Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Непонимаю как работать с eMule Plus


alex45

Рекомендуемые сообщения

Pinmix:

-На счёт русского поиска (если это ты имел ввиду), то это зависит от версии ослика (Имула) - Например Имул Плюс, не поддерживает русский поиск, а вот Имул обычный (eMule 0.47a) очень хорошо поддерживает поиск кирилицей. Если у тебя ослик 0.47а, и при этом не делает поиск кирилицей, то попробуй переустанови его (заранее скопируй папку config - с корневой папки имула, таким образом не потеряеш настройки и набранный рейтинг) - Если и это не поможет, то проблема не в осле, проверь систему (языки и регионалы, и т.п).

З.Ы:

Когда набираеш слово для поиска, присмотрись внизу есть галочка (в Имул 0.47а) - "Поиск в уникоде" - она появляется автоматический при набирании кирилецы, если она каким то образом не нажата, то нажми её!

-А на счёт иконок, там где гусиница красная, это может означать что файл фальшивы, или просто кто-то (а точнее многие кто) присвоил по ошибке (а может просто кто-то прикалывается! :D ) этому файлу значение 'Фальшивка'! - Но это может быть и совсем не плохой файл :D , тут уже на своё усмотрение и ответственность!

А та иконка что с градусником :D , это присвоенный рейтинг (коментарии) к этому файлу другими пользователями (ты так же можешь присвоить рейтинг, т.е Коментарии определённому файлу) - Если она (иконка) зелёная, значит большинство пользователей присвоили этому файлу коментарии с хорошим значением, если же красная, значит присвоили коментарии с плохим значением (тобиш мнением)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

CreatoR: Спасибо! А разве Плюс - это урезанная версия, я думал наоборот...

У имула-плюс (eMule Plus) Имхо есть свои плюсы :sm(100): (Например при общении через IRC, есть возможность изменять цвет и шрифт текста, и ещё пару вещей которые я уже не помню - Но ИМХО, это мелочи), но один из его минусов, и я бы сказал, один из самых досадных минусов :nerd: , является тот факт, что у него нету поиска кирилицей! Я в начале через имул плюс качал, а теперь понял, что пока не выпустят имул который будет совмещать в себе возможности (функции) имула 0.47а, и интерфейс+некоторые ранее упомянутые мелочи Имула-Плюс, я остаюсь при своём, любимом, Ослике - "eMULE v0.47a"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать чтоб он при подключении, или при разрывае подключался к тому серверу, к которому мне надо?..

Куда, что прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать чтоб он при подключении, или при разрывае подключался к тому серверу, к которому мне надо?..

Куда, что прописать?

Заходишь в Настройкии (имула) -> серрвер -> автоопредиление серверов на старте (ставиш галку) и жмёш кнопку "Список", затем в открывшемся файле (addresses.dat) прописываеш нужные сервера, хотя я не советую этого делать, ослик и так автоматически находит наиболее подходящий сервер, к которому подключено самое большое количество пользователей (ведь это и нужно для быстрой закачки)

Но если сильно хочешь, то вот тебе пару ссылок на сервера:

http://www.edk-files.com/azz/server.met

http://ocbmaurice.dyndns.org/pl/slist.pl/s...server-best.met

http://ocbmaurice.dyndns.org/pl/slist.pl/s...server-good.met

http://www.srv1000.com/azz/server.met

http://www.e4file.com/azz/server.met

Их можешь вставить прямо в файл 'addresses.dat', и сохранить его, потом каждый раз при старте имула (при условии того что ты установил флажок в настройках) он будет считывать список с этого файла, и подключать к тому что будет первый, а если он не доступен то ко второму и т.д!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот кстати еще вариант как сделать чтобы Ослик подключался только к тому серверу к которому надо:

Выбрать нужный (нужные) сервер(а) как постоянный, очтальные соответсвенно - нет, и в настройках: Соединение, сервер, автоподключение только к статическим серверам; и автоподключение при старте. (поставить галки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то не качает, ждал 3 часа, никакого движения и ошибок тоже.

В чем дело?

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович: дело в том что пиринговые сети это обменный вариант

1- сначала нужно отдать, чтобы получить.

2 - не ставить один файл в закачку от 4 до 6 - это оптимум

3 - если у вас диалуп, то не стоит вообще использовать осла, а вообщем надо прочитать описание, которое лежит на сайте http://www.sharereactor.ru/ для начала это помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito спасибо,

а скачивать с сайтов нельзя?

только обмен :bye1: ?

все настроил и жду :bye1: ...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito спасибо,

а просто скачивать с сайтов (НАПРИМЕР) нельзя?

только обмен :bye1: ?

От того, что я "жду", хакеры не залезут?!

