Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ранний брак


Рекомендуемые сообщения

Леди С:

Ну и как эта дальнейшая жизнь?

Семья все таки сформирована или пополнила ряды одиноких дам? :blush2:

Почему сразу ряды одиноких? :blink:

Разве красивая, уверенная в себе девушка может остаться одна? :1eye:

Я ж написала, что разошлись черезе 4 года...

Года мне хватило, чтобы отдохнуть, наобщаться с друзьями(чего очень не хватало в "семейной" жизни) и найти то, что мне нужно на данном этапе жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Saule:

А как же предистория - неужели как у золушки или другого сказочного героя - все с нуля, без родителей? :blush2:

Я не понимаю, почему тебе так сложно в это поверить? :blink:

Да, всё с нуля :1eye: Без родителей. Так как у них, наверняка, и своих проблем в полне хватает.

В 95% случаев, когда снимаешь квартиру, в ней все "бытовые приспособления" уже имеются - бери ключи и живи. А кучу тряпок и полный дом другого ненужного барахла иметь совсем не обязательно, тем более в первое время :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Да, всё с нуля Без родителей. Так как у них, наверняка, и своих проблем в полне хватает.

В 95% случаев, когда снимаешь квартиру, в ней все "бытовые приспособления" уже имеются - бери ключи и живи. А кучу тряпок и полный дом другого ненужного барахла иметь совсем не обязательно, тем более в первое время

Да как же - верю, верю... :mad:

Ты просто не поняла вопрос - поделилась бы опытом с остальными участниками форума как же такого добиться без родителей, без блата, да еще и в таком возрасте? :blush2:

Думаю тебе бы все здесь были благодарны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Да как же - верю, верю... :no:

Ты просто не поняла вопрос - поделилась бы опытом с остальными участниками форума как же такого добиться без родителей, без блата, да еще и в таком возрасте? :blush2:

Думаю тебе бы все здесь были благодарны. :)

Тогда немного не поняла: поделиться опытом о том, как найти нормально оплачеваемую работу или о том, как можно прекрасно уживаться с противоположным полом в одной квартире? icon6.gif

Жизнь на самом деле не такая уж и сложная штука, главное, к ней соответственно относится. Всё в твоих собственных руках, и ты сам можешь повернуть её так, как тебе хочется.

Разговор с человеком, который уже долгое время наблюдает со стороны за моей жизнью:

kim (09:36 AM) :
где ты будешь там жить?
Saule (09:36 AM) :
Не знаю еще, не хочу пока об этом думать *JOKINGLY*
kim (09:36 AM) :
=)
Saule (09:36 AM) :
Что? Это плохо?
:mad:
kim (09:37 AM) :
да нет... твоя увереность в том, что всё в любом случае будет хорошо, очень помогает тебе жить...

Что это? Легкомысленность? Нет :) Это отношение к жизни.

Я не хочу ничего усложнять. И многие проблемы окружающих меня посторонних людей - мне не понятны. Зачем??? Я просто знаю, что у меня всё-равно всё получиться. И всё будет супер :mad: И даже если что-нибудь и выбьет из колии - это ведь не надолго :mad:

Возможно, с мужским полом ситуация посложнее... Девушкам всё-таки, как ни крути, немного проще.

И о детях я вообще не говорю... По мне - так "проблема" совсем не в ранних браках, проблема может быть именно в "ранних" детях. Вот тогда да... Тогда всё гораздо сложнее. И там уже нужно сначала 20 раз перед этим подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Вам проблемы многих окружающих непонятны видимо потому, что у вас их скорее всего ни когда не было. :)

Как я понял из сообщения - у вас все идет как-бы "само-собой". :)

Рад за вас, если это так - желаю и в дальнейшем несталкнуться с тем, что сделает понятным проблемы окружающих. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все высказывают какое-то постороннее мнение? Кто сам через такое прошел, чтоб судить так негативно?

Я вот тоже в 17 школу закончила. И тоже считала что это все - любовь до гроба.

Пошла работать и ушла жить отдельно.

Никакой зависимости от родителей, маленькая зарплата и любовь. Правда официально оформлять отношения не спешила, предлагала отложить на год, два...

