Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ранний брак


Рекомендуемые сообщения

Indomito:

Выкладкоя является твоя возможность обеспечивать себя, необременяя, а наоборот - помогая родителям.

Для неблатного пинокия - ранее 30-35 лет как правило не получится. :D

используешь метод исключения "как правило", я бы тогда к твоему посту в конце добавил ИМХО :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А почему все высказывают какое-то постороннее мнение? Кто сам через такое прошел, чтоб судить так негативно?

Я вот тоже в 17 школу закончила. И тоже считала что это все - любовь до гроба.

Пошла работать и ушла жить отдельно.

Никакой зависимости от родителей, маленькая зарплата и любовь. Правда официально оформлять отношения не спешила, предлагала отложить на год, два...

Когда прошло 4 года, мы разошлись, но я ни о чем не жалею ни разу. В то время когда ты еще вроде бы ребенок, а считаешь себя сильно взрослой, такая встряска с отдельным жильем, вечной нехваткой денег(а брать у родителей я считала ниже своего достоинства :bye1: ) , мелкими проблемами и ощущением что ВСЕ зависит ТОЛЬКО от ТЕБЯ очень полезна, и, кстати, ооооочень сильно помогла мне в дальнейшей жизни. :bye1:

Так что не надо так уж негативно относиться к раннему браку. Ну разве что объяснить, что штамп в паспорте ничего не решает и с походом в ЗАГС можно и подождать. А если так уж хочется всего и сразу, то "флаг вам в руки, но живите отдельно и чтоб не жаловались". Тогда через год-два все всё сами поймут. проверено не мной одной, кстати :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди С: я говорю о случае когда у девушки ветер в голове она даже экзамены в школе кое как сдала а о поступлении даже не думает, если ты смогла себя обеспечить то она не может этого потому что сидела на шее у родителей все время, я не против брака :bye1: если люди себя смогут обеспечит и будут жить отдельно а не разбегуться через неделю...... то пусть себе живут :bye1: кто им мешает ?

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди С: я высказал негатив? Думаю, что нет. Любви все возрасты покорны

DIMKA-vrn: вспомни кто глава семьи....вспомнил? Муж. Так давай танцевать от печки.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: а что даже если муж будет работать что такого ? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: а что даже если муж будет работать что такого ? :blink:

вот я и говорю норма, только работать не главное, а важнее "войти в возраст мужа". Мужчина должен иметь мудрость, житейскую мудрость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

вот я и говорю норма, только работать не главное, а важнее "войти в возраст мужа". Мужчина должен иметь мудрость, житейскую мудрость.
Оба должны быть готовы. Что толку от мудрого мужа, когда женушка бегает по дискотекам, да в барби играет, а по дому ничего сделать не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

Я подавал заявление на брак за неделю до своего 18-ти летия. Жене тогда было тоже 17.

Через месяц вот будет уже 8 лет семейной жизни. Не могу, конечно, сказать что все было гладко, но я ни о чем не желею. :bleh:

Но повтрять такое никому не советую :bye1:

З.Ы.

Ребенок появился через 3 года совместной жизни.

И семью обеспечивал я сам (пришлось уйти со стационара на заочный и идти работать), а не родители.

Вот такие вот пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с жильем как - сам или все же родители помогли? :bye1:

Жильё можно снимать :bleh:

P.S. А вообще полностью согласна с BMW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del najo:

Оба должны быть готовы. Что толку от мудрого мужа, когда женушка бегает по дискотекам, да в барби играет, а по дому ничего сделать не может.
я писал о житейской мудрости, а не просто о мудрости. Ну а жена и в 30 лет может по дискотекам бегать. Только что тут плохого, в душе можно статься молодым, но иметь мудрость жизни. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично думаю что ранний брак это не очень - то и плохо !

Конечно если есть деньги особенно они должны быть у парня ,

потому-что к девушке тем более к своей жене без поларка домой как-то не так !

Ну кроме этого всего должна быть своя квартира!