все настроил и жду :bye1: ...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович:

Да, в примере ссылка ed2k. Если у тебя нету файрволла, то пару троянов поймаешь вероятнее всего.. Зашарь пару гигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

Можна просто качать файлы или только обмен?

Подскажите пожалуйста.

:dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович

а просто скачивать с сайтов (НАПРИМЕР) нельзя?

только обмен :( ?

Тот сайт на который ты указал пример, не содержит то, что он предлогает скачать. А содержится это, на одном из серверов, который предоставляет эти файлы (или они лежат на компьютере обычного пользователя, как и ты).

eMule поддерживает ссылки ed2k (Пример), и любые другие ссылки, он качать не будет :D . Это специальные ссылки, которые сделанны для работы с системой P2P (Peer To Peer). Чтобы скачать другие ссылки, есть, либо обычная встроенная качалка в браузер, либо дополнительнные (сторонние) качалки (типа dmaster, rapget, reget, flashget и т.п).

От того, что я "жду", хакеры не залезут?!

Хакеры, могут залезть куда угодно (если хорошие хакеры ;) ), но думаю к тебе они не станут лезть, ведь у тебя же ни какая то корпорация, стоймостью в миллионы доларов! или так и есть? ;)

все настроил и жду :dontgetit: ...................

Жди, ослику (emule) нужно разогнаться, и дать поработать безпрерывно хотябы денёк, и тогда он будет легче качать, хотя думаю это миф! Истинную причину тому, что ослик должен работать подольше, описал уже Indomito выдержкой из Чаво по имулу. Дело в том, что если ты дольше будешь простаивать осла (emule), тем больше у тебя будут качать, и соответственно, твой рейтинг будет от этого повышться, что позволит тебе (точнее ослику :) ) продвигаться быстрее по очереди за файлами!

Вот ссылка на русский сайт по имулу: Сайт русского eMule

И вот ещё: http://emule-project.net

Дополнения:

---------------------

Link Creator (Генератор ссылок):

-Эта утилита генерирует ED2K-ссылки различных форматов. Особенно полезна для создания ссылок на ED2K+HTTP ресурсы. Вебмастерам: В этой справке написано о том, как HTTP-ссылки помогают распространять популярные файлы.

Скачать Link Creator

-----------------------------------------------------------------------------------

Модуль доступа к частично скачанным файлам v0.1.4 для VideoLAN v0.7.2.:

Этот модуль доступа предоставляет программе VideoLAN (v0.7.2) медиа-поток из частично скачанных файлов eMule. Существуют модули и для более ранних версий VLC, их можно скачать со страницы проекта на SourceForge.

Дополнительная информация есть в Readme (он прилагается) и в документации.

Скачать Плагин

-----------------------------------------------------------------------------------

Если ты понимаешь английски, то вот частичное описание про то, что такое eMule! (если сильно надо, то могу перевести, просто щас уже нету сил, да и времени тоже - без обид :worthy: ):

logo.gif

eMule, our beloved PeerToPeer client.

What is eMule? eMule is a filesharing client which is based on the eDonkey2000 network, but offers more features than the standard eDonkey client. This client also now include a new serverless network based on Kademlia. The client is also opensource but under the restrictions of the GPL License.

What does eMule mean? The name "eMule" comes from an animal called "Mule" which is somehow similar to a donkey ;)

How often is eMule updated? eMule is not updated regularly, but at the moment the frequences are between 2 and 3 weeks. Don't take this for granted. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito спасибо,

а просто скачивать с сайтов (НАПРИМЕР) нельзя?

только обмен :worthy: ?

От того, что я "жду", хакеры не залезут?!

все настроил и жду :dontgetit: ...................

нет, качать можно, только ты будешь принимать файлы и кому-то другому отдавать, сам процесс обмена происходит через ословские сервера, методом перенаправления. В самом начале тебе отдавать нечего, по этому не ожидай что закачка пойдёт сразу, нужно время вот и всё. В НАПРИМЕР стоит линк ED2K те P2P, качать придётся ослом или искать где лежит фал доступный по FTP протоколу.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ВСЕМ!

Это не для меня,....

:dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

В самом начале тебе отдавать нечего

Ну почему, он может установить папки на раздачу (Натройки -> папки -> выбрать галками 'папки обмена'), и отдавать файлы с его компа, что тоже повышает его рейтинг!

Александр Александрович:

А на счёт файлов, да, ed2k ссылки можно скачивать с сайтов. Т.е если ты нажмёшь на такую ссылку, например на том форуме что ты дал как пример, то eMule перехватит эту ссылку (он также перехватит её, если ты скопируешь в буффер обмена эту ссылку), и спросуит у тебя, хочешь ли ты начать закачку этого файла.

Можна просто качать файлы или только обмен?

