Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Непонимаю как работать с eMule Plus


alex45

Рекомендуемые сообщения

CreatoR: диск Н - это кусок доп.винча, но другие папки-то видны... :)

Переустанавливать - пока не очень хочется...

Я вообще - комп редкоперезагружаю.. :)

Может кто-то все же подскажет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

SSSR1: почти все версии на которые ты дал линк пытаются реализовать "ведет себя агрессивно и будет заблокирован (личерский / саморекламирующий клиент)" и "ведет себя агрессивно и будет заблокирован (личерский / спамерский клиент)" которые успешно блокируются eMule Plus v1.2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix:

Попробуй посмотри не видны ли эти папки, во вкладке “Файлы” (не в настройках, а в главном окне, есть кнопка “Файлы”), после нажатия этой кнопки, посмотри, там есть значёк с диском, и с надписью “Все папки” - Может там они будут видны :)

P.S:

Я спрашивал в чате который встроен в имул, и там говорят (точнее пишут :) ) что это баг имула, и что папки на раздачу в диске Н: не отдаются (как я понял, только системные не отдаются), и поэтому рекомендуют переименовать букву диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR: У меня ослик + , значка с диском - я не нашел, хотя если нажать "показать все известные файлы" - то к-во файлов прибавляется, но все рано - почему-то не все...

Про ПС - ты хочешь сказать - что дело в букве "Н" ?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, могу сказать - что смена буквы диска - не помогла... :)

(хотя не понимаю как она могла помочь...)

ВОт...

Неужели нельзя не снимая с них атрибуты разобраться с этой проблеммой?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix:

Так, могу сказать - что смена буквы диска - не помогла...

После смены буквы перегружал комп?

Неужели нельзя не снимая с них атрибуты разобраться с этой проблеммой?

Думаю не получится :(

А где в ослике хранятся очередь загрузок?..

Это не совсем очередь, а скорее рейтинг. Попробую угадать, и скажу что в файле staticservers.dat - Но так как не уверен, я бы посоветовал сохранять всю папку config. Или ты хочешь ускорить эту очередь? :) - тогда не выйдет, на сколько я знаю, твоя очередь не хранится у тебя, а хранится лишь рейтинг, с помощью которого, другие ослики, и знают каким ставить тебя по очереди. Т.е другими словами, твоё продвижение по очереди за файлами, зависит непосредственно от твоего рейтинга - т.е от раздачи файлов другим осликам (другим юзерам).

P.S:

Кстати, может всё-таки есть решение твоей проблеме - попробуй сделай следующее:

  • Закрой ослика.
  • Зайди в папку config.
  • Открой в блокноте файл shareddir.dat.
  • И в самом конце, запиши путь к твоей папке на раздачу (но чтобы в конце строчки был закрывающий слэш - \ , а также чтобы была последняя строка пустая).
  • Сохрани файл, запусти ослика, и посмотри, думаю (во всяком случае надеюсь :) ) что файлы из твоей папки будут в списке файлов на раздачу.
Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR: Конечно перезагружался...

А с очередью - немного другое - я тут два дня не мог запустить осла - т.е. нажимаю на ярлык, запускается процесс - грузится на 100%, но сам ослик так и не загружается...

Переустановка сохранением настроек и все такое - не помогла..

Пришлось сносить польностью..

Хотя "резервную" копию конфига - я сохранил..

Список закачек - конечно у меня щас пустой, хотелось бы его востановить.

Вот и спрашиваю - где он хранится?

Если я правильно понял - то ты мне дал список тех, кто у меня качает...

А мне надо список моих закачек... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А добавления адреса к shareddir.dat - не помогло, кстати в настройках ослика диск multimedia - теперь отображается так - буд-то его подпапки расшарены, но этих папок в настроках - нет (не отображаются) - и фалы не прибавились................. :( :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix:

Список закачек - конечно у меня щас пустой, хотелось бы его востановить.

Я кажется понял - ты не хочешь копировать всю папку целиком, а только файлы где хранятся загрузкий.

