Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NOKIA 6681 или Sony Ericsson K750i


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, подскажите пожалуйста что лучше взять Sony Ericsson K750I или Nokia 6681????????????

Цена не важна. Заранее спасибо........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwe

А почему выбор пал именно на эти два телефона (не первой свежести), если цена не важна? Они очень разные. Что тебе нужно от телефона в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба телефоны хороши по своему. Начнём с того, что...

1 Размеры:

Размеры 108x55x21 мм (Nokia 6681)

Размеры 100x46x21 мм (Sony-Ericsson K750i)

-------------------------------------------------------

2. Второе - это интерфейс:

USB, Bluetooth (Nokia 6681)

IRDA, USB, Bluetooth (Sony-Ericsson K750i)

-------------------------------------------------------

3. Мультимедийные возможности

Встроенная фотокамера 1280x960 (1.23 млн. пикс.), (Nokia 6681)

цифровой Zoom 6x, встроенная вспышка

Встроенная фотокамера 1632x1224 (2 млн. пикс.), (Sony-Ericsson K750i)

цифровой Zoom 4x, встроенная вспышка

-------------------------------------------------------

4. Память телефона:

Объем встроенной памяти 8 Мб (Nokia 6681)

Объем встроенной памяти 34 Мб (Sony-Ericsson K750i)

------------------------------------------------------

5. Экран

Тип экрана цветной TFT экран, 262144 цветов/ 176x208 пикс. (Nokia 6681)

Тип экрана цветной TFT экран, 262144 цветов/ число строк - 7, 176x220 пикс. (Sony-Ericsson K750i)

-------------------------------------------------------

6. Цена:

10 490 р. (Nokia 6681)

9 396 р (Sony-Ericsson K750i)

-------------------------------------------------------

Ну а если интересно всё прочитать про оба телефона, то вот тебе две ссылки на них:

1. (Nokia 6681) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...hid=91491&_=121

2. (Sony-Ericsson K750i) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...hid=91491&_=121

Делай сам выводы, но как помоему, то Sony-Ericsson K750i тут доминирует больше, по всем показателям. Удачи! :)

*******************************************************************

Посторонним В.

А почему выбор пал именно на эти два телефона

Ну мне кажется его всё интересует в них, также как и наше мнение. Вот приглянулись они ему, ну что тут поделать :)

(не первой свежести),

Не каждый может потянуть финансово, даже и эти телефоны, так, что..... :)

Что тебе нужно от телефона в первую очередь?

Что ему нужно.....???? Да наверное всётаки наше мнение, т.к. расхождение в цене мизерное, а мнений поповоду хтих телефонов могут быть много, да и самых разных. :)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Эрик...не пожалеешь...

Я сам с Nokia 7610 пересел!!!

Могу ещё предложить W800i такой же, только карта в комплекте на 512Mb (сэкономишь)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f!zz:

Бери Эрик...не пожалеешь...

Я сам с Nokia 7610 пересел!!!

Могу ещё предложить W800i такой же, только карта в комплекте на 512Mb (сэкономишь)!!!

аргументируй !

я вот могу аргументировать почему нужно брать 6681 , во первых это смарт , т.е возможностей намного больше , я думаю если кому мало могу еще пятачек аргументов накатать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niro:

Накатай...

ИМХО, того, чего можно накатать в СЕ вполне достаточно.

Кроме того, что Нокиа - смарт (и что тут такого?), никаких плюсов в ее сторону не вижу (см пост 3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f!zz

Помоему тут уже обсуждаются предложенные автором модели. Зачем ещё что-то добавлять, если выбор автора, пал именно на них. Вот если б он спросил о том, кто и что предложит, относительно той или оной модели, тогда, да... А тут ИМХО всё ясно.

Niro:

Не лукавь..., ты и сам понимаешь, что тут большее предпочтение за Sony-Ericsson K750i. Если б были показатели у NOkia 6681 выше, чем у SE, при таком не большом расхождении в цене, я б ответил по другому. Ну, а тут..., чего говорить. И то, что это просто Nokia, и он сматр - это ни о чём не говорит. Да..., я уважаю бренд Nokia, но, есть одно НО. Подходить надо всегда объективно к такому выбору. Так...., чот меня понесло..., хорошь... :blink:

И овобще где автор топика, товарищь qwe??????? Если через некоторое время он не объявится, я закрою тему, за ненадобностью, а то сладывается впечатление, что это мы тут себе выбираем телефон. :sm(100):

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor

Не лукавь..., ты и сам понимаешь, что тут большее предпочтение за Sony-Ericsson K750i.

