Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какую CMS выбрать?


Рекомендуемые сообщения

посмотрите как вариант ;)

CMS BinN S.Builder

http://about.sbuilder.ru/about_cms.php

- сайт не тормозит т.к. страницы генерируются в статику

- для создания сайта достаточно знаний html

- возможность выводить одни и теже элементы с разным дизайном и разными настройками

- отличный визуальный редактор

для частных лиц бесплатно

http://free.cms-shop.ru

acca, я сейчас планирую открывать другой сайт. Предполагаю размещение на нем большого количества текста. Нужно, чтобы несколько человек были модераторами некотрых разделов, т.е нужны разные права. Как у CMS BinN S.Builder с этим дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите как вариант :wheelchair:

CMS BinN S.Builder

http://about.sbuilder.ru/about_cms.php

А по моему, эта программка - просто издевательство, над простым человеком ...

Если кто-то подумал, что я это так просто говорю, от того, чтобы просто сказать =) тот ошибается!

Одно только это отталкивае от использование этой "системы":

*Поддержка только IE ((LOL))

*Огромный размер

*Наитормознутейшая функциональность

*Полностью ориентирован на людей с толстым каналом и включенной графикой

на мой взгляд, разрабы просто напихали туде все что знали, и теперь гордятся своим творением ...

лично я не советую использовать этот продукт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте кто-нибудь CMS для сайта с большим текстовым архивом. Не уверен, что Joomla подойдет, поэтому и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> *Поддержка только IE ((LOL))

А в чем проблема? Сам сайт может быть оптимизировать под ЛЮБОЙ браузер, это зависит от Вашей верстки. А насчет CMS... Когда писалось ядро CMS (более 2х лет назад), уже тогда использовалась ныне модная технология Ajax. К сожалению, к тому моменту кроме IE другой браузер такие возможности не предоставлял. Сейчас готовится поддержка FF, потом будет опера.

> *Огромный размер

С каких пор 10 мегабайт (6 в архиве), это огромный размер? Причем из этих 10 Мб, 8 - это база морфологии для поиска.

> *Наитормознутейшая функциональность

Это обвинение я вообще слышу впервые! Покажите хоть один сайт на базе CMS, который тормозит? Дизайн, тексты и т.д. генерируются в статику. Система одна из самых быстрых.

> *Полностью ориентирован на людей с толстым каналом и включенной графикой

> на мой взгляд, разрабы просто напихали туде все что знали, и теперь

> гордятся своим творением ...

Система прежде всего ориентрирована на людей имеющих минимальные знания в данном вопросе.

Этой системой успешно пользуются как ИТ-специалисты, так и обычные менеджеры и секретари!

Даже на самой слабенькой выделенке система работает без проблем.

Опять же, для создания сайта на базе CMS достаточно знать HTML! Никакого копания в коде, настройках и т.д.

Особенно понравилось "... и включенной графикой ..."!

ЛЮДИ! Мы в 21 ВЕКЕ ЖИВЕМ! :D

Знаете что мне напоминать Ваш пост?

Публикацию из книги: "Персональные ЭВМ в инженерной практике", М. Радио и связь, 1989.

Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа "мышь"... Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной надстройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей ...

acca, я сейчас планирую открывать другой сайт. Предполагаю размещение на нем большого количества текста. Нужно, чтобы несколько человек были модераторами некотрых разделов, т.е нужны разные права. Как у CMS BinN S.Builder с этим дела?

Без проблем. В CMS возможно создать любое количество пользователей с индивидуальными правами доступа к каждому из разделов системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimos:

Во-первых, я тебя отнюдь не обвинял, а констатировал факты!

Во-вторых, я не хочу что-то тут, кому-то доказывать по поводу и без повода.

Я пользоваться этой системой не собираюсь и вы сами решаете, что туда "пихать" и куда "толкать"

А теперь, речь:

А в чем проблема? Сам сайт может быть оптимизировать под ЛЮБОЙ браузер, это зависит от Вашей верстки. А насчет CMS... Когда писалось ядро CMS (более 2х лет назад), уже тогда использовалась ныне модная технология Ajax. К сожалению, к тому моменту кроме IE другой браузер такие возможности не предоставлял. Сейчас готовится поддержка FF, потом будет опера.