Когда прошло 4 года, мы разошлись, но я ни о чем не жалею ни разу. В то время когда ты еще вроде бы ребенок, а считаешь себя сильно взрослой, такая встряска с отдельным жильем, вечной нехваткой денег(а брать у родителей я считала ниже своего достоинства :blink: ) , мелкими проблемами и ощущением что ВСЕ зависит ТОЛЬКО от ТЕБЯ очень полезна, и, кстати, ооооочень сильно помогла мне в дальнейшей жизни. :blink:

Так что не надо так уж негативно относиться к раннему браку. Ну разве что объяснить, что штамп в паспорте ничего не решает и с походом в ЗАГС можно и подождать. А если так уж хочется всего и сразу, то "флаг вам в руки, но живите отдельно и чтоб не жаловались". Тогда через год-два все всё сами поймут. проверено не мной одной, кстати :sm(100):

ДА ТАКИЕ СИТУАЦИИ БЫСТРО УЧАТ ЖИЗНИ И К ТОЙ ЖЕ ЛЮБВИ НЕМНГОГО ПО ДРУГОМУ НАЧИНАЕШЬ ОТНОСИТЬСЯ .ЧТО ТО ЦЕНИТЬ БОЛЬШЕ НАЧИНАЕШЬ ИЛИ.....А У НЕКОТОРЫХ ПРОЦЕСС ПОМОЩИ РОДИТЕЛЕЙ ДО СМЕШНОГО ЗАТЯГИВАЕТЬСЯ .У САМОЙ ДЕТИ А ОНА У МАМЫ ДЕНЕГ ПРОСИТ И ДЛЯ НИХ И ДЛЯ МУЖИКА ОН КУШАТЬ ХОЧЕТ А РАБОТАТЬ НЕТ .И В 32 ЭТО УЖЕ ДАЖЕНЕ СМЕШНО А ОЧЕНЬ ГРУСТНО .ТАК ЧТО ТЫ МОЛОДЕЦ СРАЗУ НА СВОИ НОГИ ВСТАЛА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алла:

Нам остается только порадоваться за ее.

Только тебе самой не кажется что все уж слишком просто - прям как в сериалах... :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот знаю случай в тему.

один парень, в прошлом году закончил школу, щас учится, год назад познакомился с девченкой, на год младше, ну там любовь-морковь ворде как пока вместе... ну ее я понимаю, она по суть никто, простая девченка из небогатой семьи, он - сынок предпринимателей, уже на машине, по сути не учится, зависает у нас на селе (учеба в городе), короче деньги, деньг , деньги... Она уже живет у него, ну короче в нужное время в нужном месте подкатила к нужному парню... Щас только рогатку раздвигай. ;) А вот его я не понимаю никак, накой ему она? щас уже вроде бы жениться собраются! гулял бы и гулял! короче дурной! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodpeckerrr:

Очень частый случай, когда "все само собой" - только эти моменты как правило предпочитают не упоминать - отсюда и все так красиво... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ее я понимаю...
Не нужно судить по себе :) Люди, как и мотивации их поступков, бывают очень и очень разные. Поэтому в полне возможно, что вы не понимаете ничего...
А вот его я не понимаю никак, накой ему она?

А это вообще уже немного не ваше дело. Если собрались жениться - значит нужна, и значит у них всё хорошо... почему бы просто за них не порадоваться?

Очень частый случай, когда "все само собой" - только эти моменты как правило предпочитают не упоминать - отсюда и все так красиво... :(

А это я буду считать уже камешком в мой огород :(

Поэтому очень захотелось вас немного разочаровать - может быть случай и частый, но точно не мой.

Я посчитала нужным не упоменуть лишь об одной вещи - за то время, пока я сама становилась на ноги (временной период в 6 лет), я успела поставить на ноги еще и двух парней, с которыми так или иначе серьезно пересеклась моя жизнь.

Расскажу, как это всё было, раз ты решил меня так задеть своими однообразно жалкими мыслями...

Во-первых, к деньгам у меня всегда было очень равнодушное отношение, так как приоритеты в жизни совершенно другие. Но при этом нужно добавить, что мне очень повезло с головой. И она (голова) без проблем всегда позволяла мне зарабатывать на жизнь более, чем достаточно.

И вот когда я решала связать свою жизнь по крайней мере на какое-то время, с мужчиной (а их за эти 6 лет было 2), получалось так, что мне приходилось всё-время помогать ему своими советами и идеями, чтобы он какбы не чувствовал себя ущемленным в плане материального положения. Всё-таки, наверное, неприятно жить за счет своей девушки))) При этом нужно заметить, что потенциал был (у обоих), его нужно было только направить в нужное русло. Вот я и направляла :)

И еще такой момент. В обоих случаях по своим причинам инициатива на "развод" шла целиком от меня. Просто в какой-то момент, понимала, что хочу пойти дальше и уходила... Совесть при этом мучала очень порядочно...; поэтому вместе с решением "уходить", я одновременно принимала и решение оставить всё, что у меня было на тот момент человеку, которого я оставляла (вплоть до машины, хотя ты всё равно в это наврятли поверишь :)). Но мне так было проще. Это я и имела в виду, когда говорила о проблемах окружающих, которых я не понимаю.