Почему? Я и 6600 или SX1 никогда бы на k750i не сменял. Мне вот, допустим, не нужны камера в телефоне и плеер тоже не нужен. Зато нужен словарик, карта Москвы, нормальный браузер (не java), карта Москвы, читалка нормальная (не java), хорошая записная книжка (а не то, что в k750i книжкой называется), органайзер нормальный и т.д. и т.п. Может все это мне k750i предоставить? Нет! А смартфон может это и еще много чего.

Так чем же k750i лучше???

BMW

Кроме того, что Нокиа - смарт (и что тут такого?)

А ты когда нибудь пользовался смартфоном? :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот, допустим, не нужны камера в телефоне и плеер тоже не нужен. Зато нужен словарик, карта Москвы, нормальный браузер (не java), карта Москвы, читалка нормальная (не java), хорошая записная книжка (а не то, что в k750i книжкой называется), органайзер нормальный и т.д. и т.п. Может все это мне k750i предоставить? Нет! А смартфон может это и еще много чего.

Так чем же k750i лучше???

В К750i есть словарик...вполне приятный с возможностью добавления слов...

Записная книжка??? Ты её хотя бы видел...отличная книга...и органайзер вполне мощный...

Карты тож загружаются!!!

К тому же отличный дисплей...

Скорость в работе...

P.S. На вкус и цвет товарища нЭт...у каждого свои вкусы и предпочтения...

P.S.S. Все правы...но по-своему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.:

Почему? Я и 6600 или SX1 никогда бы на k750i не сменял.

А вот я бы, сменял. :) Первое, что хочу сказать, то что в SX1, очень слабая ОМАР плата с её ресурсом в 4 Мв. Как правило она летит, наглухо, и причём очень часто, и восстановлению не подлежит. Её замена, вместе с ремонтом стоит 3000р. Это уже не надёжно, и накладно, и прич`м оч. сложно достать данную. Но это в том случае, если постоянно, что-то заливать и удалять, всякого рода приложения, и прочее. Я не скажу, что от SX1 я остался не доволен, но, он работает прекрасно только в голом состоянии, т.е. без всяких кривых и левых приложений, которые написаны умельцами - самоучками, типа программистами. Как правило, после таких кривых приложений, для шикарного использования данного девайса, настаёт полная смерть. И, уже ни какой ФФ и Beckup, не поможет, прошивка кстати тоже. Вот и получается в чём удобство, в постоянном зависания, в следствии привлекшие к смерти??? Ну а тот софт который поставляется к как таковым - это просто насмешка над пользователями.

Мне вот, допустим, не нужны камера в телефоне и плеер тоже не нужен.

А мне вот, как раз, в самый раз. И фото товарища сделать, и занести его на номер телефона, при вызове, да и на природе довольно не плохие фото получаются с 2-мя МП. Да и в дальней дороге к дому и приёмник послушать, и МР3. Красотаааа... :)

хорошая записная книжка (а не то, что в k750i книжкой называется)

Ну я там поэму писать не собираюсь, но для особых заметок и такой хватит... :D

Может все это мне k750i предоставить?

Сможет, в разумных пределах, в соответствии со своей ценовой катигорией. :sm(100):

А смартфон может это и еще много чего.

На долго его не хватит, поверь мне, если его на полную мощь использовать. 1-о, 2-а приложения, и то от производителя. А как правило производители скупятся на подобного рода приложения. Вот от сюда и процветают косые программы.

Так чем же k750i лучше???

Надёжностью!!! У меня много знакомых, которые имеют такие аппараты. И все в один голос довольны, данными девайсами. И я не слышал от них, что они подвисают в белое молоко или ещё чего страшнее. :g:

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня К750! (был до недавних пор... теперь никакого нету... :) )

так же могу подтвердить - что никогда не вис, никаких глюков небыло, 2МП камера - это хорошо!

+ всяки разные навроты типа: автофокуса, карты памяти, плеера, радио, синезуба и т.п.

короче в целом для своей ценовой категории - аппарат - идеальный! :( (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек делает ошибку, если цена ничего не значит, то можно купить самый последний вышедший смартфон реальный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion

ИМХО, в любом случае делает ошибку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за советы, буду брать K750I.