Такой подход к коммерческому продукту, просто не приемлем, что ты имеешь ввиду под фразой

Сам сайт может быть оптимизировать под ЛЮБОЙ браузер, это зависит от Вашей верстки.

Оптимизирован должен быть сам движок и с самого начала.

Он что по началу планировался, как большой понт?

С каких пор 10 мегабайт (6 в архиве), это огромный размер? Причем из этих 10 Мб, 8 - это база морфологии для поиска.

Меня удивляет не сам размер, а то, как можно было это растянуть на 10 метров ...

Расскажи ка подробней про эту 8 метровую морфологию

хы-хы =)

Это обвинение я вообще слышу впервые! Покажите хоть один сайт на базе CMS, который тормозит? Дизайн, тексты и т.д. генерируются в статику. Система одна из самых быстрых.

Хы-хыы, естественно у тебя ничего не может тормозить, если у тебя гигабитный выделенный трафик

Но помни, что есть люди, у которых нет таких средств для обеспечения себя выделенным интернет-каналом, в России интернет индустрия развита

столь слабо, что еще 10-20 процентов для выхода в интернет используют GPRS, скорость которого в лучшем случае составляет 3-4 кб!!!

Система прежде всего ориентрирована на людей имеющих минимальные знания в данном вопросе.

Этой системой успешно пользуются как ИТ-специалисты, так и обычные менеджеры и секретари!

Даже на самой слабенькой выделенке система работает без проблем.

Опять же, для создания сайта на базе CMS достаточно знать HTML! Никакого копания в коде, настройках и т.д.

Особенно понравилось "... и включенной графикой ..."!

так, что то тут я не вижу существа затронутой мной, темы ...

Тема была в том, что двиг создан для людей с быстрым интернетом ...

Про это можно почиать выше ^^^

Насчет знаний HTML:

если как ты говоришь,

Система прежде всего ориентрирована на людей имеющих минимальные знания в данном вопросе.
и тут же упоминаешь про знание HTML ...

В таком случае, для разработки сайта и знание HTML не обязательно, а тут какая то неурядица ...

Человек даже близко не стоящий рядом с версткой, должен без особых проблем делать что-то похожее на сайт, раз вы делаете таки заявления!

ЛЮДИ! Мы в 21 ВЕКЕ ЖИВЕМ! :D

Да ну?

А ты знаешь, что это как раз говорит о том, что разработчик должен учитывать все современные средства в разработке своего продукта?

А если ты думаешь, что графика - это признак современнности, то ты глубоко ошибаешься ...

признак современности легкий, быстрый и компактный код, с минимумом ЛЯПОВ!

Знаете что мне напоминать Ваш пост?

Публикацию из книги: "Персональные ЭВМ в инженерной практике", М. Радио и связь, 1989.

Этим высказыванием, ты либо хотел показаться оч. умным, либо уронить меня в грязь лицом, не так ли? ...

Было бы интересней, если бы ты привел в пример статью из журнала "Микроша" 1959 года издания xD ::lol::

Изменено пользователем Dimon#ic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimos:

Во-первых, я тебя отнюдь не обвинял, а констатировал факты!

Вы меня извините, но наличие у человека убеждения в том, что его точка зрения единственно верная является скорее признаком юношеского максимализма, чем гарантией его профессионализма в данной области.

Во-вторых, я не хочу что-то тут, кому-то доказывать по поводу и без повода.

