Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблемы с цифровой видеокамерой


Рекомендуемые сообщения

Камера Panasonic NV GS-50. Все прекрасно работало. Внезапно появился индикатор "конденсат" на мониторе - в связи с этим питание отключается через минуту, никакие функции, втч меню не работают. Сушка не помогает - Что делать? Помогите, кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: А камеру случайно в воду не роняли? Если да то ремонт будет дорого стоить(уменя была та же проблема, тока экран вобще не включался). Если есть гарантия, то лутше сразу нести в ремонт. А если нет то все же стоит отнести ее времонт потому что судя по всему проблема с електроникой самому её починить практически не реально(тока если у тебя есть соответствующее знания). :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

musar: Проблема наиболее вероятно с датчиком влажности, сам не сделаешь. Единственное, что можешь попробовать сам (и то очень осторожно), найти безворсовую тряпочку, снять крышку кассетоприемника (она обычно крепится двумя вмнтами и зацепом с другой стороны от винтов). Когда увидишь БВГ (блок видеоголовок), убедись, что ты сможешь одной рукой прижать тряпочку к боковой стороне барабана, а второй сверху вращать барабан. Если сможешь - намочи тряпку спиртом (ничем другим), не сильно прижми ее и вращай барабан в родную сторону (по часовой стрелке). Ни в коем случае не двигать тряпку. Сделав три - четыре оборота убирай все, и минут через пять поставь на место крышку и попробуй снова. Если неисправность не ушла - неси в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old man sory конечно но кажется тема называется Проблемы с цифровой видеокамерой. Где в цифровой видокамере

кассетоприемник
. Я не разу не видел его на цифровых видюхах, только на аналоговых. Еще раз прости за вопрос может это я что то перепутал :1eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoctorG: А камеры DV цифровые или аналоговые?

Цифровой видеокамерой считается любая, которая записывает сигнал в цифровом виде, безразлично на какой носитель. Я не смотрел, что за модель Panasonic NV GS-50, но думаю, что ленточная. Об этом кстати и говорит наличие датчика влажности - его основное назначение предотвратить прилипание ленты к БВГ за счет силы поверхностного натяжения в мономолекулярном слое жидкости.

P.S. Я понял, о чем ты спрашивал. Да, в основном сейчас делают кассетоприемник с вертикальной загрузкой, и там крышки, как таковой нет. В таких камерах надо снимать боковую стенку.

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoctorG: Old men:

Господа! О каком домашнем ремонте может идти речь??? Он рядовой пользователь, а не сотрудник СЦ по видеокамерам, который заблудился в дефекте. ИМХО в сервисный центр прямая дорога, однозначно. Этот дефект считается из ряда сложных, поверьте мне наслово, вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor: Да вроде мы оба и написали - в ремонт. Я правда протирку барабана добавил, но и то с условием доступа.

Этот дефект считается из ряда сложных,

А простых в видеокамерах и нет, ее просто разобрать - надо быть специалистом, особенно Панасоник, на удивление плохие конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда протирку барабана добавил, но и то с условием доступа

Old men:

В моей практике, она всегда была закрыта боковой лицевой крышкой, и это тоже для не знающего проблемма, как добраться до БВГ. Как правило можно открутить 2-4 винтика, и снять крышку кассетоприёмника, и в глаза бросится механизм расправляющих шторок и прочей механики. Что бы протереть барабан с крислаллами, тоже нужны навыки. Многие, на БВГ своими усилиями , незнаючи, ломали кристаллы, при чем срасу все. И вот тогда наступала для владельца проблемма № 1. Замена верхней части барабана, скажу Вам очень кропотливое занятие. Хорошо если барабан (новый) куплен с отъюстированными кристаллами. Как правило китайские и шли леваком, и в большинстве случаев трекинг не регулировался даже на AUTO. Это я к чему говорю, а к тому, что нет надобности для протирки барабана БВГ лезть туда простому пользователю, который ни на грамм не понимает как это сделать, а сходить в СЦ и за (примерно, как у нас в городе) 150-200 руб. сделать чистку барабана БВГ. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...