =>> Протокол TCP/IP указать явные IP адреса. Ну, например 192.168.2.1 до 192.168.2.2

Если кто знает как проще (только не надо предлагать UserGate, Traffic Inspector...), сообщайте, самому интерестно.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дополню вопрос. Есть сеть, есть комп, подключенный к сети, есть удаленный комп, подключенный к компу, который в сети. В сети есть широковещательный чат. Проблема в том, что в чате надо выбрать сетевой интерфейс (у меня их получилось 3:

1) ip в сети

2) ip в интернете

3) ip сервера "прямого подключения к компьютеру")

соответственно удаленный компьютер не видит чат (хотя рабочие группы, расшареные компы и даже локальные http серверы видит), и в чате его не видят. + Этот комп не входит в рабочую группу (что очень бы хотелось). Получается такой ограниченный неизвестно чем доступ в локальную сеть. Можно этот доступ сделать полным, как если бы чел не к компу через модем подсоединен был, а к свитчу сетевым кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люди подскажите в чем дело сделал все как говорите, и по другому пытался, выходит но не очень. идет потеря пакетов тоесть посылаю пинг на удаленную машину а он то проходит на нормальной скорости то теряеться в чем дело не пойму. А инет на провайдера в норме и модемы вроде нормальные стоят.

Раскажите в чем дело и что надо сделать.

Заранее блогодарен

Люди подскажите в чем дело сделал все как говорите, и по другому пытался, выходит но не очень. идет потеря пакетов тоесть посылаю пинг на удаленную машину а он то проходит на нормальной скорости то теряеться в чем дело не пойму. А инет на провайдера в норме и модемы вроде нормальные стоят.

Раскажите в чем дело и что надо сделать.

Заранее блогодарен

забыл указать что инет есть но сним работать не возможно пакеты веть теряються и следоватьльно страница не открываеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приветствую участников форума !

Возникла вот такая проблема с адаптером замыкания на себя -

99913693fx2.th.jpgthpix.gif

У меня стоит Windows XP Sp3 pro. Я так понимаю проблема с драйверами, но где их взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16729499qw2.th.jpgthpix.gif

Хамачи не могу удалить (пробовал поудалять ненужные процессы - безрезультатно)

Адаптер по прежнему не ставится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты его пробовал удалить? Через расширенный откат драйвера или просто "удалить"? Теоретически, Hamachi надобно удалять через апплет "Установку и удаление программ" либо заменяющую его программу-деинсталлятор, в результате чего должно удалиться всё, имеющее отношение к ненужному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Просто "удалить"

В "Установке и удалении программ" нету Хамачи уже давно. Я его удалил через юнистал пару месяцев назад, даже не заметил что оказывается он удалился не полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зайди в "Свойства" Hamachi Network Interface (так же, в Диспетчере устройств), и там выбери в закладке "Драйвер" - Отмена установки драйвера (расширенная). Теоретически, должно убить. Если не осталось никаких следов от Hamachi, продолжающих пытаться использовать это виртуальное устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну тогда порекомендую вручную прошерстить реестр на предмет записей, оставшихся от Hamachi, ну и поудалять их...

Другое дело, что для неопытных пользователей эта операция нетривиальна и достаточно опасна (в смысле дальнейшей жизнеспособности ОСи), так что смотри сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хамачи использовался как служба.

То сначало нужно остановить службу хамачи.

После чего все прекрасно удаляется обычным Uninstall

Uninstall

если че валяется тут

C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Temp\uninstall.66d9.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИте плз человекииииии!!! дело такое. Есть комп, подключённый к инету через Sky_link (беспроводной интернет через usb-модем). Есть обычный модем. Есть комп 2 с обычным модемом. Требуется - выход компа2 в интеренет через комп1. плз оч нада и оч срочно помогите пожплуйстаа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИте плз человекииииии!!! дело такое. Есть комп, подключённый к инету через Sky_link (беспроводной интернет через usb-модем). Есть обычный модем. Есть комп 2 с обычным модемом. Требуется - выход компа2 в интеренет через комп1. плз оч нада и оч срочно помогите пожплуйстаа!!!!

Сеть нужна между компами. Сетевые карты стоят на обоих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как же можно виртуальную создать?
Если нужен виртуальный (воображаемый) Интернет - то можно... Так что увы, без физической сетевой карты не обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя через модемы соединица, а потом ещо замутить чоньть и будет комп2 выходить в инет типо через прокси??? а для чего сетевуха то? если есть она, то что делать? сетевухи одинаковые нужны? обёяните плз :blush2:

!

Предупреждение:

Объясняю: для начала надобно прочитать темы этой ветки, помеченные как Важно. Ибо никто не собирается который раз жевать манную кашу.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...