Странно конечно, но у меня сложилось совершенно обратное впечатление…

Наверное я ошибся, еще раз прошу простить…

Я пользоваться этой системой не собираюсь и вы сами решаете, что туда "пихать" и куда "толкать"

Возможно, Вас удивит мой ответ, но никому «пихать» и «толкать» нашу CMS мы не собираемся. Может и глупо конечно, но это так…

Такой подход к коммерческому продукту, просто не приемлем, что ты имеешь ввиду под фразой

Я бы не советовал Вам бросаться подобными фразами, т.к. 100% как коммерческих, так и не коммерческих продуктов обладают теми или иными техническими и/или программными ограничениями! Почему Вы не против того, что определенные марки машин могут ездить только на 93 бензине? То, что для функционирования определенных программ нужна именно Windows? То, что для функционирования той же Windows нужен именно IBM совместимый компьютер? Большинству современных компьютерных игр нужен мощный компьютер и серьезная видеокарта.

Рискну посоветовать Вам обратиться в тот же Blizzard с требованием выпускать игры с гораздо меньшим требованием к системе, т.к. не у всех имеются такие компьютеры. Да и каналы тоже, если говорить об online-играх!

Оптимизирован должен быть сам движок и с самого начала.

Он что по началу планировался, как большой понт?

Он с самого начала планировался как удобный инструмент для коммерческих пользователей, а не интересная игрушка для системных администраторов и программистов.

Система изначально ориентирована на конечного пользователя, которому мы стараемся как можно больше облегчить жизнь. Никаких понтов, голый расчет.

Если бы все следовали Вашему подходу, то развитие новых технологий было бы невозможно! Зачем делать «тормознутый» графический интерфейс, когда есть быстрая консоль?

Меня удивляет не сам размер, а то, как можно было это растянуть на 10 метров ...

Расскажи ка подробней про эту 8 метровую морфологию

Обычная база русских слов со словоформами. Вы хотите, чтобы я объяснил Вам теорию?

Попробуйте узнать сколько весить база словоформ яндекса!

Хы-хыы, естественно у тебя ничего не может тормозить, если у тебя гигабитный выделенный трафик

Но помни, что есть люди, у которых нет таких средств для обеспечения себя выделенным интернет-каналом, в России интернет индустрия развита

столь слабо, что еще 10-20 процентов для выхода в интернет используют GPRS, скорость которого в лучшем случае составляет 3-4 кб!!!

Как ни странно, нет у меня гигабитного канала. А система при этом отлично кешируется, если Вы понимаете о чем я говорю.

Насчет GPRS… Покажите мне хоть один офис «сидящий» на GPRS??? На модеме может еще и можно найти, но на GPRS… Да 10-20%, которые к тому же постоянно уменьшаются это, на мой взгляд очень, ОЧЕНЬ хорошая цифра! К тому же, есть такие технологии как EGDE, WiFi, ADSL, которые очень активно вытесняют медленные модемы, GPRS и т.д.

Система ориентирована прежде всего на коммерческих пользователей. Если Вы не можете позволить себе нормальный канал, то не сможете позволить себе купить CMS.

так, что то тут я не вижу существа затронутой мной, темы ...

Тема была в том, что двиг создан для людей с быстрым интернетом ...

А я и не спорю! Да, двиг создан для людей с быстрым Интернетом.

Это уголовное преступление или причина для истерики?

Про это можно почиать выше ^^^

Насчет знаний HTML:

если как ты говоришь, и тут же упоминаешь про знание HTML ...

В таком случае, для разработки сайта и знание HTML не обязательно, а тут какая то неурядица ...

Человек даже близко не стоящий рядом с версткой, должен без особых проблем делать что-то похожее на сайт, раз вы делаете таки заявления!

HTML должен знать разработчик!

Для последующей работы с CMS знание HTML НЕ НУЖНО!

Мы не предлагаем конечному пользователю покупать и настраивать нашу CMS (хотя такие случаи довольно часты и люди вполне успешно справляются с этой задачей). Для этих целей есть веб-студии из числа наших партнеров, которым вполне достаточно иметь в штате верстальщика и дизайнера, чтобы получить веб-сайт с серьезным функционалом и удобной для клиента системой управления.

А ты знаешь, что это как раз говорит о том, что разработчик должен учитывать все современные средства в разработке своего продукта?

Этим высказыванием, ты либо хотел показаться оч. умным, либо уронить меня в грязь лицом, не так ли? … (копирайт не мой :))

Знаю и что? Это в корне меняет дело?