ЕСЛИ ВСЁ ЭТО ЕСТЬ ТО Я ОДОБРЯЮ !!!!!

P.S ВСЕМ ДО ЗАВТРА !!! :bleh::bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Жильё можно снимать

На какие же шиши снимет чел только закончивший школу?

Ведь мы опять приходим к вопросу обузы родителям. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

На какие же шиши снимет чел только закончивший школу?

Ведь мы опять приходим к вопросу обузы родителям. :bye1:

Зачем так категорично? :bleh:

Люди бывают разные. Некоторые умудряются нормально зарабатывать, даже еще учась в школе... Там всё очень индивидуально. И те же родители не у всех есть, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Люди бывают разные. Некоторые умудряются нормально зарабатывать, даже еще учась в школе... Там всё очень индивидуально. И те же родители не у всех есть, между прочим.

Каким образом без блата пап-мам? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Каким образом без блата пап-мам? :bye1:

Ты издеваешься чтоли? :bleh:

Способов великое множество, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Ты издеваешься чтоли?

Способов великое множество, было бы желание.

Нет способов - нету - зайди хотя бы в раздел работы на этом форуме.

Тот же Мах15 поднимал такую тему - даже на съем квартиры зачастую нехватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем тут все очень индивидуально, при совпадении очень многих факторов можно и жениться. Но это абсолютно идеальные условия, и таких случаев бывает 1 на миллион. И даже при этом не стоит спешить - не куда в таком возрасте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule: Нет способов - нету - зайди хотя бы в раздел работы на этом форуме.

Тот же Мах15 поднимал такую тему - даже на съем квартиры зачастую нехватит.

Знаешь, у меня достаточно много друзей, и женатых, и просто живущих со своей второй половинкой (нерасписанных в смысле), возраст от 20 лет, ну и разумеется выше. Сама я не живу с родителями 7-ой год как пошел, у нас даже страны проживания разные... Ну так вот, ни у кого почему-то проблем с деньгами нету. Бывают только временные трудности :) Но о сидении на шеях родителей говорить не приходится. Это одназначно.

Ясное дело, что на свою квартиру не заработать (разве только в кредит), но просто жить, снимая жильё, заметь совершенно без помощи родителей, в полне получается. Хватает даже на лицензионную Windows icon6.gif

Всё очень индивидуально. Не нужно, пожалуйста, всех под одну планку.

В ранних браках ничего прохого нету, если человек понимает на что он идет. Хотя с другой стороны понять до конца не возможно, пока не попробуешь :)

Поэтому для начала, лучший вариант - просто попробывать пожить вместе и всё. Не расписываясь. А там, как сказал BMW, видно будет.

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saul и XSL Ну что вы так переживаете, не стоит ссориться. Я зарабатывал ещё в школе в 9-10 классе, но, увы, женится, и снять квартиру и в голове не было ....не дорос. А те кому сейчас 18-25 вполне могут зарабатывать 800-1000$, если не получается то они просто ленивы. Хотя есть проблема - ну не получается у человека, такое бывает. Я с учётом московских расценок на жильё. Вот я, например, сдаю квартиру, поделив её на комнаты, не из-за жадности, а тк не первая ни вторая семья не сможет оплатить всё квартиру, ну а себе в убыток я тоже не желаю сдавать, я и так беру с них минимальную плату. Так что общий вопрос не о квартире, а о комнате, ну хоть временно. Ну, а я бы снял квартиру, для меня цены приемлемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Я считаю, что женщина в гораздо большей степени определяет ситуацию в семье. Для мужчины - достаточно серьезных намерений. Все остальное зависит от женщины, от ее личных качеств: умения быть хозяйкой, женой, матерью, другом. Для мужчины остается только ценить эти качества, если они есть у супруги и заботиться о ней и о всей семье по мере сил. Конечно, материальное обеспечение семьи - мужское дело. Это обязательно.

