Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Новые футбольные стадионы


del najo

Рекомендуемые сообщения

Новый стадион для зенита.

17 компаний подали заявки на проектирование нового стадиона в Санкт-Петербурге. Планируется стадион на 50 тыс. мест на месте старого стадиона им. Кирова. Строительство надеются завершить к сезону 2009 года. Лучший проект арены для “Зенита” выберут в августе. Из 17 выбрали 5:

ТОМАС ТАВЕЙРА (Португалия. Стадион в Авейра- лучший в 2005 г. по версии МОК).

КИСЕ КУРАКАВА (Япония. Sony Tower в Осаке, Музей Ван Гога в Амстердаме, международный аэропорт в Астане, Toyota City Stadium в Айчи).

МЕЙНХАРД ФОН ГЕРКЕН (Германия. Реконструировал Берлинский олимпийский стадион; проекты стадионов в Кельне и Франкфурте).

МНИИП “МОСПРОЕКТ” (Стадион “Локомотив”).

“ЛЕННИИПРОЕКТ” (Аэропорт “Пулково”, гостиница “Прибалтийская” и Российская Национальная библиотека на Московском проспекте).

Слышал про планы у ЦСКА и Спартака. "Москва" хотела реконструировать свой стадион. Была еще идея про некий "национальный" стадион в Москве.

У кого есть информация - поделитесь, пожалуйста. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-02-2006

У «СПАРТАКА» БУДЕТ СВОЙ СТАДИОН

На церемонии награждения команды серебряными медалями Председатель Совета директоров ФК «Спартак» Леонид Федун сообщил о том, что «разрешение на строительство стадиона «Спартак» получено и через три года, если не произойдет ничего непредвиденного, мы будем играть на собственном стадионе».

В Распоряжении, подписанном Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Фрадковым, говорится о «принятии предложения Росспорта…о строительстве за счет средств общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное общество «Спортивная Россия», общества с ограниченной ответственностью «Стадион «Спартак» и общероссийской общественной организации «Российская автомобильная федерация» многофункционального комплекса спортивной направленности с соответствующей инфраструктурой на предоставленном в пользование федеральному государственному унитарному предприятию «Национальный аэроклуб России им. Чкалова» земельном участке 226 га, расположенном в г. Москве, Волоколамское шоссе, владение 67».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

kirova.jpg

Ссылка на статью

Футбол. «ЛенспецСМУ» поручили ломать, а не строить

стадион имени Кирова

В субботу во время объезда городских строительных объектов губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко определила, какая компания получит подряд на снос стадиона имени Кирова. Вопреки ожиданиям игроков рынка демонтажных услуг, которые рассчитывали на тендер, несвойственным для себя делом займется строительная корпорация "ЛенспецСМУ", руководитель которой Вячеслав Заренков в этот день оказался в нужное время в нужном месте.

Снос стадиона имени Кирова, на месте которого появится новая футбольная аренда, отвечающая стандартами FIFA и UEFA, должен начаться в июле этого года. Заказчиком строительства выступает город, а профинансирует работы "Газпром". Технологию демонтажа разрабатывает ЛенНИИпроект. По словам главного инженера ЛенНИИпроекта Александра Асеева, работы над этим проектом еще не закончены. Однако уже к ноябрю, по словам вице-губернатора Александра Вахмистрова, город планирует выбрать генподрядчика и начать строительство. Кто будет строить стадион, пока не известно, но, как сообщалось ранее, скорее всего, подряд достанется иностранной компании, имеющей опыт строительства стадионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Pontii, ну, на стадион ЦСКА я не раз ходил, и вблизи в махачах побывал, на Песчанке. Давно правда. И, помнится, закрыли его чтобы переделать. Неужели они его потеряли?

Места там не много, но достаточно - тысяч для двадцати.

Ещё, толи Барса, толи Милан тоже не имеют своей поляны - арендуют у дяди. Кто-то из грандов, короче.

Но это, действительно, нехорошо и нелогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе, на месте старого стадиона построили новый стадион международного уровня, он правда легкоатлитический но и футбольные матчи на нём будут проводится...

Вот какой был и какой стал :blushing: :

2_6_.jpg

gukstadio12.JPG

post-18069-1147849535_thumb.jpg

post-18069-1147849609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вместимость будущего «зенитовского» стадиона увеличат до уровня чемпионатов мира

В Петербурге заканчивается семинар участников архитектурного конкурса на строительство футбольного стадиона на месте стадиона имени Кирова.

Семинар выполняет, в основном, ознакомительные задачи для участников конкурса, но на нем уже было принято одно важное решение.

Как сообщил на пресс-конференции заместитель председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Смольного Николай Асаул, по совету западных архитекторов было принято решение увеличить вместимость будущего стадиона с 50 тысяч человек до 60 с лишним.

Как объяснил Николай Асаул, в первоначальной постановке задания проектировщики исходили из минимальных требований УЕФА. Но для проведения в Петербурге соревнований уровня чемпионата мира вместимость стадиона должна быть увеличена.

фонтанка.ру

Что-то не нравится мне всё это... Когда строить то начнут???

Изменено пользователем OFF**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF**:

Кажется, в августе должны выбрать проект, а там как успеют снести Кирова, проработать документацию, найти подрядчиков, субподрядчиков... :doh: написал и самому не весело стало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У ПФК ЦСКА БУДЕТ СВОЙ СТАДИОН!

