Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ярлык


OGR

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

OGR: в ярлыке прописываешь несколько прог ...но ихмо глупость, я понимаю что ты хочешь сделать что то вроде батничка, так напиши его и линк на него ....вроде самое простое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OGR

bat-файл тебе поможет.

Stolik, а Вы не могли бы прямо здесь написать такой файл, ну, например, для запуска двух программ одновременно, для всех, кто не умеет. А еще лучше прикрепить к сообщению такой готовый файл. И пояснить, как правильно указывать путь к программе в этом файле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

В аттаче =)

При необходимости можно указать параметры.

test.rar

test.rar

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik

Ты несовсем прав!

Поясню:

Если ты хочешь запустить программу, котоая сразу же закрывается (например что-то сделала и закрылась), тогда твой метод подойдёт. НО, если запускаешь приложения, которые требуют какого-либо взаимодействия с человеком, то запустится только первая прога в списке, последующие же будут запускаться только тогда, когда закроется предыдущая (т.е. одновременно рни не запустятся).

Например:

"C:/Program Files/Microsoft Office/Office10/excel.exe"

"C:/Program Files/Microsoft Office/Office10/WINWORD.EXE"

Для решения этой проблемки, можно делать так:

START CALL "C:/Program Files/Microsoft Office/Office10/excel.exe"

START CALL "C:/Program Files/Microsoft Office/Office10/WINWORD.EXE"

Изменено пользователем Kobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobi:

Если ты хочешь запустить программу, котоая сразу же закрывается (например что-то сделала и закрылась), тогда твой метод подойдёт. НО, если запускаешь приложения, которые требуют какого-либо взаимодействия с человеком, то запустится только первая прога в списке, последующие же будут запускаться только тогда, когда закроется предыдущая (т.е. одновременно рни не запустятся).

А вот и нет. Я сделал бат файл, в котором прописал 4 проги - подключение к инету, опера, антивирь и файрволл - и ничо, все нормально запускаются и не ждут закрытия предыдущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobi:

А вот и нет. Я сделал бат файл, в котором прописал 4 проги - подключение к инету, опера, антивирь и файрволл - и ничо, все нормально запускаются и не ждут закрытия предыдущей.

А ты попробуй запустить мой пример :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Действительно сделать bat файл проще.

Изменено пользователем OGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот и нет. Я сделал бат файл, в котором прописал 4 проги - подключение к инету, опера, антивирь и файрволл - и ничо, все нормально запускаются и не ждут закрытия предыдущей.

Wlad или любой, кто знает, как прописать в батнике подключение к инету. Там в свойствах написана вот такая шняга: {BA126AD7-2166-11D1-B1D0-00805FC1270E}

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad или любой, кто знает, как прописать в батнике подключение к инету. Там в свойствах написана вот такая шняга: {BA126AD7-2166-11D1-B1D0-00805FC1270E}

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Например так:

Создаёшь ярлык для своего подключения, копируешь его в: "C:\"

Пусть при этом ярлык будет называться "inet_connect", тогда полный путь для запуска этого соединения будет такой:

C:\inet_connect.lnk

Теперь помести эту строку в *.bat файл, которым ты хочешь одновременно запускать все приложения.

Пример такого *.bat файла:

START CALL "C:/inet_connect.lnk"

START CALL "C:/Program Files/Opera 9/Opera.exe"

START CALL "C:/Program Files/The Bat!/thebat.exe"

exit

Тут есть небольшая проблемка, поскольку я незнаю какое именно используется соединение с инетом, то ярлык inet_connect.lnk будет запускать только диалог подключения с запросом логина/пароля, естестенно это не удобно. Чтобы решить эту проблему, нужно указывать различные параметры и ключи запуска этого ярлыка.

Изменено пользователем Kobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobi: Опера и Бат запускаются нормально, а с подключением проблема, хотя с самого ярлыка запускается окно диалога, как ты и говорил. Почему же оно с батника то не выскакивает? И почему не выключаются три окна командной строки?

И нельзя ли через эту самую командную строку узнать свойства моего соединения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растравили меня своими БАТНИКАМИ :( А как в него влезть? ***.bat - надо открыть! Или похоронить и создать новый?

Теперь, написал, Сохранить как... и самому давать расширение .bat ? И имя ему start.bat ? Еncoding не меняю?

Сохранил на пробу как БАТ, запустил, быстрый скрол текста на чёрном фоне, не остановишь.

