Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

РФПЛ. Сезон 2006.


Рекомендуемые сообщения

Немного о судействе: почему арбитры позволяют игрокам так к себе относится???Игроки могут спокойно накричать, причём частенько нелицеприятными словами, а именно-матом, т.к. хорошо читаю по губам, толкнуть в грудь арбитра, но он спокойно это всё выслушивает, терпет...Понимаю, хочет показать, какой он крутой,но кому это наруку???Если посмотреть хотя бы в английский чемпионат, то там такого не наблюдается вообще, а если какие-то действия в сторону арбитра производятся, то незамедлительно-желтая карточка...

Давно задумался над темой оффсайдов: частенько наши судьи судят так, что если игрок при приёме мяча находится ближе к воротам, чем защитники, то это оффсайд, но на самом деле, оффсайд-когда игрок находится ближе к воротам, чем защитники во время паса...Но это так, лирическое отступление. Суть-даже если игрок залез на пол-ступни в оффсайд, то считать его в пользу нападающего, но только для того, чтобы повысить количество забитых мячей, т.к. в последнем сезоне лучший бомбардир забил небольше 20 мячей (возможно кто-то подумает о надёжнешей обороне наших клубов, но боюсь, что это ошибочных факт, хотя бы если заглянуть в статистику, а если уж посмотреть хоть одну игру наших каманд, то...), опять приведу в пример английскую премьер-лигу, нападающий залез во внеигры почти на весь корпус (!), оффсайд не защитали, а гол был забит...Мне кажется что наши судьи частенько перестраховываются, дабы получить ошибки повыше за хорошее судейство, ИМХО, меньше оффсайдов - быстрее, зрельщнее игра, больше забитых голов, больше раскрепощённость игроков...Только не думайте, что я предлагаю совершенно их отменить, просто почаще судить их в пользу нападающего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

OFF**, :D

2ALL

Из-за серой бессмысленной игры Спратака я стал гораздо больше смотреть матчи других команд, поэтому вижу и задаюсь вопросом.

Хотелось бы думать, что судейские ошибки стали чаще из-за того, что в последнии год-два скорости здорово возросли в нашем чемпионате. Ещё недавно удивлялись, что Зенит бегает как чумовой, я теперь почти все так носятся.

Но это, видимо, только половина правды.

Вот и Левников называет конкретные фамилии и признаёт, что несколько арбитров явно теряют квалификацию.

Немного о судействе: почему арбитры позволяют игрокам так к себе относится???Игроки могут спокойно накричать, причём частенько нелицеприятными словами, а именно-матом,

Полностью согласен!

Они имеют власть, а не пользуются ею в таких случаях.

Пора это прекращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Футбольный клуб "Динамо" Москва в ближайшее время может сменить собственника. По сообщению телеканала "НТВ+ Спорт" нынешний хозяин одного из самых титулованных клубов России Алексей Федорычев ведет переговоры о продаже "Динамо" владельцу компании "Нафта-Москва" Сулейману Керимову. О завершении сделки должно быть скоро объявлено.

"Лента.Ру" уже сообщала о том, что Федорычев рассматривал возможность продажи клуба. Футболистам "Динамо" три месяца не выплачивалась заработная плата, подконтрольная Федорычеву компания Fedcom-media не выплатила российской футбольной премьер-лиге значительную часть денег за приобретенные права на трансляции матчей чемпионата России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del najo, да...

Что называется, не на ту лошадку поставил.

Интересно, во сколько раз цена продажи меньше вложенных средств и прибыли( :) )?

Хватит хоть с РФПЛ расплатиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАк бы то ни было, а Динамо - никогда не будет играть нормально при СЕмине. У них уже 3 год все становление команды, игроков наберут, а потом не знают, что с ними делать. На задворках таблицы им и место. Вот бы было классно, если бы они в 1 лигу улетели :) . Вспомните Локомотив при Семине. Да, у них был результат, а ИГРЫ-то НЕ БЫЛО. (Хотя и сейчас нет). Зенит - вообще дворовая команда 2 игроков - Аршавина и Кержакова, если они не играют, то никто не играет и результата нет. Никогда Зенит чемпионом не будет. На сегодняшний день ЦСКА - самая сильная команда европейского уровня. И кроме Спартака с ними бороться за чемпионство вообще никто не сможет. Хотя мне очень нравится Томь. Молодцы ребята. Знают чего хотят и как этого достичь. Вопрос хватитт ли их до конца сезона. А сам я болею за Спартак. СПАРТАК ФОРЕВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GIgAleks:

Ты бы лучше помолчал про дворовую команду, базар то хоть немного нужно фильтровать?

Дворовая команда не доходит до 1/4 финала кубка УЕФА....

Иногда лучше жевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международная федерация футбольной истории и статистики (ИФФХС) обнародовала очередной рейтинг 350 лучших футбольных клубов мира – за май 2006 года.

