Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ремонт Телевизора SANYO


Рекомендуемые сообщения

короче народ такая проблема есть телевизор марки SANYO работал он исправно он лет 15 после пожара он сильно закоптился его отмыли теперь при включении и нескольких минут работы пропадает звук и из него ужасно воняет ну понятно почему а почему пропадает звук ? ;) разобрали телек вроде ничего не видно все вроде на месте помогтие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

разобрали телек вроде ничего не видно все вроде на месте помогтие dontgetit.gif

Интересно, как ты себе представляешь эту помошь :D . Почти наверняка какой-то компонент гавкнулся, а какой - это только при личном прощупывании определить можно...

Сделаем так - ты называешь точно марку телевизора (у Санио их много), если я найду схему (а можешь и сам в инете поискать и дать ссылку), выложу ссылку сюда, и попробую по схеме указать область, где надо искать в первую очередь (и т.д.). А ты, кроме марки, скажи, какие приборы у тебя есть (тоже желательно с марками) и сможешь ли прочитать схему и привязать ее к платам, иначе все будет бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Да, и ещё укажи как звук пропадает, через несколько минут и всё..., или пропадёт, а потом опять появится. По этим вариантам есть предложения такие:

1. Глючит звуковая микросхема, это если пропадёт и появится, быстрей всего появление кольцевухи, т.е. временный не контакт.

2. Центральный процессор, это как правило тоже встречается, т.к. регулировка звука осуществляется именно им.

Выкладывай марку своего TV :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телевизор теперь работает все все в норме только в некоторых каналах картинка не очень четкая и не цветная , лазил по инету телевизор не нашел ни инструкции ни схемы видать такой старый что нету нисчего, телевиозр был куплен толи в 85 или 86 году

за помощь большое спасибо :D

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Я чот в толк не возьму :D, если есть дефект, то он так и есть, он ни куда не денется,- это раз. А второе, у тебя я так понял целый букет дефектов или нет. И третье, что на задней крышке трудно модель списать..., :) ну впринципе дело твоё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю сам :) был дефект и нету видимо просто он закоптился сильно на заденй крышке тоже нету ничего все стерли, видимо надо просто ему долго поработать подольше и все глюки пройдут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо надо просто ему долго поработать подольше и все глюки пройдут

DIMKA-vrn:

Этож не ламповый ТВ, которому надо прогреться :) , А на такого рода ТВ тех лет, на задней крышке всегда шли мелализированные наклейки с указанием фирмы изготовителя, марки (MODEL:), и прочее описание по мощности и т.д. Так что берёшь спиртик (водку) и потихоньку оттираешь копоть, после чего любуешься своей наклейкой, и поверь её ни так просто оторвать или спалить, она метализированная типа фальги. Кстати хочу напомнить тебе твои слова:

его отмыли

А это как понимать. И как вы его так мыли, что не отмыли :D

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель CEM2511VSU, по поводу прогрева я не знаю мы его вера весь вечер глядели и звук в норме кроме изображения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу прогрева я не знаю мы его вера весь вечер глядели и звук в норме

Значит процессор отподает пока, как будет пропадать, вскрывай заднюю крышку и смотри пропайку звуковой микросхемы, она находится как правило в начале платы где управление, либо справой, либо с левой стороны, небольшая и стоит на небольшом радиаторе. Вот её и смотри со стороны проводников печатки ;)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открутили нифига не ясно все черное нно все на месте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Понятно. Даже и не делай ничего..., я думал там кто-то есть рядом, кто мог бы на совет решить как исправить. А так лучше неси его в СЦ, когда накернится, и сам ничего не предпринимай, а то дров наломаешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там чего нибудь припаять я могу и починить тоже щас телек раьотает и все норма

всем спаибо за помощь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Неполадка не загорами, она тебе даст о себе знать, уж поверь мне :). Но если уж придётся везти в СЦ, то приготовь деньги за профилактику, у нас такое практиковалось. Грязная (все в пыли) и со сроком давности аппаратура, проходила по отдельной тарификации. :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn, хочу ещё добавить на счёт техники безопастности. Если копаясь в системном блоке компьютера (БП не считаем), мы можем практически нанести вред только технике (массимум мы можем "наткнутся" на -12 и + 12 и того 24V, ну и "цапнуть" может, если дотронутся к системнику и одновременно к батареи...), то лазя в телевизоре мы имеем дело с напряжениями по выше. Например 25 000 - 27 000 Вольт анодное напряжение (на присоске кинескопа), а также 200-800 вольт в "открытом" виде, на платах. Даже при обесточивании телевизора эти напряжения проподают не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...