Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы при склейке видеофайлов AVI,помогите как можно проще!


GUK

Рекомендуемые сообщения

Знаю,что на этом форуме есть советы по этой проблеме,но замучился искать полезный совет для себя,а когда нашел здесь,то ничего не понял, ссылка на "поиск" ничего полезного не дала...Поэтому,убедительно прошу модератора:оставь эту тему здесь.

Короче,с помощью программы VirtualDub Russian c дисков CD-R,на которых были записаны фильмы AVI (на компе стоит 6 видео-аудио плееров,кодек K-Lite,самый последний) нарезал я себе на комп видеофайлы-более 20 единиц.Получилось удачно.Все плееры их показывают отлично.А вот как их склееть,соединить воедино,без потери видео и аудио качеств?

Многие здесь говорили,что VirtualDub это делает.Да не делает он этого!!!Он может только хорошо разрезать,не более.В данном контексте,я своё мнение основываю и на своём опыте,и на опыте коллег-товарищей,более продвитутых,чем я в программировании...

Попробовал программу Ultra Video Joiner 3.5.8-склеивает видеофайлы отлично (сама прога-супер!),но ...при правильных настойках склеила всё вразнобой и.т.п.

Попробовал программу Movie Joiner 3.35-больше 3х видеофайлов не склеивает,выдаёт ошибку,да и склеевает только те файлы,что может.Замечу,что все эти программы я скачивал с инета,а они платные,т.е.,я пользовался триал-версиями.Кряков,лекарств,пилюль,как и русификаторов и.т.п. на них не нашел-искал почти сутки.Точнее,нашел,но они уже не работают...Задолбался весь! :( ;)

Пожалуйста,кто действительно знает,подскажите,какой программой лучше всего склеить 20 видеофайлов AVI воедино,чтобы получился отдельный фильм?Пусть эта программа и без регистрации и оплаты работает месяц:мне она нужна только на один раз.И подскажите,как ей пользоваться,ну и где её скачать...На VirtualDub просьба не ссылаться-он только режет,а не склеивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как авторитетный эксперт в области использование VirtualDub заявляю: склеить видеофайлы им можно!

Открываешь первый кусок (File->Open), далее File->Append avi segment, выбираешь второй кусок,

далее File->Append avi segment, выбираешь третий кусок и так далее...

В настройках видео и аудио-сжатия ставишь Direct Stream Copy. При этом крайне желательно, чтобы видео-поток во всех файлах был одного разрешения.

Далее выбираешь File->Save as и сохраняешь объединенный поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не правильно.У меня VirtualDub весь на русском,как склеивать им (?) (укажите выбор функций по-русски).Хотя,они и так понятны,делали и так,как указали вы-не склеивает!Директорию-прямопотоковое копирование стояло,да всё делали правильно:результат-НОЛЬ!

Повторяю,VirtualDub-РЕЖЕТ отлично,вопрос,как СКЛЕИТЬ уже разрезанные видеофайлы AVI воедино?Чем,где скачать,как настроить??? ;) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить только скачать оригинальный английский Virtual Dub с сайта производителя: http://www.virtualdub.org/index

У меня версия 1.6.12. Только что без проблем склеил четыре видео-клипа в один. Потом разрезал его на три куска, поменял их местами и снова склеил. И все это одним только VirtualDub'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUK:

По-русски делается так:

1. Открыть файл = Ctrl+O

2. Файл/Присоединить АВИ файл (сразу после ОТКРЫТЬ файл) указываешь = уже мышкой и ОК!

3. Повторяешь до посинения, пока не кончатся твои будущие склеенные.

Если ты их берёшь с одного места, не думай о худшем, то форматы видео и аудио будут идентичны и ВиртДаб их съест.

Если ты собираешься склеить что-то разношёрстное - там кусок, тут огрызок = сливай Вирт и бери прогу, которая тебе ВСЕ эти файлы приведёт в один божеский вид, например Alias Video Converter

Или Витром будешь все куски приводить к общему знаменателю по звуку и видео.

Ну и не забудь нажать F7, дать ИМЯ этому твоему файлу и директорию.

(если ты разрезал ВСЁ прямопотоковым = видео и аудио, и из ОДНОГО/ОДНОТИПНЫХ файла/файлов, то получишь склейку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки!Но у меня в VirtualDub на счет AVI вот такие функции на русском на счет,где написано слово "AVI":

-Добавить AVi сегмент.

-Сохранить как AVI сегмент.

-Сохранить в старом формате AVI.

-Сохранить объединенный AVI.

-Сохранить сегментированный AVI

-Мастер сщхранения объединенных AVI.

Больше про AVI в функциях "Файл" нет.Какую из этих выбирать-то для склейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siberex:

Если можно подробнее о

-Сохранить как AVI сегмент.

-Сохранить в старом формате AVI.

