Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как стать рок-певцом?


LifeOnNet

Рекомендуемые сообщения

Долго думал о своей сокровенной мечте :) и наконец решился опубликовать данный пост :) .

Как же мне пришла в голову эта идея?

Дело в том что мы не редко развлекались с друзьями, парадируя рок группы и постепенно среди нас обнаружились несколько человек с достаточно "подходящими" голосами ;) (ваш покорный слуга среди них :D ).

И вот теперь мне эта идея не дает покоя :)

Если я действительно могу что-то делать, то почему бы этим не заняться?

Вот только встал вопрос как же это сделать?

Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара тройка знакомых групп. Одна в свое время на разогреве перед Агатой Кристи играла... Вообщем идти тупо в лоб как мои знакомые.

Москвич? если да или около того для начала иди с группой в Р-клуб и туда даешь послушать свою демо-запись. Клуб посредственный, так что можно играть на каверах - но если есть свои песни(что необходимо в будующем) пойте. Если нет - умоляю не играйте Пачку сигарет, Все идёт по плану, Лирику и всё такое прочее.

Одна группа так вообще в свой выпускной убежала в час ночи в другую школу играть для других выпускников - вывод: а может не надо? убивать деньги на аппаратуру(самое трудное барабаны); как минимум 2 раза в неделю репетировать; пытаться сочинять песни, накладывать музыку и тд...

Если решил что надо - для начала либо ищи, либо создавай группу, правда звездой ты всеравно наверняка не станешь.

Кстати еще одни знакомые хедлайнерами 23 апреля в Р-Клубе будут :)

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, случаем не москвич :doh:

более того, уже и не россиянин :g:

живу в Аризоне

у нас тут с этим дела нормально обстоят только надо знать куда сунуться :)

а вот это проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LifeOnNet: Я вот можно сказать вырос в среде панков и просто рокеров в андеграундном рок-клубе нашего города, там репитировали, выступали и просто тусовались. Даже сам пробовал играть на электрогитаре (самодельная, от деда досталась :doh: ), но вот только не пошло это дело. Дед у меня музыкант (играл в военном оркестре), отец - тоже играл на гитаре в ресторанах (Deep Purple - Beatles), сам тоже люблю музыку от Битлов до современного блэк метала. Дык вот к чему это я? К тому что считаю что любая музыка должна идти из души, а не из жажды славы и денег - это уже попса. Собираете группу, находите место для репетиций, аппаратура говоришь не проблема. И вот дальше понеслась, играете то что вам интересно, то во что вы можете выкладываться и всё будет ОК. Концерты в андеграундных клубах среди своих, а дальше как пойдёт. Ну а если не пойдёт то решайте сами - либо остаётесь в андеграунде играть любимую музыку, либо ищите продюсера из какой-нить фабрики звёзд и играете то что пипл хавает.

Вобщем главное - желание и всё получится. Сейчая у меня отец директор менее андеграундного клуба (там и дискотеки и концерты) и там выступают уже более продвинутые из наших групп, и не только рок а всё подрят в стиле "просто хорошая музыка". Так вот эти концерты проводятся как правило себе в убыток (одна только аренда професиональной аппаратуры 100$). И зачем делать что-то себе в убыток? А затем что ребята играют любимую музыку и получают кайф + их друзья которые в зале колбасятся. Ради этого он это всё и делает, потому что сам был таким же.

LifeOnNet, решай сам чего ты хочешь, отдаться музыке или только стать известным. Удачи! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FlySnake: может быть так и надо поступать :g:

пока все еще и так андерграундом тусуемся :doh:

вот только дальше бы дело пошло

и не важно на каком уровне :g:

недавно запустили первый пробник в инет

найду покажу

а вообще спасибо за вдохновление :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

LifeOnNet: - что-то быстро вдохновение прошло, мил чел. :bye1:

Аризона - это своя зона, и тамочки свои правила расстановки. Ты не у нас спрашивай.

Местных. Обычно лепятся под подобных, ДЕМО рассылают всем, и главное - СТИЛЬ, направление исследовать своё. Как правило, андеграунд раньше был необразован, ПОТОМ только брались за голову и учились всякими способами.

А сейчас любой без образования и желания учиться, приписывает себя к андеграунду. Смешно. А они тащатся и других подбивают - это единственное, неповторимое, не съедобное, но искюссььтвось... :doh: твоюсь...

(вспомните Жерара Депардьё в известном фильме, когда он сел за рояль и выдал... авангард! :) )

Ну и как пробник? Мы распластались в ожидании... :) Закачиваться бум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...