Как ни странно с обоими мы остались друзьями, и до сих пор время от времени приходится случайно пересекаться. Так вот, если честно, у меня душа просто радуется! Очень приятно смотреть :) Каким был и каким стал...

Так что не всегда связь с женщиной имеет обязательно только негативные стороны icon6.gif И зря вы так обижаете. Просто зря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно судить по себе Люди, как и мотивации их поступков, бывают очень и очень разные. Поэтому в полне возможно, что вы не понимаете ничего...

вот именно, что довольно хорошо зная этих людей, их разговоры, да вообще по их поступкам, я уже могу сложить свое мнение, что-то о нх ПОНИМАТЬ. Вот смотрите, сколько я сними общался, у них на языке только секс, развлечения, друзья, н каких забот! что еще надо для молодой девченки, да она еще высочит за него, и если он на плаву держаться без родителей сможет то и вся жизнь устроена...

А вот его я не понимаю никак, накой ему она?

А это вообще уже немного не ваше дело. Если собрались жениться - значит нужна, и значит у них всё хорошо... почему бы просто за них не порадоваться?

ну здесь я сужу по себе, вот я бы на его месте, отучился бы (ну если это можно так назвать, ну короче получил бы корочку), потом устороился на работе, ну в его случае опыт родителей и начальный капитал на свое дело уже будут, вот потом, нагулявшись, найдя свое место уже можно подбирать жену. а так ну поженятся и через годок она ему надоест, или же она сама устанет от его постоянных гулянок и...

Так что не всегда связь с женщиной имеет обязательно только негативные стороны И зря вы так обижаете. Просто зря

не всегда, но у большинства моих знакомых девушек главное в парне н что иное как деньги. :) :)

и очень редко можно найти таких девушек как вы, что и сама поднимется и еще кого-нбудь за собой потянет!

Изменено пользователем woodpeckerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodpeckerrr:

не всегда, но у большинства моих знакомых девушек главное в парне н что иное как деньги.

Так а кто твоим знакомым виноват, что они нашли себе такой "прицеп"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький анализ. Из моих знакомых кто поженился когда парню было 16-22 года (8 пар), кроме одной пары все уже разошлись. Из девушек (тоже 18-22) которые вышли за мужчин старше 25 не разошелся пока никто (4 пары).

Вообще, ИМХО мужчине лет до 25 лучше не жениться, ничего хорошего из этого не получится... естественно всех под одну гребенку стричь нельзя, но в общем случае так и есть. Детство в одном месте просто еще играет.

P.S. Хотя с другой стороны, если бы моя мать в 19 лет не встретила моего отца которому было 21 меня такого бы не было.

P.P.S. Разошлись они когда мне было 5 лет. Сейчас уже понимаешь что в принципе АБСОЛЮТНО несовместимые люди, а видишь ты как получилось.

Изменено пользователем Ramzes_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек пожилой, (хотя и не седой) скажу :) Да простит меня лучшая половина человечества, но случае девушек, (из опыта общения с ними) складывается такое впечатление что до 23+-27 лет мОзги у них, (опять же обобщая!) попросту еще заморожены.Для парней, свадьба раньше 32 вообще не имеет смысла!Особенно учитывая нынешнее поколенее, взращенное на телепузиках.У них, как здесь уже правильно подметили, еще "дурочка" в крови бродит.Не беру в расчет брак по расчету ака гражданский брак.Кого то устраивают отношения в стиле - трахнулись/разбежались.Но, одно дело, когда речь заходит только о своем эго, когда же появляются дети, и в неокрепшей молодой семье начинаются склоки (нестолько от молодости сколь от непонимания жизни), тогда то и проявляются проблемы, плавно переходящии в развод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

А это я буду считать уже камешком в мой огород
Расскажу, как это всё было, раз ты решил меня так задеть своими однообразно жалкими мыслями...

Разве - и где же это я вас упоминал?

Если так уж вдаваться, то - увы, но вы так и не дали ни ответа, ни рекомендаций как же имея голову простолюдину чего то добиться, тем более к 20-25 годам. :greedy:

Так что не всегда связь с женщиной имеет обязательно только негативные стороны И зря вы так обижаете. Просто зря

Так это вроде ни я, ни кто-то еще не утверждал - вы видимо просто не так поняли. :bye1:

Razorblade:

С вами непоспоришь! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алла:

Нам остается только порадоваться за ее.

Только тебе самой не кажется что все уж слишком просто - прям как в сериалах... :)

Порадоваться можно, конечно, только я бы не сказала, что все так просто...

Прям как в сериалах??? ну не знаю-не знаю))) скорее все это напоминает периодически удачную игру в форт-байярд, когда с ужасом смотришь через что тебе надо пройти, а потом все-таки проходишь и назад оглядываешься с мыслью, что все это была такая фигня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...