Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ярлык


OGR

Рекомендуемые сообщения

Да, GUST, лучше было бы это держать при себе. ;)

Вы сами-то можете прокомментировать необходимость всего этого? ;)

Как-то в одном из сообщений попалось такое:

Заметил, что если одновременно открыть окон 20,

и-нет отрубается нафиг, т.е. зависает минут 15. Причем, в

это время работает без проблем и-нет радио. Че за фигня?

Не Ваше случаем оно было? ;)

Думаю, что и Тролль Вам тут не поможет! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

GUST:

Я, конечно, не против, но моя Windows просила передать, что сочувствует твоей Windows... :( У меня, например, при одновременном запуске пары десятков программ при старте системы часто не все запускаются.

Боже, зачем 22 - ой нет, 28 Проводников сразу?! :no: Я понимаю, на выставке Vista такое показывать, все уйдут впечатленные. При демонстрациях на выставках первых версий OS/2 и Windows NT открывали по двадцать окошек с анимацией одновременно. Но ведь окна Проводника впрок открывать не надо? Или ты ухитряешься работать сразу с двадцатью восемью окнами? Этого даже из моих знакомых троллей никто не может... :D

Куда ни шло - двадцать восемь иконок разных программ в панель быстрого запуска запихнуть. У меня их, кстати, сейчас посчитал, 36 (панель у меня двойной ширины, а в Tray иконки почему-то даже в три этажа помещаются). Но Проводников...

Как я понял, ты хочешь одновременно загружать несколько стартовых страниц? Так Maxthon позволяет это делать, организуй их в группу и стартуй сразу группу. Можно стартовать группу автоматически при запуске Maxthon. Хотя если они будут толпой проталкиваться через твой, тем более так себе по качеству, канал связи с Интернетом, все одновременно, навряд ли это ускорит появление первой из них на экране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Всё правильно! Это у меня быват редко :no: Но проверил и растащил панель шире - так 27 штук стало помещаться!, а потом скрол... Это уже лючче! Буду пользовать - СПАСИБО! Как красиво стало! (и как это я раньше не допёр? Так ноги чешутся красивый скрин донести до... :( )

Нет, меня машина пашет отлично! Это не ВинМЕ и не ХР :D Разве что какая-нить флэш тяжёлая долго залезаеть...

Да, у Макстона отличная примочка - сохраняет ссылки.

Винд стартует winlogon - 9-10 сек. (Таск Менеджер в автозапуске) А после, как зелень потемнеет, запускаю мышкой что надо. Напишу БАТ, потом будет легче.

В БАТе окончание прог, потом продолжение - повтор. Или второй файл с продолжением.

TVS

Не Ваше случаем оно было?
- совсем не мой штиль и таких проблов не имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать в своем пользователе в папке SendTo - ярлык для блокнота. И тогда в строке отправить в числе прочего предлагается блокнот. Очень удобно. Еще я всегда ставлю туда ярлык Paint-a.

Находится вот так примерно:

C:\Documents and Settings\имя пользователя\SendTo

И туда клади ярлыки блокнота и паинта.

Как попадется непонятный файл какой-нибудь - так сразу его в блокноте можно попробовать просмотреть. А графику - в паинте.

А ещё лучше, создать запись в реестре, это можно сделать открыв блокнот, и вписать в него этот текст:

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\openas]

@="Открыть в &Notepad"

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\openas\command]

@="notepad.exe %1"

Затем сохранить этот файл с расширением *.reg (например, openWith.reg), изапустить его (на вопрос отвечать да, добавить данные в реестер).

После этого, все файлы (за исключением не известных в системем) можно будет открыть в блокноте (прав, кнопкой мыши по файлу -> Открыть в Notepad).

А для того чтобы сделать тоже самое для неизвестных файлов, должен присутствовать этот текст в файле реестра:

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\open]

@="Открыть в &Notepad"

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\open\command]

@="notepad.exe %1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobi:

START CALL "C:/inet_connect.lnk"

START CALL "C:/Program Files/Opera 9/Opera.exe"

START CALL "C:/Program Files/The Bat!/thebat.exe"

А зачем ты всё время употребляешь CALL?

P.S. Запустить Excel и Word можно так:

start EXCELstart winword
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobi: А зачем ты всё время употребляешь CALL?

P.S. Запустить Excel и Word можно так:

start EXCELstart winword

просто как вариант

Но знай, твой вариант будет работать только для установленных в системе прог, если нужно запустить что-то другое, он не сработает.

Мой метод более универсален.

Тем более, его можно использовать с относительными путями - что позволит работать в независимости от ОС, т.е. на разных машинах всё будет работать одинакого. Так можно делать, например, если иметь "мобильный офис" на флэшке.

Изменено пользователем Kobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, можно ли сделать так, чтобы одним ярлыком открывалось несколько программ?

