Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

хочу стать барабанщиком


user_web

Рекомендуемые сообщения

ну ты дал :blink: им не становяться им надо родиться эт тебе не на гитаре играть там надо умение не просто бить палками по нему лучше изучай гитару :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты дал им не становяться им надо родиться эт тебе не на гитаре играть там надо умение не просто бить палками по нему лучше изучай гитару

Оч-чень интересно, насколько профессионально играет на гитаре автор поста. Звучит прямо-таки как "эт тебе не шахматы - тут думать надо". Немало времени уже играю на гитаре - ни разу не показалось таким лёгким делом. Если, конечно, играть, а не "тренькать".

user_web

Если есть барабаны - дерзай. А если нет - будь готов нехило раскошелиться на установку, если вдруг затянет. Приличные барабаны ой как стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

не умею но на гитаре играть легче
Это мне напомнило:

- "Вы умеете играть на скрипке?"

- "Не знаю - не пробовал..."

:no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user_web

Тебе и барабаны в руки - сначала понаблюдай немного. Потом садись рядом и шаг за шагом тренируй слух и руки.

Как до брейка дойдёшь - закрепи весь материал. И так далее :no:

Если барабанишь пальцами, кистями, ступнями и пятками - будешь ударником!

И это обычный труд - часами, сутками, месяцами...

Вот до чего дошли, а начинали в школе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не играю не умею

Почему-то я так и думал.

но на гитаре играть легче

После первой части поста дискуссия на эту тему бессмысленна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы играть на барабанах, ИМХО самое главное это иметь хорошо развитое чувство ритма.

Начинать с молого, типа просто набивать ритм, а потом переходить дальше.

GUST: правильно сказал:

Если барабанишь пальцами, кистями, ступнями и пятками - будешь ударником!

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user_web - ты уже наверное научился и поехал на гастроли? :doh: Как вернёшься простучишь? :doh:

ВОТ тебе все мировые легенды ударного труда и искусства!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу лишь привести пример:

когда я из музыкальной школы выпускалась, на моём курсе мальчик один тоже выпускался. так вот, пианистом он был (да притом довольно талантливым). и что вы думаете? поступил в муз. училище на ударные (и на фагот почему-то).

мораль такова: если есть музкальные задатки - иди учись профессионально. овладеешь инструментом в совершенстве. да и диплом иметь будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тургеневская барышня: В училищах обязательны ДВА инструмента для исполнителей. Так что Ваш знакомый правильно сделал, расширил свои возможности.

Учился в нашем классе СШ Алик Бичурин, самостоятельно освоил ударные и выступал за разные ансамбли ДК "Металлург" г. Чирчика, что под Ташкентом. У него было ВСЁ для звукоизвлечения пригодно: стоящая рядом кадка цветов, висящая картина - полотно, рама, все стойки и подставки... и ещё свои прибабахи навешивал. Ну прям как знаменитый ашхабадский ударник (с чёрной бородкой крепкий туркмен) сидел в кольце установок и на соло ходил кругом...

Когда в Чирчик приехал ВИА Молдавии из Кишинёва, а в этом ДК выступали и Ротару, и Самоцветы, и Весёлые ребята и пр., то молдаване Алика взяли на концерты (заболел их ОСНОВНОЙ ударник), а потом предложили войти в их состав!

Отказался, бедолага... Так ещё долго играл в ДК.

А Ашхабадский ударник уже давно в Москве. К сожалению, современная КАРУНЕШ "перебила" мою память, что-то похожее было в названии и молдаван, и ашхабадцев.

Тогда были: Беларусь - Песняры

Украина - Чаривни гитары

Узбекистан - Ялла (1967-1975 гг)

Так что user_web - начинать никогда не поздно!

Да, BMW, у меня ссылка случайно повторила Вашу... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сам лично прирожденный барабанщик , в группе на ударных играл, потом правда на гитару мною тоже любимую перешел, так сказать компактная штука и везде пригодится :g:

Тут не нужны ноты, тут нужно чувство ритма, мозг гениального композитора и талант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion

Тут не нужны ноты, тут нужно чувство ритма, мозг гениального композитора и талант!
- а кто предлагает что-то другое? ;) Наливай, талант свой, всмысле, и не дай ему присохнуть... :sm(100): Тем более, прирождённый в зимбабве, барабанщик, значит! :D

С талантами у нас всегда был полный ОК! ;)

А гитара+барабаны - УУУУУУУУУУУууууууууууууууу....... это очень кстати! :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...