Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выключается компьютер


gp2002

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте подключить его к другому разъёму на плате. Но по-хорошему, надо его тестировать на сбойные сектора. Если диск seagate, возможно это начинает проявляться ошибка в прошивке, список моделей, для которых это актуально, можно найти тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2perfect_spy

Помнится нечто аналогичное: всё прекрасно работало (проги, утилиты), а как только начинал грузить игры, то комп тут же перезагружался.

Причина банальна: нарушение контакта в разъёме питания видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Думаю, что проблема в памяти: может проблема индексации (видит только 3,2гб из 4ех) приводит к аварийному отключению питания?

:dontgetit: Вообще-то все 32-х битные (x86) ОСи не видят больше 3.2 гб оперативы, это просто напросто издержки технологий. А у вас, как я вижу, в подписи именно x86 ОС, хотя процессор поддерживает x64... И дело тут ни в какой не "индексации".

i

Уведомление:

А то, что последний раз в эту тему писали четыре месяца назад, вас не смущает? Прочтите Правила и будьте внимательнее, в следующий раз оштрафую

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Такая проблема - стал перезагружаться комп, в самой машине ничего не меняли. Началось после того как на второй комп поставили более мощный блок питания (был 350 стал 500 Вт). Оба компа были включены в один пилот, ничего не изменилось и когда переключил свой комп в соседнюю розетку напрямую без пилота.

Отчет винды об ошибках пишет что был блу-скрин и стандартное уведомление, что перезагрузился to prevent data loss bla-bla-bla... Один раз был corrupted-отчет.

Еще не пробовал в безопасном режиме и отключать в настройках "Выполнить автоматическую перезагрузку" чтобы увидеть синий экран - попробую вечером.

PS Возможно с блоком второго компа просто совпало по времени, но уж очень четко и, вроде как, при выключенном втором компе работает стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось после того как на второй комп поставили более мощный блок питания (был 350 стал 500 Вт).

Оба компа были включены в один пилот, ничего не изменилось и когда переключил свой комп в соседнюю розетку напрямую без пилота.

PS Возможно с блоком второго компа просто совпало по времени,

но уж очень четко и, вроде как, при выключенном втором компе работает стабильно.

ИМХО, давно уже стали делать Б/П с диапазоном входного напряжения +/- 100-240 В.

Маловероятно, что Б/П не хватает напряжения, это какая же должна быть просадка.

Оффтоп
Ну, если только сварочный аппарат включить в домашнюю эл.сеть,

тогда напряжение здОрово упадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был БСОД, тогда код ошибки и дампы памяти в студию.

если он и был, то я его не видел - смогу проверить только вечером (написал же сразу)

ИМХО, давно уже стали делать Б/П с диапазоном входного напряжения +/- 100-240 В.

Маловероятно, что Б/П не хватает напряжения, это какая же должна быть просадка.

хорошо, подождем тогда результатов вскрытия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были правы - дело точно не в питании. К сожалению вытащить дампы мне уже не удалось. По-видимому сгорела встроенная видео - после перезагрузок был симптом когда при включении изображение шло с вертикальными зелеными полосами и вместо BSOD я увидел только беспорядочные синие квадратики. Теперь же - подвисает при загрузке, видеосигнал отсутствует, но не пищит. На reset не реагирует.

Покупка видяхи поможет отцу русской демократии? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. И -не забыть отключить в BIOS'е встроенную.

спасибо за подсказку - я думал она автоматом отключается, если внешняя вставлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...