Начинку пока понимаю... :(

Так что давайте, тушите огонь моего интереса :D уже кипю :( А то я сижу несколько минут и мышью парю по иконкам, а то пойду, чаю хоть налью...

Тест скаченный быстро моргнул черным своим местом и пропал. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растравили меня своими БАТНИКАМИ :( А как в него влезть? ***.bat - надо открыть! Или похоронить и создать новый?

Это обычный текстовый файл, написал, сохрани как TXT. Потом поменяй расширение на BAT - это будет означать, что он - исполняемый файл. Можно и сразу дать ему название с этим расширением. Редактировать его будешь потом тоже в блокноте.

Для начала создай например вот такой:

C:\WINDOWS\system32\calc.exe

или вот так можно тоже:

c:/windows/system32/calc.exe

Если у тебя там же сидит калькулятор, где и уменя - то он запустится.

Только уменя еще при этом остается черное окно командной строки на экране. Что нужно, чтобы оно сразу после запуска программы закрывалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Открыть - проще всего из контекстного меню этого файла, там будет пункт вроде Редактировать. Хотя можно и переименовать обратно к расширению txt или просто принудительно открыть в редакторе из меню открытия файлов.

Чтобы окно не закрывалось, закончи текст в нем командой pause, она будет ждать нажатия любой клавиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Можно сделать в своем пользователе в папке SendTo - ярлык для блокнота. И тогда в строке отправить в числе прочего предлагается блокнот. Очень удобно. Еще я всегда ставлю туда ярлык Paint-a.

Находится вот так примерно:

C:\Documents and Settings\имя пользователя\SendTo

И туда клади ярлыки блокнота и паинта.

999.GIF

Как попадется непонятный файл какой-нибудь - так сразу его в блокноте можно попробовать просмотреть. А графику - в паинте.

post-36432-1144610278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Только уменя еще при этом остается черное окно командной строки на экране. Что нужно, чтобы оно сразу после запуска программы закрывалось?
А ты измени команду на

start c:/windows/system32/calc.exe

Иначе командный процессор ждет завершения выполнения calc.exe и только потом идет дальше и обнаруживает, что больше ничего не осталось и можно самому закрыться вместе со своим окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс, пока я буду принимать охладительный душ от Вас, вопрос ребром:

На что я могу расчитывать, если мне нугно на Панели задач расставить мои проги ТАК - два Эксплоера, Макстон, Аутлук Экспресс, опять Макстон, ТРИ Эксплоера, Проводник, ФлашДжет. Всё слева на право. :blink: Дальше идёт свободная зона - добавляю/удаляю. :doh: Получится батничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс, пока я буду принимать охладительный душ от Вас, вопрос ребром:

А ты создай специальную панель на Панели задач - и туда все сложи.

Места займет немного, значки ярлыков можно поменять. 909.GIF

Поди теперь погрейся!!!7_5_128.gif

__________________________

Тролль, все отлично! Все заработало, как надо!!! Спасибо. :blink:

post-36432-1144614742_thumb.jpg

post-36432-1144615307_thumb.gif

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS - Таких у меня и слева и справа, два штуки. По ним же всё равно мышью водить и счёлкать надо?

Выбранное будет запускаться комплектом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS - Таких у меня и слева и справа, два штуки. По ним же всё равно мышью водить и счёлкать надо?

Выбранное будет запускаться комплектом?

Одновременно - не потребуется. :g: Потому как, если надо - одновременно, то в одном BAT файле все их и прописать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

на Панели задач расставить мои проги ТАК - два Эксплоера, Макстон, Аутлук Экспресс, опять Макстон, ТРИ Эксплоера
Пять хомячков у TVS - это красиво :) . Но мне интересно, зачем могут понадобиться на панели задач пять иконок Эксплорера и две Макстона :D :g: ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Это только старт... ;) А потом доходит до переключателя - свыше 22 икон переходит на другую часть. Но это иногда, стараюсь держать видимыми: удобно перескакивать по проводникам. (сейчас уже 28 шт) Чтобы не сливались все синим, делаю "закладки" из других прог. (аська ваще нахальная - такъ и пруть :doh: )

В МАКСТОНЕ тоже закладки по 5-7 на каждом, они все по темам.

У меня скорости маленькие, несколько мин. открывается, вот им и раздолье - грузится, пока не покажет. (провайдеры только что освоили мою АТС на выделёнку, может...)

А как вместо пяти хомячков МНЕ вставить одного, этакого мудроупитанного? С удивлинкой в глазах? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...