Чемпион России и уже бывший обладатель Кубка УЕФА московский ЦСКА совершил заметный рывок вниз – потеряв 47 очков, он теперь уже 53-й (два месяца назад был 19-м, а по итогам 2005-го года - 5-м). Лучшими клубами мира, как и месяц назад являются «Ливерпуль» и «Интер», победитель Лиги чемпионов «Барселона» осталась третьей. Клубом месяца стала «Севилья», завоевавшая Кубок УЕФА – благодаря чему она поднялась на общее 4-е место.

«Зенит», остановившийся в 1/4 финала Кубка УЕФА, теперь занимает 45-е место и является лучшим российским клубом по версии ИФФХС, «Локомотив» второй среди российских клубов и 48-й среди всех клубов мира. Лучшим клубом на постсоветском пространстве впервые за долгое время стал донецкий «Шахтер».

Напомним, в рейтинге учитываются все результаты, показанные клубами за последние 12 месяцев (в порядке возрастания) в национальных кубках, чемпионатах, континентальных и межконтинентальных соревнованиях. Так, победа в матче любого еврокубка приносит в копилку клуба 14 баллов, а победа в национальном чемпионате – максимум 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж чего не понимаю, так это каким образом Интер, ничего не выигрывая и не показывая сколь либо яркой игры, стабильно среди лучших держится? Но это оффтоп. Нашим же не на рейтинги смотреть надо, а результатов добиваться. Пока с ними негусто. Глядишь, следующий евросезон чего интересного подкинет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно. Только ЦСКА на плаву. Спартак и Локомотив показывают игру не высокого качества и неизвестно, что с ними дальше будет. Рубин новичёк в евротурнирах, да и выглядит он, вроде, ближе к осени не очень впечатляюще - вообще, команда домашняя. Правда дома они, наверное и с Барсой справились бы. :( Кто ещё учавствовать будет? Интер-тото кажись есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва будет в Интертото играть. Интересно, а этот турнир идет в зачет национальноо клубного рейтинга? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сёмин подал в отставку. http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mi...5323&head=1

Да, с Динамо совсем плохи дела. При таком составе...

Хотя в прошлом туре смотрел их игру, и игра та понравилась. И Динамо смотрелось не плохо. А тут всё-таки дерби. И не такое случалось. Считаю, что Сёмин рановато сваливает. Лучше бы Овчинникова отправил на пенсию.

Интересно, что Спартак показал позорище с молдаванами, а Федотов ни на какую отставку не намекал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg

В отличие от Семина, Федотов, если уйдет, работу главного больше не найдет нигде и он это прекрасно понимает, и в отставку не уйдет ни в каком случае. А Семина вроде уговорили остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что, вместо Сёмина назначили Кобелева, это шорошо. Это правильно. Теперь Динамо полезет вверх.

Сразу Дерлея назначил капитаном. Ох, и талантливый же игрок!

Игра с ЦСКА была классным зрелищем. Видно, что играют команды высокого класса. Вот, я, болельщик Спартака, глядел и радовался такой игре. :blushing:

И Спартак хорошо сыграл с "Крыльями".

Вообще, интересный был тур.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

«Химки» и «Кубань» досрочно вышли в премьер-лигу.

В четверг в первом дивизионе проходят матчи предпоследнего, 43-го тура. Краснодарская «Кубань» на выезде переиграла хабаровский «СКА-Энергию» и тем самым оформила себе путевку в премьер-лигу.

Таким образом, Павел Яковенко сумел вернуть краснодарцев в премьер-лигу спустя два года.

Футболисты «Химок», которым достаточно было сыграть вничью с «Факелом», что бы досрочно выйти в премьер-лигу, победили воронежских футболистов. Очередной гол в составе «Химок» забил известный футболист Андрей Тихонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РФПЛ одобрила переход на систему «осень-весна»

В пятницу состоялось собрание членов РФПЛ, на котором обсуждалась возможность перехода российского чемпионата на систему «осень-весна». По его итогам было принято решение о переходе на эту систему проведения чемпионата в сезонах 2009 и 2010 гг., сообщает телеканал «Спорт».

Данное решение было принято единогласно всеми присутствовавшими на заседании, при этом на заседании не было президента московского «Локомотива» Валерия Филатова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и закончился чемпионат России. Закончился настолько предсказуемо, насколько это было возможно. По моему, по кол-ву грязи и скандалов этот чемпионат превзошел все рекорды.

Тем ни менее поздравляю ЦСКА с чемпионством, Спартак с вторым местом и Лигой чемпионов, а свой любимый клуб с бронзой. :dontgetit:

Как всегда, в межсезонье, с надеждой на будущее и лучший чемпионат России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

РФПЛ одобрила переход на систему «осень-весна»

В пятницу состоялось собрание членов РФПЛ, на котором обсуждалась возможность перехода российского чемпионата на систему «осень-весна». По его итогам было принято решение о переходе на эту систему проведения чемпионата в сезонах 2009 и 2010 гг., сообщает телеканал «Спорт».