В случае раннего брака, думаю, все определяют намерения людей. Готовность к семейной жизни у разных людей наступает в разные сроки, а у кого-то и совсем так и не наступает. Я знаю несколько очень удачных семей, которые были созданы, когда супругам было по 18 лет.

Жить лучше отдельно, если родители понимающие и есть отдельная комната, тоже можно, главное отдельно вести свое хозяйство. Молодая семья на обеспечении родителей - это не семья, это - игра в семью.

Очень тяжелый вопрос - образование. Но есть люди, на которых трудности оказывают благоприятное влияние. Одновременно учиться, работать, при этом иметь маленького ребенка, кормить и одевать по крайней мере троих и еще снимать квартиру - это почти нереально. Временная помощь родителей именно в оплате квартиры может быть уместной.

"Возраст мужа", "Возраст жены" .. это все не обязательно при создании семьи. В хорошей семье это приходит со временем. Всему - свой срок. Со стороны мужчины главное - ответственность. Можно создать семью и не заботиться о ней. Всегда найдутся оправдания для развода при нежелании прикладывать усилия. А можно прочувстовать ситуацию и потихоньку учиться решать проблемы, не уходить от них. И жизнь постепенно будет входить в нужное русло. Семья будет жить. Вот тут все зависит от поведения женщины.

Чрезмерная инфантильность и эгоизм, конечно, не дадут создать семью в любом случае, и в любом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все категорично против высказывались. А вот я скажу, что нет однозначного ответа. Пусть человек сам выбирает, что ему нужно. Не все ранние браки несчастны. Личный пример:

Мои родители поженились, когда маме было 18, а отцу 21. Они в то время оба учились в институте на дневном. Жили в 2000-3000 км от родителей => никакой финансовой поддержки. Отец пошёл работать параллельно с учёбой. Итог: оба закончили Ленинградский горный университет дневное экономическое с красными дипломами. Сейчас уже 18 год браку. Так что...

А что касается меня, то я собираюсь жениться после окончания института. И не потому, что нет финансовой устойчивости (если надо будет смогу прокормить семью), а потому, что возраст 18-24 лет такой, что хочется всю ночь с друзьями в бильярдной пиво пропить, а жена это вряд ли одобрит. Хотя можно и с женой и с друзьями пиво пить. Это от жены зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule и TVS, я с Вами полностью согласен.

Вообще, во всём что касается семьи, надо полностью полагаться на женщин. У них правильность в крови. Шестнадцатилетняя девушка одним своим чутьём и стремлением к семейной гармонии заткнёт за пояс 52хлетнего мужика.

Если им не мешать , а помогать будет всё чики-чики и польза для мужского организма.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Знаешь, у меня достаточно много друзей, и женатых, и просто живущих со своей второй половинкой (нерасписанных в смысле), возраст от 20 лет, ну и разумеется выше

Так ни кто же с этим и не спорил. :D

Сама я не живу с родителями 7-ой год как пошел, у нас даже страны проживания разные...

Не могу не порадоваться за вас! :D

Ну так вот, ни у кого почему-то проблем с деньгами нету. Бывают только временные трудности Но о сидении на шеях родителей говорить не приходится. Это одназначно.

...

А как же предистория - неужели как у золушки или другого сказочного героя - все с нуля, без родителей? :blink:

TVS:

Очень тяжелый вопрос - образование. Но есть люди, на которых трудности оказывают благоприятное влияние. Одновременно учиться, работать, при этом иметь маленького ребенка, кормить и одевать по крайней мере троих и еще снимать квартиру - это почти нереально. Временная помощь родителей именно в оплате квартиры может быть уместной.

Вот в этом и суть обсуждения - одни считают в порядке вещей формировать семью и почти до старости сидеть на шее родителей, вешая на них же и все связанное с детьми - здесь можно и в 6 лет стать мамой (шутка - но вроде последний рекорд такой). :)

Другая категория людей считает что сперва лучше полностью "стать на ноги" - а это, как выше уже писали, если речь конечно не идет о блатных-буратин - ранее 30-35 лет просто нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...