Ну, что я могу сказать, если ты снёс всю папку с осликом целиком, а папка с загрузками (temp) была в ней (и этой папки нету в сохранённой тобой папке config), то, увы, её уже не восстановить.

Если ты не знаешь где ты её указал, то попробуй сделать так:

Перенеси опять всю папку config в установленную прогу ослика (замени как бы все файлы), затем запусти его, и зайди в настройки - Папки -> и пoсмотри в поле с надписью «Временные файлы», куда там указывает путь, и если этот путь указывает на саму папку в программе (emule\temp), то, восстановить ты уже не можешь, так как ты уже удалил эти файлы (хотя, если мне не изменяет память, то эта папка должна была сохраниться, а не удаляться - если конечно ты делал корректную деинсталяцию), а если там путь указывает в другое место, то, естественно, найди этот путь, запомни его, и когда переустановишь опять ослика, в этих же настройках укажи этот путь (или можешь ту папку куданить перетащить, а затем указать тот путь куда перетащил).

P.S:

В этой папке (temp), должны быть файлы с расширением типа *.met и *.part, и иногда есть ещё и *.stats

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR: Хм, :( ну папки "темп" и "инкоминг" - у меня на другом боольшом диске...

так что все ок..

но для того что бы очередь востановилась - пришлось востанавливать папку "конфиг"...

ну ладно, ослик работает значит не в "конфиге" была трабла...

Пытался снять метку системный с тех папок с помощью твоего батника - не получилось.... :doh:

еще варианты будут?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix:

На счёт того, что ослик иногда не запускается, и грузит процессор, это известный его баг, у меня тоже такое было не раз (особенно при старте компьютера).

Нужно подождать, пока программа запустится (иногда, ждать конечно очень долго нужно, поэтому я вручную убиваю процеесс имула, и затем запускаю его опять).

А на счёт отображение папок, ну даже и не знаю, у меня если честно, вариантов больше нет :bleh: . И вообще, как я уже убедился, emule, это заброшенная программа, многообещающих программистов, которые по не понятным мне причинам, не развивают свой, столь полезный продукт. И поэтому, в этой программе, очень много не даработок, т.н недофичь - а отсюда, ошибки и баги.

P.S:

И ещё, когда у меня стоял emule +, то я намного больше замечал разных ошибок, чем теперь, когда откатился на обычный eMule v0.47a - Так что делай выводы :doh: :(

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подождать, пока программа запустится (иногда, ждать конечно очень долго нужно, поэтому я вручную убиваю процеесс имула, и затем запускаю его опять).

не помогало....

А на счёт отображение папок, ну даже и не знаю, у меня если честно, вариантов больше нет

Дк, у меня твой батник не сработал... :doh:

Может что-то жругое?...

Короче я решился снять атрибут системный...

И ещё, когда у меня стоял emule +, то я намного больше замечал разных ошибок, чем теперь, когда откатился на обычный eMule v0.47a - Так что делай выводы

А чем вообще они отличаются по набору функций?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix: а может стоит зайти на сециализированный форум и там задать вопрос свой ....так просто потеря времени ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix

у меня твой батник не сработал..

Он не мог не сработать. Другое дело, что имена папок не совпали, тогда может быть такое, что батник ничего (атрибуты) не установил.

Если у тебя папки называются так:

Моя музыка

Мои картинки

Мои видео

То батник который я привёл в пример раньше, должен сработать:

chcp 1251attrib -s -h "моямуз~1"attrib -s -h "моикар~1"attrib -s -h "моивид~1"
А чем вообще они отличаются по набору функций?..

Ну, я уже многое не помню :( , но точно запомнилось, то что в комнатах чата, в emule+ больше возможностей при работе со вставкой текста (жирный шрифт, цвета текста и т.д) :doh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Я пытался снять атрибут системный только с папки видео, а называется она у меня "мои видеозаписи", я удалил вот эти строки из батника:

attrib -s -h "моямуз~1"attrib -s -h "моикар~1"

Что-то не так?.. :)

но точно запомнилось, то что в комнатах чата, в emule+ больше возможностей при работе со вставкой текста (жирный шрифт, цвета текста и т.д) .