Я бы ещё вот что посоветовал, просто пойти в любой салон связи и подержать оба аппарата в руках. Дело в том, что на картинках в сети оба аппарата выглядят похожими, а у Sony даже разрешение дисплея выше. Однако, физические размеры дисплея у Nokia больше, а это немаловажно при чтении текстов, просмотре картинок, и.т.д...

На мой взгляд смарт всё-же лучше, знаю, потому-что сам пользовался. :1eye: , но камера у Sony классная.

i

Уведомление:

Возобновляется обсуждение и прения, но предупреждаю всех флудеров быть осторожными в высказываниях, иначе последуют наказания

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если цена ничего не значит, то можно купить самый последний вышедший смартфон реальный....

oblivion:

Так вот и укажи какой смарт можно купить в разрез ценовой категории. Конкретно. Ну, а мы уж попробуем противопоставить относительно смарту, телефон.

а это немаловажно при чтении текстов, просмотре картинок, и.т.д...

Птичка

Да, соглашусь. Но, вот из моих наблюдений, за пользователями в транспорте, вот не поверишь многих видел, кто слушает МР3 и видео на них, и всего лишь единицы сидят и читают эл. книги. А-а-а-а... я в транспорте за сутки нахожусь 5-ть часов, и мне хватает сделать выводы кого и, что интересует.

На мой взгляд смарт всё-же лучше, знаю, потому-что сам пользовался.

У меня смарт был 2.5 года, ну и что... Симбиан такая штука, что с ней нужно быть, очень и очень аккуратным. Иначе..., читаем выше посты.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...из моих наблюдений, за пользователями в транспорте, вот не поверишь многих видел, кто слушает МР3 и видео на них, и всего лишь единицы сидят и читают эл. книги.

Верю. :D

Конечно народ в основном в наушниках, то-ли музыку слушают, то-ли те-же книжки (аудио книги). Просто читать любой текст, даже совсем коротенький на большом дисплее удобнее и приятнее.

Симбиан такая штука, что с ней нужно быть, очень и очень аккуратным.

То-же самое можно сказать про Windows...

А преимущество "смартов" прежде всего в больших потенциальных возможностях.

Есть ещё соображения, почему уважаемый qwe выбирает именно между Nokia 6681 и Sony-Ericsson K750i. Модели конечно не самые свежие, зато у обоих очень хорошее сочетание цена - качество. К примеру Sony-Ericsson K750i в декабре стоил примерно 13500, а сейчас 9000 - 9500. По моему это разумный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это разумный выбор.

Вот и я рад, что он сделал правильный выбор. Намыкался бы он со смартом. К смартам нужен другой подход, более серьёзный, осознавая, что это всётаки смарт, а не простая мобила. Т.к. любое кривое приложение может подвесить дисплей в белое бельё..., ну а тогда пойдут лишние затраты на СЦ, и смарт начнёт дорожать в цене пользователя. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К смартам нужен другой подход, более серьёзный, осознавая, что это всётаки смарт, а не простая мобила.

Согласен. Видно и не нужен ему был смарт. Впрочем многие, имеющие смарты не знают и половины их возможностей.

А Sony-Ericsson K750i отличный мультимедийный аппарат, хороший плеер для прослушивания музыки, отличная камера с автофокусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, просто невозможно сравнивать несравнимое, сопоставлять несопоставимое!

Это телефоны из совершенно двух разных направлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF**:

Вот и я такого мнения. Темпаче выбор уже сделан. Посмотрим дальше, чего не понятно в этом выборе. Может мы с тобой чего не понимаем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на днях взял Sony Ericsson K750I, действительно телефон просто супер.

Уважаемый qwe, объясни пожалуйста, почему выбирал именно из этих двух аппаратов

(Sony Ericsson K750I или Nokia 6681)?

Я думаю всем очень интересно будет. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А мы с другом пол года назад купили телефоны-он к750 а я 6681.Первые два месяца он не сомневался в своём выборе а потом начался гемор.1 начал глючить джойстик хотя аппарат постоянно подвергался чистке.2 начались проблемы с картами памяти.И что больше всего его бесит-так это батарейка которую хватает(если им пользоваться)меньше чем на день!У меня же таких проблем нет правда камера хуже но это для меня не важно.Бывает телефон сам пререзагрузится но это очень редко.Ещё у меня сильно потёрся корпус но я телефон не жалел.А батарейки на 3 дня хватает.+большой экран.лично я не собераюсьменять телефон а мой друг уже его поменял.Вот так.Нокия рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...