11 июля вышло Распоряжение Правительства Москвы за № 1322-РП о проектировании и строительстве футбольного стадиона ЦСКА на Песчаной улице.

Руководство ПФК ЦСКА выражает благодарность мэру г. Москвы Юрию Михайловичу Лужкову и заместителю Председателя Правительства Российской Федерации, Министру обороны РФ Сергею Борисовичу Иванову за помощь в решении такого важного для нашего клуба вопроса.

В ближайшее время мы начнем разбирать старый стадион, а затем приступим к строительству новой современной футбольной арены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, здесь говорят только о стадионах России?

А то у нас, в Донецке, такой красавец должен появиться:

stad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

del najo:

Мне больше всего импонирует Японский вариант...

Всё-таки поле, которое может убираться это несомненный плюс... Да и дизайн, наверное, из всех представленных самый достойный... Но не идеальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF**:

Да, японский проект хороший, еще от Ленниипроект понравился, остальные - меньше.

А про поле, так нам такое и нужно, если не хотим как в Лужниках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Практически одновременно начали работы по сооружению новых арен Зенит, Спартак и ЦСКА.

Зенит

На Крестовском острове в 2009 году приземлится «Космический корабль». Именно так был назван проект японских архитекторов, стоимость реализации которого оценивается в 225 миллионов евро.

Работы по разборке отслужившего свой век стадиона имени С. М. Кирова идут такими темпами, что в былые времена им бы и передовики социалистического труда позавидовали. Совсем недавно мы стали свидетелями уникальной операции по сносу осветительных мачт.

ЦСКА

Вчера работы по демонтажу кресел начали на стадионе ЦСКА на Песчаной улице столицы.

По словам президента ПФК ЦСКА Евгения Гинера, новый стадион, где его команда будет принимать соперников по Премьер-лиге и Лиге чемпионов, будет вмещать 30 - 35 тысяч зрителей. Завершить его строительство планируется в 2009 году.

Спартак

Красно-белые тоже анонсировали вместимость своей новой арены в 35 тысяч зрителей.

4 сентября нынешнего года было издано распоряжение, разрешающее строительство в Тушине, на месте давно не использующегося авиаторами аэродрома. Спартаковцы тоже не проводили никакого конкурса. Автором проекта стал главный архитектор столицы Александр Кузьмин. Сооружение новой арены начнется в 2007 году. Хотя ничего разбирать не придется, строительство планируется завершить тоже за три года, как и на стадионах «Зенита» и ЦСКА. По неофициальным данным, стоимость спартаковского «дома» составит 150 миллионов долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Споркомплекс «Динамо» в Петровском парке ждет масштабная реконструкция

Футбольный стадион, рассчитанный на 30 тысяч зрителей, планируется построить на месте существующей в настоящее время Большой спортивной арены «Динамо», расположенной в Петровском парке в Москве, сообщил в среду на Общественном совете при мэре столицы главный архитектор города Александр Кузьмин, передает РИА Новости.

Предполагается, что существующие в настоящее время исторические стены Большой спортивной арены будут сохранены. В ходе реконструкции существующее в настоящее время футбольное поле предполагается развернуть на 90 градусов, что, по мнению проектировщиков, повысит его комфортность для футболистов и зрителей. Одновременно над трибунами нового футбольного стадиона намечено создать легкие навесы, которые укроют зрителей от непогоды.

Вместе со строительством футбольного стадиона в зоне разбираемой Малой спортивной арены и существующего манежа намечено создать многофункциональный спортивный комплекс, который будет включать в себя бассейн и ледовую арену. Одновременно здесь будет создана и подземная автостоянка, рассчитанная на 2 тысячи машиномест, отметил Кузьмин.

Рядом с футбольным стадионом «Динамо» на участке, примыкающем к третьему транспортному кольцу, намечено возвести и многофункциональный комплекс, в состав которого войдут гостиницы, апартаменты, офисные площади. Общая площадь многофункционального комплекса составит около 500 тысяч квадратных метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ЗАЛОЖЕН ПЕРВЫЙ КАМЕНЬ НОВОГО СТАДИОНА ПФК ЦСКА

001.jpeg002.jpeg

Первый камень заложен в историческом для каждого армейца месте. Когда-то здесь располагался замечательный, уютный и любимый всеми болельщиками старый стадион ЦСКА.

Право торжественного открытия камня было предоставлено мэру города Москвы Юрию Михайловичу Лужкову и президенту Профессионального футбольного клуба ЦСКА Евгению Ленноровичу Гинеру.

"Стадион ЦСКА будет возводиться в таком же режиме, как и при строительстве ледового дворца на Ходынке. И у нас есть все условия, чтобы стадион быстро ввести в строй", - сказал мэр Москвы.

Стадион будет иметь необычную архитектуру. Как рассказал главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, на месте заложенного камня будет построена элитная футбольная арена европейского класса, отвечающая всем современным требованиям.

Прямоугольная форма стадиона практически позволит избежать "мертвых" зрительских зон. Кроме того, рядом с футбольной ареной будет расположена детско-юношеская спортшкола, музей футбольного клуба ЦСКА, гостиница, бизнес-центр. По форме здание стадиона будет напоминать завоеванный два года назад армейцами Кубок УЕФА.

post-35347-1179977504_thumb.jpg

post-35347-1179977520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня заложили первый камень спартаковского стадиона на 42000 человек!

http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=10490455

Гигантомания какая-то. Тысяч на тридцать хватило бы заглаза. И то, только чтобы в международных соревнованиях участвовать.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...