неужели он отличается только чатом?.. :)

а может стоит зайти на сециализированный форум и там задать вопрос свой ....так просто потеря времени ИМХО

Может и стоит - просто изначально я думал что эта проблемма решится намного быстрее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix: я тоже так попробывал, тут на прошлой неделе зашёл на сайт ShareReactor ну и далее там на форум (оказалось что они всю новую инфу на форум сносят) начитался, перенастроил ... оказалось что у меня кое что заблокированно было, так ослик на 30% (конечно мелочь, но приятная мелочь) быстрее качать стал :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix

Я пытался снять атрибут системный только с папки видео, а называется она у меня "мои видеозаписи"

Попробуй такой состав батника:

cd "тут имя папки где лежит каталог "мои видеозаписи""

chcp 1251

attrib -r -a -s -h "мои видеозаписи"

И ещё, а ты убедился что атрибут «системный» у папки снят? :g: (и ничего не подумай, я просто хочю исключить все препятствия, и попытаться выявить трабл).

неужели он отличается только чатом?.. :g:

Нет, не только, просто это то, что я смог вспомнить.

просто изначально я думал что эта проблемма решится намного быстрее..

Мой тебе совет, не пытайся искать быстрых решении, они не всегда верны, а искать нужно, именно верные решения, и не важно сколько времени ты потратишь на такое решение... так как такое решение, всегда будет верное, а быстрое решение, как ты уже убедился, может оказаться не таким уж и быстрым, и не столь эффективным :blush2: (т.е верным).

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, с помощью батника - у папки пропал значек как на видео, она появилась в ослике, но если щелкнуть свойства - то вкладка настройка - ну как обычно на всех папках - типа изменить значек, или еще что-то там - отсутствует...

Ну да ладно, главное что папка появилась в ослике!

Соответственно вопрос снятие какого именно атрибута повлекло за собой появление в осле?

Может достаточно какого-то одного из четырех?

И может папка останется системно?

Ведь первый батник не помог... а там было два атрибута... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати справился я со своей проблммой..

Для того кому интересно и может кому-то нужно:

Вот пытался я в файлике shareddir.dat добавить строки M:\Моя музыка\ и пр. - тогда это никакого эффекта не дало...

Но некоторое время спустя, я все же решил поставить обычного осика, и в списке расшаренных папок - у меня появилась папка Моя музыка, но внутренних папок в ней не отображалось... :g:

Потом я в тот же файлик вписал вручную пару внутренних папок - получилось, файлы из этих папок стали расшарены...

Значит это был лаг Емул +, вот только жаль что пришлось в ручную вставлять какждый адрес поддирректорий, но это не так важно...

Главное что все же нашлось решение этой проблеммы!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поднимаю тему. Вот какая проблема:

03.01.2007 2:39:49: Соединение с NNOV RUSSIAN DONKEY SERVER (217.106.18.150:4661)

03.01.2007 2:40:10: NNOV RUSSIAN DONKEY SERVER (217.106.18.150:4661) недоступен.

Что делать? У меня eMule v0.47a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сервер ещё жив, то попробуй в конце ника прописать (rus)! Т.е. Sanja (rus) например... Через большинство русских серверов только с такой "пропиской" пускает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion

Если сервер ещё жив, то попробуй в конце ника прописать (rus)! Т.е. Sanja (rus) например... Через большинство русских серверов только с такой "пропиской" пускает...

Спасибо, но ник так стоял у меня всегда. Не входит. :D

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но ник так стоял у меня всегда. Не входит. :)

Это из-за нагрузки на серваке. Просто прекрати пока все попытки соединения, а то самых нетерпеливых могут и на время забанить, проверь отмечено ли в настройках мула "Safe Connect" и через минут 40 попробуй снова соединится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...