А зачем? ради прикола только если. А так неудобно...2 ярлыка не займут много места на рабочем столе...так ведь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobi:

просто как вариант
Этот вариант только открывает лишние окна. Повторяю вопрос: зачем? Почему не писать просто START?
Но знай, твой вариант будет работать только для установленных в системе прог, если нужно запустить что-то другое, он не сработает.
Бред какой-то. Если в системе прога не установлена, то и запустить её нельзя. Или под "другим" имеется ввиду нечто другое? :sm(100):
Мой метод более универсален.
В чём выражается бОльшая универсальность?
Тем более, его можно использовать с относительными путями - что позволит работать в независимости от ОС, т.е. на разных машинах всё будет работать одинакого.
Никогда твой способ не будет работать одинаково на всех машинах, ибо на разных компах стоят разные проги в разных местах.
Так можно делать, например, если иметь "мобильный офис" на флэшке.
Надо понимать, что флешка, вставленная в любой комп, всегда будет иметь одну и ту же букву?

Staind:

А зачем? ради прикола только если. А так неудобно...2 ярлыка не займут много места на рабочем столе...так ведь...
Вот она, продвинутая логика! Объясни, плиз, зачем мне держать два-три-четыре ярлыка на панели быстрого запуска вместо одного? Ради прикола тыкать их каждый раз по очереди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант только открывает лишние окна. Повторяю вопрос: зачем? Почему не писать просто START?

а ты попробуй провести эксперимент:

start "C:\Program Files\Microsoft Office\Office10\winword.exe" - не работает

и мой вариант:

start call "C:\Program Files\Microsoft Office\Office10\winword.exe" - работает

В этом случае твой вариант не сработает из-за того, что в пути к файлу присутствуют пробелы "Microsoft Office" и даже если весь путь заключить в " " (как и положено в таком случае).

То же самое происходит если ты будешь указывать путь к выполняемому файлу, но в пути будут пробелы.

Вот и для решения этой проблемы я и предложил использовать "start call" - потому он и более универсален.

Никогда твой способ не будет работать одинаково на всех машинах, ибо на разных компах стоят разные проги в разных местах.

Конечно не всегда, но чаще всего будет работать, если использовать переменные среды и/или относительные пути.

Например: start %SystemRoot%\regedit.exe - в этом случае, удобнее использовать "start".

Надо понимать, что флешка, вставленная в любой комп, всегда будет иметь одну и ту же букву?

И буква флэшки здесь абсолютно не важна, именно по причине использования относительных путей.

Изменено пользователем Kobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobi:

а ты попробуй провести эксперимент:

start "C:\Program Files\Microsoft Office\Office10\winword.exe" - не работает

и мой вариант:

start call "C:\Program Files\Microsoft Office\Office10\winword.exe" - работает

В этом случае твой вариант не сработает из-за того, что в пути к файлу присутствуют пробелы "Microsoft Office" и даже если весь путь заключить в " " (как и положено в таком случае).

-Можно обойтись и без 'start call' :

start C:\"Program Files"\"Microsoft Office"\Office10\winword.exe"

Просто заключить в ковычки (" ") то название в котором присутствуют пробелы :no: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobi:

-Можно обойтись и без 'start call' :

start C:\"Program Files"\"Microsoft Office"\Office10\winword.exe"

Просто заключить в ковычки (" ") то название в котором присутствуют пробелы :no: !

пасибки, не знал, а я тут городил незнамо что :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobi:

а ты попробуй провести эксперимент:

start "C:\Program Files\Microsoft Office\Office10\winword.exe" - не работает

и мой вариант:

start call "C:\Program Files\Microsoft Office\Office10\winword.exe" - работает

Помимо того, о чём сообщил CreatoR, можно использовать короткие пути типа C:\Progra~1\Micros~1\Office10\winword.exe.
Конечно не всегда, но чаще всего будет работать, если использовать переменные среды и/или относительные пути.

Например: start %SystemRoot%\regedit.exe - в этом случае, удобнее использовать "start".

Переменные среды — они на то и переменные, что в большинстве случаев используются сами по себе. Например, в случае с редактором реестра нет никакой необходимости упоминать %SystemRoot%, достаточно просто написать start regedit. То же самое и с Office. Если запустить твой батник на моём компе, то ничего не получится, т.к. и версия Офиса у меня другая, и лежит он не по дефолтному пути, а если просто "start winword", то всё будет чики-пок и у меня, и у тебя.
И буква флэшки здесь абсолютно не важна, именно по причине использования относительных путей.
Я думал, что речь идёт о прогах, лежащих непосредственно на флешке. В этом случае нужно указывать относительные пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ant_ig:

Господа, спор о батниках, ИМХО не уместен

Давно используется WSH

i

Уведомление:

Неуместно в топике о батниках умничать на тему WSH. Первое китайское предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ant_ig:

i

Уведомление:

Неуместно в топике о батниках умничать на тему WSH. Первое китайское предупреждение.

топик создан, для того что бы понять, как лучше сделать, а не как в bat написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ant_ig:

Ты считаешь, что скрипт чем-то лучше, чем батник? Батник для этой цели вполне подходит, а VBScript (о Java Script уж не говорю) не всякий будет изучать. Незачем стрелять из пушки по воробьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ant_ig:

Ты считаешь, что скрипт чем-то лучше, чем батник? Батник для этой цели вполне подходит, а VBScript (о Java Script уж не говорю) не всякий будет изучать. Незачем стрелять из пушки по воробьям.