На это, процитирую себя с прошлого моего поста:

eMule поддерживает ссылки ed2k, и любые другие ссылки, он качать не будет . Это специальные ссылки, которые сделанны для работы с системой (сетью) P2P (Peer To Peer).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня такой вопрос, я хотел открыть доступ ослику у папкам "моя музыка", "мои видеозаписи", но у меня они в ослике не отображаются в списке папок... :mad:

чего делать?.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix:

чего делать?.

Они не отображаются потому что то, что ты видишь в окне выбора папок, не является отображением "моего компьютера" (где и присутствует папка "Мои документы"). Если у тебя Windows XP, то открой в этом окне диск с:\, затем папку “Documents and settings”, затем зайди в папку твоего профиля, затем в папку “Мои документы”, а там уже и найдёшь свои папки с музыкой, с картинками, фильмами и т.д...

А если у тебя не ХР, то нужно поискать (я просто не знаю как там в других ос).

P.S:

Кстати, чтобы папки были выбранными всегда, зажимая их, удерживай клавишу CTRL (или SHIFT, уже точно не помню :mad: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR: ну не держи меня за....

У меня папки перемещены на другой диск, и там они не отображаются, и в “Documents and settings” - я тоже ссылку на папки поискал (не знаю зачем) - и конечно не нашел... :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix:

С чего ты взял, что я тебя держу за... :)

Во-первых, что тут имелось в виду:

но у меня они в ослике не отображаются в списке папок...

Где найти этот список?

Во-вторых, папки, которые отображаются в Настройки -> Папки, там есть все существующие папки на компьютере (разве что если нужные папки, являются скрытыми - хотя точно утверждать не могу, не проверял), может ты просто не там ищеь :bye1: , и не думай что я тебя держу за...

просто у меня ответ немного основан на асоциации с названием темы :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR: Значит список - действительно в Настройки -> Папки

А предыстория у меня такая - я перетащил папки моя музыка, мои картинки, мои видеозаписи - с диска "С" - на диск "Н" - там места до кучи...

вот - папки - эти - как бы системные (т.е. я не могу их ярлычек поменять в ручную, например) - я думаю с этим связано.

Вот, в общем захожу в ослике, во вкладке "папки" на диск "Н" - а там все папки которые там есть, кроме "моя музыка", "мои картинки", "мои видеозаписи"... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix:

я не могу их ярлычек поменять в ручную

Как понять не можешь поменять ярлык? ты про то что иконка у них осталась системная? так она устанавлиается в самой папке... а вообще, на отобржение этих папок в имуле, не влияет атрибут папки (системная), попробуй создать другие папки, с таким же названием, и перемести в них нужные файлы (но сначало попробуй то что я описал далее...).

P.S:

А вобще, зачем тебе держать файлы в системных папках?! :bye1: Если эти папки не находятся в предназначенном для них месте, то, если я не ошибаюсь, они перестают быть служебными, но атрибут у них остаётся быть системный... Может это влияет на их отображение в имуле..хм... хотя наврядли.

Попробуй сделать так:

Создай текстовый файл, и переименнуй его так, чтобы у него расширение было .bat (или сохрани его потом с таким расширением), затем пропиши в нём это:

chcp 1251

attrib -s -h "моямуз~1"

attrib -s -h "моикар~1"

attrib -s -h "моивид~1"

Сохрани этот файл (с расширением .bat), и помести его в ту папку, где и находятся все нужные тебе для показа папки (те которые ты указал в своём предыдущем посте). А потом запусти его, и посмотри не появились ли эти папки в имуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще, зачем тебе держать файлы в системных папках?! :g: Если эти папки не находятся в предназначенном для них месте, то, если я не ошибаюсь, они перестают быть служебными

Ошибаешься, в меню пуск - там ссылочки на мою музыку и т.п. - ссылочки срабатывают, в разных програмках - авто сохранение в мои картинки - срабатывает...

Как понять не можешь поменять ярлык? ты про то что иконка у них осталась системная?

Это я для примера привел...

попробуй создать другие папки, с таким же названием, и перемести в них нужные файлы (но сначало попробуй то что я описал далее...).

У меня там фалов общей суммой порядка сотни Гигов - мне ну ни как не хочется их перемещать из одной папки в другую...

И мне не хотелось бы снимать с них атрибуты... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix:

Скажи, а диск Н:, у тебя является дополнительным винчестером? если да, то думаю в этом и проблема...хм.. хотя ты пишешь что другие папки видны, странно всё это :( -Попробуй переустанови имул (все настройки ты можешь сохранить, скопировав папку config в другое место), может это какой то глюк в имуле... :g: Просто другого выхода я не вижу... (пока, но всё-же попытаюсь узнать в чом дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...