А если ты думаешь, что графика - это признак современнности, то ты глубоко ошибаешься ...

признак современности легкий, быстрый и компактный код, с минимумом ЛЯПОВ!

Признак современности это простота и удобство в работе! Клиенту совершенно безразлично насколько компактен код продукта, если ему удобно и компактно с этим продуктом работать! Это вовсе не означает, что наш код «тяжелый», медленный и большой. Это всего лишь означает что нужно прежде всего думать о людях которые будут пользоваться ПО, а не о том как красиво выглядит код внутри.

Этим высказыванием, ты либо хотел показаться оч. умным, либо уронить меня в грязь лицом, не так ли? ...

Было бы интересней, если бы ты привел в пример статью из журнала "Микроша" 1959 года издания xD ::lol::

Нет! Этим высказываем, я хотел сказать ВСЕ, что мне пришлось расписывать сейчас выше. Честного говоря, было просто жалко своего (да и Вашего) времени. Думал поймете намек. Ошибся…

В заключении скажу, что «приелемость» нашего продукта доказывает вовсе не Ваше и не наше мнение, а более 600 владельцев сайтов, уже отдавших ему предпочтение, среди которых: Компания Volvo (ВСЕ промосайты этой компании созданы на нашей CMS), Центральное отделение партии «Единая Россия», Префектура Центрального Административного Округа г.Москвы, Системный интегратор «Ай-Теко» (ТОР10 разработчиков ПО в России) и множество других компаний и организаций.

P.S. И последнее: я не думаю что Вы оставите мой пост без ответа, но сразу говорю что отвечать на него я не буду. Извините, но на бессмысленный треп у меня просто нет времени. Я и так «убил» больше часа на данное сообщение. Возможно, если увижу конструктивные вопросы или предложения, отвечу. Очень не хочется тратить время на фразы типа «Такой подход к коммерческому продукту, просто не приемлем». Поверьте, подобные фразы вызывают только улыбку. Я Вас не собираюсь переубеждать, каждый человек волен иметь свою точку зрения и ввязываться в бессмысленные споры просто не вижу смысла. Очень жаль, что уже ввязался…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon#ic: Dimos:

Предлагаю закончить полемику. Каждый мастак критиковать чужую работу. Мое мнение: Если можешь сделать лучше, расскажи как сделал бы сам, если не можешь - не спеши критиковать.

kolya7k верно сказал - не нравятся чужие CMS - пишите свою (он, кстати, так и сделал в свое время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему, эта программка - просто издевательство, над простым человеком ...

Если кто-то подумал, что я это так просто говорю, от того, чтобы просто сказать =) тот ошибается!

Занятно:)),наш сайт сделан на этом движке

http://www.deksclub.ru

и как пользователи - довольны,понравился визуальный редактор. Как раз то, что надо для CMS ориентированную не на технических специалистов - все выполняется визуально и интуитивно понятно.И нам пофигу какие там коды,тяжелая ,легкая,красивая...

С нашим уровнем знаний - все доступно,понятно и ясно,что нам и требовалось.

возможно мы не относимся к "простым человекам" т.е. к разработчикам и программ-м

Но такое впечатление,что у вас просто какая то личная неприязнь :) такая агрессия при упоминании sBuilder :D

кстати CMS BinN S.Builder признан лучшим продуктом 2005 года по версии журнала Upgrade Special.

или это проплаченная реклама? :)

Dimon#ic: Dimos:

Предлагаю закончить полемику. Каждый мастак критиковать чужую работу. Мое мнение: Если можешь сделать лучше, расскажи как сделал бы сам, если не можешь - не спеши критиковать. kolya7k верно сказал - не нравятся чужие CMS - пишите свою (он, кстати, так и сделал в свое время).

Даже нечего добавить к этому;)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух... Не ожидал, что из-за моего безобидного вопроса разразится такая битва. :(

Кстати, acca, у вас на сайте копирайт налезает на последнюю новость (под Мозилой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Могу также посоветовать вот новенькую проктически CMS под название DLE - Data Life Engine.