-Сохранить объединенный AVI.

-Сохранить сегментированный AVI

-Мастер сохранения объединенных AVI

Не пользовался, а может мне НАДО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делали-не получилось.Не тупые.Ну не делает он так!!!!Делают склейку другие программы (действия некоторых из них описаны выше).Можно по-проще,и по-доходчивее описать процесс склеки видеофайлов AVI,типа:

1.Открываю (включаю,нажимаю,щёлкаю левой кнопкой мышки...) программу (и.т.п.)...

2.Нажимаю на ...( Описание на что...в русской и английской транскрипции)...

3.Нажимаю на...

4.Делаю то-то...

Как другие программы для склейки видеофайлов AVI?Как они называются,где скачать (ссылки давайте!),как управляются,какие лучше????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо все зациклились на этом VirtualDub!Говорят же Вам доходчиво-эта программа отлично Режет,но не Склеивает видеофайлы...Блин...Человек 10,наверное,спрашивал лично,кто в компах шарит,все это подтвердили.Сам пробовал...((( :bye1:

Какие другие есть программы для этого,наподобие Ultra Video Joiner....???И как...??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUK:

Лучше Вирта нет и ПРОЩЕ! Смени его. Закачай РАБОЧУЮ!!! Вес маленький, около 1 мб.

У тебя глючная рус. версия.

Тем более, что здесь тебе уже всё объяснили. Хотя есть целая тема про работу с Дабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссори!Спасибо!Ссылка на VirtualDub есть вверху...

Мужики,а другие проги,как в этом рулят?Очень понравилась лямпортная прога: Ultra Video Joiner-просто,хоть и на английском,но триал-версия,и при склейки файлов (при очень грамотной настройки),склеивает их не в попад,вразнабой,хотя и при очень хорошем качестве...Мне грамотные мужики сказали:ищи кряк!Тогда и триал-версия этой проги заработает нормально...Искал сутки...Не нашёл...Грамотные мужики тоже не нашли...Видать-малограмотные.)))

Есть ли лучше проги,чтобы за раз 20 видеофайлов (размер каждого файла несколько десятков-сотен МБ) склеить воедино,просто и быстро.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUK:

Что-же ты такой упёртый. Если тебе говорят,Virtual Dub и режет и клеит,значит так оно и есть. А если твои "зксперты" говорят,что он не клеит,то чего тут всё распрашивать,пусть "эксперты" и дают советы.

Тебе-же сказали,чтобы склеить в Виотуале разные сегменты,нужно,чтобы эти сегменты были одинаково сжаты и кодек и параметры видео были идентичны. Если стандарты разные,то надо вначале переконвертировать в один стандарт.Если кодеки были и DivX и XviD, то вначале нужно перегнать каким-то одним кодеком.

Видео с разными параметрами ни одна прога не склеит толком. Не стоит искать чуда.

А вот по поводу разрезания видео Virtual Dub я бы сказал,что не всё так просто как ты думаешь. Как раз ей и проблематично разрезать точно видео. Она режет не по кадрам где ты хочешь а по опорным кадрам,а это бывает,что и на секунду различие по времени. А опорные кадры устанавливаются при сжатии,чем их больше тем больше вес видео,но зато идеально точно можно резать и клеить.

По этой причине я AVI вначале перегоняю в mpeg2 и в видеоредакторе уже если надо режу и клею с ювелирной точностью и потом пишу уже на ДВД. Разумеется обратно в AVI я уже не перегоняю.

А если ты не можешь понять как, чего, куда нажимать,то читай инструкцию к Виртуалу. Тут тебе и так на пальцах всё объяснили-как ещё можно не понять.

Вот читай тут:

http://fxvideo.nm.ru/vd.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Дополнительный вопрос по Виртуалу - у меня версия VirtualDub 1.6.15.Rus, файлы avi склеивает отлично, в любом колличестве и любого размера. Но при склейке есть один и тот же глюк : дважды повторяется один из добавляемых сегментов, обычно в конце. Подскажите, пожалуйста, что это может быть ? Возможно это проблемы из-за русской сборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже нужно склеить файлы, перепробовал кучу программ всё бред какой-то получается.

Подскажите, как в VirtulDube склеить файлы, не получается нихрена. Открываю первый файл, а при попытке открыть следующий файл(File->Append avi segment) выдаёт следующую ошибку:

VirtualDub Error

Cannont append segment “D:\”:The video streams have different sampling rates (24.99063 vs. 24.99688)

Подскажите в чём дело?