вы уважаемый программист, но выбор bat :greedy:, про время обработки и остальные плюсы WSH я промолчу

Аесли человек админит, то WSH знать обязан

Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня волнует один вопрос:

Я хотел бы закинуть ярлык на флешку (внешни носитель информации), который ссылался бы на одну из находящихся во флешке папок. Но как вы наверное понимаете, буква флешки будет изменятся в зависимости от того на каком компьютере будет подключена флешка. Так вот, вопрос заключается в том, можно ли как-то сделать чтобы ярлык ссылался на ту самую папку, и в то-же время не зависел от метки тома. Многие наверно скажут что сие действие невозможно, но я решил эту проблему, правдо с некоторыми минусами, которые я опишу после приведения примера, который свидетильствует о реализации данной возможности:

Допустим ярлык находится на флешке (буква которой 'f:\') в папке 'f:\start', и ссылается на папку (в этой же флешке) 'f:\Personal Documents\internet\contacts', то для решения проблемы с буквой диска, я в свойствах ярлыка (в поле 'Объект'), ввожу следующую строку:

%systemroot%\system32\explorer.exe "..\Personal Documents\contacts" (где '..\' это выход с текущей папки местонахождения ярлыка).

-А вот и минусы о которых я говорил (т.е писал :) ):

*На Значёк (иконку) приходится указывать путь отдельно (туда откуда считывает его папка на которую ссылается ярлык), так как значёк ярлыка в данном случае не отображаеся.

*Ярлык нельзя перемещать в другое место (хотя я думаю что эту проблему нельзя решить, за исключением использования такого метода в ярлыках находящихся на жёстком диске и с использованием переменных сред).

*Ярлык с данным методом открывает папку (на которую он ссылается) в отдельном (новом) окне. -Очень раздражает, хотелось бы чтобы не пришлось закрывать каждое окно, после ошибочного его запуска (ведь иногда ярлыком открываю и не одно окно сразу)

*Если такой метод применить на открытие файлa, путь к которому скажем, лежит в 'f:\Personal Documents\ contacts\file.txt' (вводя седующую строку в то-же поле 'Объекта': %systemroot%\system32\explorer.exe "..\Personal Documents\contacts\file.txt"), то файл будет открываться в Iexplorer. И даже если вместо 'explorer.exe' поставить 'notepad.exe', то это не решит проблему, так как есть файлы, которым нельзя указать системную программу по умолчанию, которая будет их открывать. Или для открытия исполняемого файла (*.ехе), какую программу вписать, ведь если указать explorer.exe то перед открытием будет выведено окно с вопросом: "Сохранить файл на диск, или открыть его?".

Кто может, кто знает, помогите плиз разобраться с этими минусами (а именно, как их 'ликведировать' по мере возможного), Заранее спасибо! :doh:

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Roader:

Работает...

Но может есть другие варианты прописывания?

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader:

Работает...

Но может есть другие варианты прописывания?

Конечно есть, и вообще не понимаю, Roader: Зачем прописывать вот это:

start c:\windows\system32\calc.exeC:Cd C:\PROGRA~1\GVOZDS~1\NEWMAI~1start C:\PROGRA~1\GVOZDS~1\NEWMAI~1\Newmai~1.exe

Когда можно написать вот так:

start "calc.exe"start "%programfiles%\GvozdSoft\NewMai~1\NewMai~1.exe"

P.S:

А если запускать в Windows XP, то команду Start можно вообще опустить (убрать)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Когда можно написать вот так:

Код

start "calc.exe"

start "%programfiles%\GvozdSoft\NewMai~1\NewMai~1.exe"

P.S:

А если запускать в Windows XP, то команду Start можно вообще опустить (убрать)!

Не пашет вторая прога!

Калькулятор работает, но остается окно cmd.

Вот "start", чтоб cmd закрывалось автоматически, это Тролль так писал!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Не пашет вторая прога!

Калькулятор работает, но остается окно cmd.

Вот "start", чтоб cmd закрывалось автоматически, это Тролль так писал!

Wu-Tang:

Вторая не пашет, потому что я ошибся (извеняюсь :diablo1: ), нужно убрать кавычки: %programfiles%\GvozdSoft\NewMai~1\NewMai~1.exe - Ну а если и так не будет пахать, значит проверь правильность пути!

З.Ы:

Вот "start", чтоб cmd закрывалось автоматически, это Тролль так писал!

Ну да, про то что cmd остаётся это правда, ведь интерпритатор командной строки ожидает окончания запущенной программы, а, как я понимаю, запущенная программа должана продолжать работать, а командная строка должа закрытьса, в этом случае, придётся оставить команду start!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Вторая не пашет, потому что я ошибся (извеняюсь ), нужно убрать кавычки: %programfiles%\GvozdSoft\NewMai~1\NewMai~1.exe - Ну а если и так не будет пахать, значит проверь правильность пути!

Все равно не пашет!

А вот как Roader написал - все работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...