Данное решение было принято единогласно всеми присутствовавшими на заседании, при этом на заседании не было президента московского «Локомотива» Валерия Филатова.

sovsport.ru

Ещё неизвестно, кто скорее систему поменяет. :bye1::bye1::cool:

ФИФА советует Европе перейти на российскую систему проведения чемпионата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а у нас всё через одно место ...

И будут рапортовать наши чиновники, что успешно провели компанию по продвижению нашей самой правильной системы в Европе. И будут даваться награды и премии. Все руководители будут петь дифирамбы системе весна-осень и говорить, что всегда в нее верили...

Тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Запахло скандалом.

http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=9298444

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун ... в интервью "Советскому спорту" сказал, что располагает документами позволяющими пересмотреть итоги российской премьер-лиги.
Появился объект, который стал воспринимать ваши вопросы. В РФС пришел Виталий Мутко, он на всех заседаниях в премьер-лиге говорит руководителям клубов: вот вы, вы и вы покупаете игры! А они сидят и не возражают. Никто мне в Ростове не возражал, даже Виктор Понедельник, когда я спросил: ну что, как вы так ЦСКА-то отдали игру? А мне отвечают: а чего вы нам денег не даете? Прямо в лицо, никто особо не стесняется.
Кулалаева назначили на наш матч в Томске после отказа от судейства там Николая Иванова. А это ведь было полное повторение истории с Валентином Ивановым перед последним матчем в 2005 году! Шавло (гендиректор "Спартака") перед игрой с "Томью" позвонил Левникову, тот сказал - я тебе обещаю, мы пришлем квалифицированного арбитра. Вы все видели, какой квалифицированный арбитр судил. Спасибо Мутко, что в КФА произошли перемены. Он очень быстро среагировал после того, когда мяч в очередной раз "попал в левую сторону груди известного вратаря".
Владелец "Спартака" также прокомментировал скандальный матч ЦСКА - "Зенит": "Было понятно, что "зарядили" двух боковых, которые подставили довольно неплохого некоррумпированного судью (Владимира Петтая). Все эти ребята никогда больше судить не будут. И теперь другие задумаются, зачем им это надо?
Федун уповает, что уже в следующем году сформируется некий политический заказ со стороны власть имущих, которые сделают с кем-то показательную порку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запашок неприятный давно ощущается...

Я только не понял одного:

У меня уже сейчас есть на руках документы, позволяющие с ней бороться и даже пересмотреть итоги этого чемпионата. Но я не буду этого делать.

И так будет из года в год? Документы будут, а пересмотров - нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del najo: Ну почему же:

Как ранее заявил президент ФК "Спартак" Леонид Федун, у него имеются документы, позволяющие при определенных обстоятельствах настаивать на пересмотре итогов чемпионата России 2006 года. Как сообщает "Спорт сегодня", это документ, подтверждающий незаконность получения российского гражданства вратарем "Шинника" Ильей Близнюком.

В матче с "Шинником" 28-го октября, пропустив гол Омельянчука на 90-й минуте, "Спартак" потерял два очка и практически окончательно расстался с надеждой на чемпионство. Если классифицировать выходца с Украины Илью Близнюка как иностранца, "Шинник" в этом матче превысил лимит легионеров, и, согласно регламенту турнира, ему должно быть засчитано техническое поражение.

ЦСКА выиграл чемпионат России-2006 при очковом равенстве со "Спартаком" в турнирной таблице.

И так будет из года в год? Документы будут, а пересмотров - нет?

Вспомни матч Зенит - Цска, Мутко сразу сказал: переигровки не будет, а ты говоришь о пересмотре итогов чемпионата...А жаль, что мы не в Италии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, далеко нам до цивилизованного футбола (хотя, впрочем, это и от страны зависит, но это уже в политику).

Рассчитывал очень сильно на Мутко, когда тот приходил в РФС, но разочаровываюсь в нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться, надоели постоянное нытьё и жалобы "Спартака". Пусть даже клуб трижды прав, подобное поведение может сделать его лишь объектом насмешек. А назойливые напоминания об "истинном лице чемпионов страны" лично у меня кроме раздражения уже не вызывают ничего.

В чемпионате России симпатизирую "Зениту", - команде, которая от ЦСКА (thx 2 Петтай & Co :bleh:) тоже в некоторой степени пострадала. Но искать причины провального финиша в этом не хочу и не буду. Переносить всё на околофутбольные темы - удел неудачников, равно как и махать кулаками после боя. Гинер покупал нелепые голы в спартаковские ворота на последних минутах, когда, казалось, победа была в кармане? Он своим присутствием на трибунах мешает красно-белым который год подряд (а действительно, который уж пошёл-то? :g:) выиграть у армейцев в очной дуэли?

Не хочу обидеть болельщиков "Спартака" - команда идёт верной дорогой и потихоньку возвращает былую игру - но словосочетание "скандальный клуб" в этом сезоне у меня ассоциируется именно с красно-белыми. :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...