Слышал, что ещё можно склеивать файлы в программе Windows Movie Marker, кто-нибудь знает, как в ней соединить файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyDnepr:

Тоже нужно склеить файлы

Склеить без последующего кодирования не так просто,нужны файлы абсолютно идентичные по характеристикам - размер кадра,кодек,битрейд,число кадров в секунду. Если это совпадает и файл avi.то Виртуал склеит а если не совпадает,то получаем такое сообщение:

Cannont append segment “D:\”:The video streams have different sampling rates (24.99063 vs. 24.99688)

У склеиваемых тобой файлов не совпадает количество кадров в секунду.Их вообще выставили не стандартно.

Слышал, что ещё можно склеивать файлы в программе Windows Movie Marker, кто-нибудь знает, как в ней соединить файлы?

Да эта прога если,что-то и соединит,то сконвертирует в свой не очень качественный формат.

Если непременно хочешь склеить в Виртуале,то вначале надо выбрать какой-то файл,узнать его характеристики и сконвертировать остальные с его параметрами и потом склеить. Или в другой программе можно собрать в кучу и всё сконвертировать.

По другому никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT, а как в Виртуале выставить подходящее количество кадров в секунду, чтобы файлы подходили друг к другу по характеристикам?

Или посоветуйте, пожалуйста, программу, которая соединяет файлы без всяких редакторов над ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл прогу Open Video Joiner вродебы неплохо склеивает

http://www.321slideshow.com/products/ovideojoiner.exe

Блин, но полученный файл по размеру в десятки раз больше :bye1: склеивал два файла по 1мб а получилось 8мб.

Кто-нибудь работал с этой прогой как правильно её настроить?

!

Предупреждение:

Читать правила форума для начала надо! Не обсуждаются способы взлома, кряки,кейгены и прочее. Тем более не выкладываются серийники и т.д. в теме!

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyDnepr:

а как в Виртуале выставить подходящее количество кадров в секунду

Это делается в настройках кодека при кодировании.Уже в готовом файле изменить невозможно.

Или посоветуйте, пожалуйста, программу, которая соединяет файлы без всяких редакторов над ними.

Соеденит-то соеденит,но выходной файл будет перекодирован всё равно. Это сделает любой видеоредактор с поддержкой avi файлов. Например Nero Vision Express, MPEG Video Vizard и т.д.

Блин, но полученный файл по размеру в десятки раз больше склеивал два файла по 1мб а получилось 8мб.

Ну а ты как хотел,естественно программа вначале обработала файлы,скорее всего она их разжала. Теперь для уменьшения размера конвертируй снова.

И не проси программу которой не существует,нет такой,чтобы склеила разные файлы с разным значением без конвертации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу склеить 2 куска фильма. Один: 1 Скрытая Угроза (CD1).avi и другой такой же, но с цифрой 2. Все параметры у них одинаковые. Второй кусок "добавить avi сегмент", вобщем делаю как надобно. Но получается на выходе только первый кусок. Чего не так делаю!? Может между ними есть какая-то разница? При открытии первого и второго появляется предупреждения, не смог вникнуть. Скрины выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Activeman: Да, выложи скрины того сообщения.

Вот 1-й скрин, когда я открываю первый кусок: http://l.foto.radikal.ru/0612/6001223b8e2a.jpg

2-й, когда добавляю:http://l.foto.radikal.ru/0612/554b0c431984.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Activeman: Он чего-то ругается на твое аудио. Я бы попробовал склеить видео отдельно, выставив в видео - Direct Stream Copy, а в аудио - no audio. А затем у каждого куска сохрани аудио без видео. И обработай в каком-нибудь звуковом редакторе (Sound Forge, Cool Edit Pro).

Попробуй в общем без аудио, будет или нет клеиться. Тебе надо поковыряться в настройках аудио. Попробовать перекодировать в mp3 в конце концов. И почему WAV? Тебе дорог этот звук?

Или попробуй конвертировать звук каждого куска в видео оставив Direct Stream Copy, а в аудио поставить Full Process Mode > compressing, и выбери кодек Lame MP3 и битрейт порядка 160kbs 48000Hz.

Перекодировав так свои куски, попробуй еще раз склеить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Activeman: Он чего-то ругается на твое аудио. Я бы попробовал склеить видео отдельно, выставив в видео - Direct Stream Copy, а в аудио - no audio. А затем у каждого куска сохрани аудио без видео. И обработай в каком-нибудь звуковом редакторе (Sound Forge, Cool Edit Pro).

Попробуй в общем без аудио, будет или нет клеиться. Тебе надо поковыряться в настройках аудио. Попробовать перекодировать в mp3 в конце концов. И почему WAV? Тебе дорог этот звук?

Или попробуй конвертировать звук каждого куска в видео оставив Direct Stream Copy, а в аудио поставить Full Process Mode > compressing, и выбери кодек Lame MP3 и битрейт порядка 160kbs 48000Hz.

Перекодировав так свои куски, попробуй еще раз склеить их.

Сделал без аудио, получился опять же 1-й кусок, ток меньше размером.

Чо ж они не хотят клеиться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...