Посмотреть демо можно Здесь.

Скачать можно Здесь - всегда последния версия. (Текущая версия 4.2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите новичку найти подходящий cms! Сайт будет включать в себя новости, статьи (несколько разделов), архив, форум, энциклопедия (несколько разделов), FAQ, downloads. Желаемые модули (за исключением само собой разумеющихся вроде поиска или опроса): календарь, репутация, календарь, рассылка, статистика. Но главное, чтобы движок был достаточно простым, чтобы можно было легко разобраться.

В данный момент стоит koobi, но он слишком узкоспециализированный, на нем мало модулей, нету нормального перевода и т.д.

Надеюсь, требую не невозможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_gf_:

Если нужен именно простой движок, в котором будет легко разобраться, то советую обратить внимание на MKPortal в связке с форумом IPB.

Все перечисленные возможности, насколько я знаю, в нем есть. Не уверен только насчет этих:

-энциклопедия (несколько разделов)

-рассылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась "Битрикс: Управление сайтом" ( http://www.bitrix.ru/ ). Вот только она платная и стоит совсем не дёшево! :cool: Но система хорошая, на сайте можно скачать презентацию и демку. Всем советую ознакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообще советую СЛАЕД. То, что у них на главной - только один из вариантов. А их там (по умолчанию) 4. Довольно-таки не плохо. Там, правда, может быть проблема с менюшкой (она будет высвечиватся в алфавитном порядке), но там всё просто. Если что - там форум есть (очень даже живой, как для ЦМС).

А для желающих просмотреть ВСЕ ЦМС доступные на русском языке и, что самое главное - бесплатные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Вот самый лёгкий и одновременно красивый и вмещающий множество функций (а в панели администратора - так совсем раздолье!) ЦМС Е 107.

Вот как выглядит мой сайт, как только я его создал - ВОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, совсем забыл! Я впервые встретил ЦМС с ОБАЛДЕННОЙ статистикой сайта! Всё та же Е 107 предлагает нам у себя такую прикольную фичу, как статистика:

  1. Уникальных просмотров страницы (на каждую php-страничку)
  2. Всего просмотров страницы (на каждую php-страничку)
  3. Последние 10 уникальных посетителей (дата, IP-адрес, браузер, операционка, разрешение экрана и домены (страны))
  4. Браузер (название и версия)
  5. Операционная система (название и версия)
  6. Страны/Домены визиты с них (названия доменов (страны)
  7. Откуда (показывают страницу со ссылкой, с которой попали на сайт)
  8. Разрешение экрана (расширение экрана+частота)

Меня, честно говоря, поразила эта статистика... Никогда не думал, что захочу себе что-то подбное на сайте. Но после того, как увидел - понял, что это моё!!! И вообще, Е 107 - на мой взгляд по доступным модулям и возможностям, да ещё и БЕСПЛАТНО, эта ЦМС преобладает над многими другими! В общем, подитожив - вывод:

Если Слаед или Е 107 - то конечно же последнее...

Если кому интересно, вот моя статистика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rкак вариант

CMS BinN S.Builder

Ну, если не смотреть на цены (после первого месяца использвания), то вполне неплохо... А так - лучше те две (но это лично как по мне). Ведь Е 107 - бесплатная! И очень даже функциональная... Пока правда не допру, как тут модули, закачанные через ФТП установить, но думаю, несмотря на это, я эту WVC не променяю ни на что! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon-Killer22

Ты забыл сказать, что для этого портала есть огромное количество скинов, т.ч. его можно сделать абсолютно каким угодно.

Скины (темы) можно взять здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати тем много! Очень много! Кстати, вот один рисунок - это одна из тем:

preview.jpg

Ну как? :1eye: :D :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые! Вышел долгожданный релиз phpbbPlus 1.53!

Теперь ряды хороших CMS пополнила бесплатная версия портальноый линейки phpBB! Причем, насколько я понял, проблем с интеграцией портала с отдельным форумом phpBB2 не должно быть.

Читать и качать - тут!

Пишем комменты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...