Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ошибка при записи дисков


Emotion

Рекомендуемые сообщения

Последнее время часто бывает, что пишу какую-то болванку - CD-R или DVD-R и часто возникают непонятные ошибки. При которых происходит сбой и запись прекращается с ошибкой, что приводит к порче диска. Уже так много дисков испортил. Что может быть причиной таких ошибок? Как обнаружить причину и устранить её?

Использую Nero 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неро" очень часто дает сбои, Для важных дисков я использую "Клон СД" и "Клон ДВД" :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emotion, причин может быть очень много: от плохого качества болванок до неисправности привода. Можно, как посоветовал уважаемый R&K, попробовать другие программы-прожигальщики, хотя бы и CloneCD, or DVD. Только надо будет предварительно создать образ, например, в UltraISO...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у меня такие проблемы, вот так у меня получилось их решить:

1. Заменил Неро 7 на Ashampoo Burning Studio 6.

2. Перестал покупать болванки за 2.50 грн, какиета SKC, на более дорогие Verbatium.

3. Во время записи выключал антивирус, аудиоплеер, вобщем во время записи кроме Burning Studio 6 никаких посторенних прграмм не работало.

4. И последнее начал записывать на скорости 24х.

Думаю это тебе поможет :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

это случайно не так звучит : "ошибка записи диска на энной скорости " ? ?если да, то перепрошей привод, если нет ,советую заглянуть в настройки программы ( мало ли какой там бред написан :bye1: . . .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Неро 5 - и проблем не было. Единственное, что я соблюдаю - не пользуюсь компом пока он пишет. Пока все ок. Один раз только было, когда из 5 купленных на лотке дисков не записалось 3.

Завязал покупать такое г.

Покупаю болванки по цене 0,75 - 1,3 грн (0,15 - 0,25$).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого NERO 7.0 пашет, у кого NERO 6.6 и более ранние - всё зависит от КАЧЕСТВА дистрибутива. Приходится несколько СД проверять и отбирать. Такова наша селявуха ;)

Утверждать, что выкинь НЕРО и пользуй Алкоголь - это частный случай.

Jmd

Единственное, что я соблюдаю - не пользуюсь компом пока он пишет. Пока все ок.
Я тоже, разве что пасьянс или шахматы...

От качества болванок тоже зависит!!!

И ещё для всех - забываем функцию: ИММИТАЦИЯ прожига. В сомнительных случаях (объём, данные, имя, язык, болванки и пр.) я ей пользуюсь. Проходит полная проверка. И только потом идёт прожиг. Если НЕРО найдёт несовместимое - остановит и сохранишь хотя бы болванку. И не увлекайтесь СКОРОСТЬЮ - все "шумахеровские" прожиги на Х24 ...Х54 отлетают чаще всего. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на роботе подобный прикол на приводе SONY CRX230, с недавнего времени перестал писать CD-R после буквально нескольки секунд записи, выдает ошибку записи. И все портит диски, я даже Неро ставил и старый 6.....(несколько версий, точно цифры не помню) и Неро 7... ничего не помогает! При этом CD-RW пишет отменно, не раз проверял, даже можно сказать постоянно пишу.

З.Ы. Вот недавно переустановил Винду (надо было по работе так сделать), но к сожалению еще не проверял с CD-R ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставить опцию Detect Measurement Speed (определить максимальную скорость).

Если не поможет напиши какая ошибка происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...